Author Topic: Самый легкий язык для носителя английского языка  (Read 8301 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Nekto

Омериканам полезно бы знать испанский, британцам - французский наверное...

Offline Драгана

Думаю, той девушке (или женщине) проще всего будет взяться снова за испанский. Все-таки и знания какие-то уже есть, не с нуля, и в Америке с ним проще, побольше будет и материалов, и носителей языка. А с голландского она наверняка просто опупеет! Языками же раньше не занималась. Да и с практической точки зрения там от эспаньола толку побольше будет, если она хочет учить для более конкретных целей, а не как лингвисты или те, кто сознательно хочет заниматься и специализироваться на менее распространенных языках. 

Offline jvarg

Пусть болгарский учит. Там структура схожая. А заодно и русский потом понимать научится ;)
Все бояться быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Online Hellerick

Пусть болгарский учит. Там структура схожая. А заодно и русский потом понимать научится ;)
Тамошние глаголы может осилить только славянин.

Offline Nekto

Только древний славянин... :green:

Offline maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Offline regn

• čia nieko nėra

Ну, с испанскими не думаю, что американцу будет намного проще. Разве что видовых приставок и суффиксов не будет.

Offline Aleksey

Скакать с языка на язык — нелогично.
Лучше доучить испанский, а потом перекинутся на немецкий (имхо, очень хорошая комбинация) и если сил хватит — на франсе.

Offline Erasmus

• 88
Американец Марк Твен некогда заявил:

Глубокие филологические изыскания привели меня к выводу, что человек, не лишенный способностей, может изучить английский язык в тридцать часов (исключая произношение и правописание), французский – в тридцать дней, а немецкий – в тридцать лет. Отсюда как будто следует, что не мешало бы этот последний язык пообкорнать и навести в нем порядок. Если же он останется в своем нынешнем виде, как бы не пришлось почтительно и деликатно сдать его в архив, причислив к мертвым языкам. Ибо, поистине, только у мертвецов найдется время изучать его.
http://lib.rus.ec/b/129407/read

Offline Евгений

Американец Марк Твен некогда заявил:
600 корней тоже он придумал? :eat:
PAXVOBISCVM

Offline arseniiv

• ::
Quote from: Название
Самый легкий язык для носителя английского языка
Очевидно, английский. ;D

Offline O

Quote from: Название
Самый легкий язык для носителя английского языка
Очевидно, английский. ;D
С английским у них тоже трудности, особенно с произношением и грамматикой. Не говорю уж про попытки письма.
Λόγων μὲν ποταμός, νοῦ δ’ οὐδὲ σταλαγμός.
Nōlō esse laudātor, nē videar adūlātor.
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Омериканам полезно бы знать испанский, британцам - французский наверное...
Всем срочно учить китайский.
Λόγων μὲν ποταμός, νοῦ δ’ οὐδὲ σταλαγμός.
Nōlō esse laudātor, nē videar adūlātor.
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Offline arseniiv

• ::
С английским у них тоже трудности, особенно с произношением и грамматикой. Не говорю уж про попытки письма.
Ну ведь и у нас так же! Но иностранные сложнее, хотя подчас приводят к более глубокому пониманию родного языка.

Online Hellerick

Я когда еще ходил в садик, очень удивился, узнав, что в школе есть такой предмет как «русский язык». Мы ж вроде все уже на нем говорили?

Offline Erasmus

• 88
Я когда еще ходил в садик, очень удивился, узнав, что в школе есть такой предмет как «русский язык». Мы ж вроде все уже на нем говорили?
Значит не я один такой. В детстве смотрел фильм «За бортом» и сильно удивлялся тому, что американский школьник по английскому получил «двойку».

Offline amdf

• амдф
    • hex.pp.ua
А ещё какой-нибудь фризский.

У Frysk'а орфография сложная, да и фонетика тяжеловатая.
Прямо как у английского.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Offline regn

• čia nieko nėra
Глубокие филологические изыскания привели меня к выводу, что человек, не лишенный способностей, может изучить английский язык в тридцать часов (исключая произношение и правописание), французский – в тридцать дней, а немецкий – в тридцать лет. Отсюда как будто следует, что не мешало бы этот последний язык пообкорнать и навести в нем порядок. Если же он останется в своем нынешнем виде, как бы не пришлось почтительно и деликатно сдать его в архив, причислив к мертвым языкам. Ибо, поистине, только у мертвецов найдется время изучать его.

Не согласен я с тем, что он писал :-)

Прямо как у английского.

У английского проще, мне кажется. Если для русского.

Offline iopq

Да и не всякий славянин
только македонец, русскому труднее болгарский глагол освоить чем английский глагол!
Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Offline regn

• čia nieko nėra
только македонец, русскому труднее болгарский глагол освоить чем английский глагол!

Да. Мне было труднее.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: