Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Израильские песни

Автор Elik, мая 16, 2010, 20:17

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Elik

По просьбе Лугата вывешиваю на всеобщее скачивание сборник популярных израильских песен 1980-2000-х годов.

Сразу предупреждаю: это не "100 мегахитов" и не "Лучшие израильские песни", а подборка из тех песен, которые мне лично нравятся. А на вкус и цвет товарища нет.
Единственное, что могу сказать - все песни, включенные в этот сборник, в свое время были очень популярными, никакой альтернативщины и элитарщины вы там не найдете. Это известные израильские шлягеры различных стилей и направлений.

Битрейт разный - от 128 до 320, но качество вполне нормальное.

Вот ссылки на онлайн-диск и на рапиду (части взаимозаменяемы):
http://www.onlinedisk.ru/file/433478/
http://www.onlinedisk.ru/file/433546/

http://rapidshare.com/files/387996979/isr-1.part1.rar
http://rapidshare.com/files/388020080/isr-1.part2.rar

Пароль: ivrit

Буду рад услышать ваши впечатления.

Примечание: в сборник не включены песни главного корифея израильской эстрады - Шломо Арци, поскольку у него есть несколько десятков прекрасных песен, которые, если кто-нибудь захочет, я выложу в отдельном сборнике.


Алалах

мне сестры Бэрри очень нравятся, правда года другие :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Elik

Цитата: Алалах от мая 16, 2010, 20:19
мне сестры Бэрри очень нравятся, правда года другие :)

Алалах, сестры Бэрри - это не израильские песни. Это песни на идиш в исполнении американских евреек польского происхождения.
Я же выложил израильские песни на иврите.

Кстати, у меня тоже есть куча их песен. Если хотите - выложу на рапиду.

Lugat

Цитата: Elik от мая 16, 2010, 20:17
По просьбе Лугата вывешиваю на всеобщее скачивание сборник популярных израильских песен 1980-2000-х годов.
Большое спасибо!  :=  :=
Один файл уже скачал, сейчас пошла закачка второго.

Elik


Erasmus


Lugat

Цитата: Elik от мая 19, 2010, 09:58
Lugat, як враження?
Тiльки чесно.
Перепрошую, що запізно відповідаю, тільки-но знайшов Вашу тему. Шукав у Музиці, не знайшов. Довелося повертатися "по своїх слідах", через профіль.
Прекрасна підбірочка. До речі, дехто вже й знайомий, і вже давно "añadido a mis favoritos" на Ютубі. Проте одна справа на Ютубі, а інша - якісний студійний запис. Вельми дякую.

До речі, люблю східну музику, в тому числі арабську, єврейську. Це мабуть іще зі студентських років, коли вчився на факультеті РГФ, а позаяк наша група перекладачів вивчала, окрім французької, другою мовою арабську, то нас, та й ми себе, називали "романо-семітськими філологами". А можливо тут іще вплив дружини, яка на чверть - з вашого народу.

Elik

Цитата: Lugat от июня  3, 2010, 02:17
Прекрасна підбірочка.
Я дуже радий, що Вам вгодив  :)

Цитата: Lugat от июня  3, 2010, 02:17
До речі, люблю східну музику
Я би не став називати всю ізраїльську музику східною. Вся ізраїльська естрадна музика чітко поділяється на дві половини: західна (європейський стиль) та східна (східний стиль турецького зразку, тобто адаптований до європейського смаку). Як Ви самі, певно, переконалися, більшість пісень, що я включив у збірку, абсолютно європейські за стилем, але є серед них і східні.

Справжні східні пісні, тобто арабські або персидські, нормальний європеєць може витримати не більше трьох хвилин - вони дуже нагадують нам котяче скиглення  :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр