Самый легкий язык для носителя английского языка

Автор regn, мая 9, 2010, 16:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

regn

Задала мне одна носительница такой вопрос.

ЯзЫков не знает. Учила в школе испанский 2 года, потом сняли. В университете вообще языковых курсов не брала. Хочет выучить язык. И вот думает, какой был бы самым простым.

Я говорю - голландский.

ginkgo

Самый легкий язык - тот, который нравится и который очень хочется выучить :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM


regn

Цитата: ginkgo от мая  9, 2010, 16:55
Самый легкий язык - тот, который нравится и который очень хочется выучить

Я понимаю. Но вопрос в том, каким теоретически было бы проще всего овладеть.

После голландского, думаю, это были бы шведский, датский, норвежский. Потом фризский (после скандинавских, потому что фонетика и письмо сложнее).

А проще голландского для американца будет только африкаанс, наверное.

regn


Hellerick

Пусть испанский доучит. И несложно (они ж почти mutually intelligible!), и практика под рукой, и в будущем пригодится.

RawonaM

Цитата: Hellerick от мая  9, 2010, 17:01
Пусть испанский доучит. И несложно (они ж почти mutually intelligible!
:o Пошутил как отрезал...  :negozhe:

ginkgo

Цитата: regn от мая  9, 2010, 16:58
Я понимаю. Но вопрос в том, каким теоретически было бы проще всего овладеть.
Так ваша знакомая хочет язык выучить или теоретически порассуждать о том, какой язык выучить было бы проще? Если второе, то да, о голландском или африкаансе пусть порассуждает :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Hellerick

Цитата: RawonaM от мая  9, 2010, 17:11
Цитата: Hellerick от мая  9, 2010, 17:01
Пусть испанский доучит. И несложно (они ж почти mutually intelligible!
:o Пошутил как отрезал...  :negozhe:
Говорю из личного опыта. С моим самоученным английским испанский всегда был «почти понятен». Хотя, конечно, от данной девушки, наверное, не стоит ожидать большой способности к опознованию когнатов.

Python

Если легкость = сходство с английским, то, наверно, «самый легкий» — Scots leid.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

amdf

Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

regn

Цитата: amdf от мая  9, 2010, 17:43
А ещё какой-нибудь фризский.

У Frysk'а орфография сложная, да и фонетика тяжеловатая.


regn

Ох, лучше бы вы этого не писали. Щас явится Алексей. Он, как и все котэ, нюхом чует, где начинаются разговоры об эсперанто!



Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Xico

Цитата: regn от мая  9, 2010, 16:58
Но вопрос в том, каким теоретически было бы проще всего овладеть.
Среднеанглийский.
   Особых преимуществ (кроме правописания) у нидерландского по сравнению с тем же французским не вижу. А пользы больше.
Veni, legi, exii.

regn

Цитата: Xico от мая  9, 2010, 23:13
Особых преимуществ (кроме правописания) у нидерландского по сравнению с тем же французским не вижу.

Грамматика.

Xico

Цитата: regn от мая  9, 2010, 23:15
Грамматика.
По этой части английский приобрёл немало оригинальных черт, отличных от других германских языков. Но лексику осваивать будет проще.
Veni, legi, exii.

Алалах

Offtop
Цитата: Евгений от мая  9, 2010, 18:09
эсперанто
шутки шутками, лазил по ссылкам с военной тематикой по инету и наткнулся на страничку с целой кучей революционных песен на эсперанто.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Xico

Offtop
Цитата: Алалах от мая  9, 2010, 23:47
с военной тематикой по инету и наткнулся на страничку с целой кучей революционных песен на эсперанто.
Даже в эсперанто можно найти что-то хорошее. :)
http://miresperanto.narod.ru/tradukoj/revoluciaj_kantoj.htm
Veni, legi, exii.

iopq

Poirot: Я, кстати, тоже не любитель выпить, хоть и русский.
jvarg: Профессионал? ;)

Hellerick

Надо заметить, что носители «простых» языков давно уже и сами выучили английский, так что их изучение даст мало пользы.

Artemon

Чё-то я не слышал в Австрии людского английского. Не там ходил?
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр