Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сталин и автобус

Автор Лукас, мая 5, 2010, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алалах

Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 16:24
Цитата: Алалах от мая 10, 2010, 16:11
Offtop
да собственно и в этом треде намек jvarga более чем прозрачен, я о том, почему он назвал Андрусяка и Лукаса (а не Лугата, как подумал Спарк). Его выводы не буду никак комментировать; просто сам по себе факт открытия одной и той же темы. Причем, казалось бы, в блоге Андрусяка успели эту тему обсосать со всех сторон.
Я привел только факт такого события как появление автобуса со Сталиным (свершившийся факт). Андрусяк же про возможное такое событие (которое могло произойти, а могло и не произойти).

Какой все таки примитивизм, за темы с нейтральной информацией (новость без субъективного мнения - читайте самый первый мой пост в этой теме) считать человека кем-либо.

Такое впечатление, что некоторые люди хотят возвращения концлагерей, троек, постоянного страха, что за упоминание Сталина жителем Украины уже идет какое-то осуждение.
мне на Сталина плевать если честно, и на автобус с его портретом в том числе. И в свое время спорил со своими родителями, которые были "за Сталина", хотя их родители от него пострадали.
Но, как уже сказал, выводы jvarga я комментировать отказался, поэтому не надо меня записывать в примитивизм. Тем не менее создание данной темы в вашем блоге меня удивило.

А люди хотят не возврата троек и концлагерей, а хотят, чтобы дорогие товарищи украинцы и израильтяне научились наконец отделять зерна от плевел. И перестали путать со Сталиным всю остальную жизнь советского (далее российского) народа.
В конце концов это тот же самый народ, который и покончил с СССР. Спасибо не забудьте сказать.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: jvarg от мая 10, 2010, 16:33
Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 16:24
Я привел только факт такого события как появление автобуса со Сталиным (свершившийся факт)

Ну, так вы ему бешеную рекламу сделали. Если не вы , я бы про этот автобус и не узнал. Честно признайтесь, сколько вам сталинисты заплатили?
Претензии к тому, кто тему завел в ЖЖблоге. В интернете нужно чаще бывать, тогда вы будете быстрее знать новости, чем я напишу в своем блоге.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

louise

ЦитироватьЯ много рассказываю в Израиле о преимуществах жизни в России, так как я вам рассказываю о преимуществах Израиля. И точно так же я критикую Израиль.

Это называется непредвзятость.
а что значит непредвзятость? вот вы говорите, в Израиле климат плохой, а я горворю хороший - кто предвзят а кто непредвзят? :)

Лукас

Цитата: Алалах от мая 10, 2010, 16:35
Тем не менее создание данной темы в вашем блоге меня удивило.
А меня удивил автобус со Сталиным.

Но в моем блоге, если заметили, большое разнообразие - история, политика, культура, досуг, лингвистика, и т.д.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: louise от мая 10, 2010, 16:40
ЦитироватьЯ много рассказываю в Израиле о преимуществах жизни в России, так как я вам рассказываю о преимуществах Израиля. И точно так же я критикую Израиль.

Это называется непредвзятость.
а что значит непредвзятость? вот вы говорите, в Израиле климат плохой, а я горворю хороший - кто предвзят а кто непредвзят? :)
Кто туристом, тому может и понравится климат, а кто живет там уже долгое время, тому не будет нравится климат.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: louise от мая 10, 2010, 16:40
ЦитироватьЯ много рассказываю в Израиле о преимуществах жизни в России, так как я вам рассказываю о преимуществах Израиля. И точно так же я критикую Израиль.

Это называется непредвзятость.
а что значит непредвзятость? вот вы говорите, в Израиле климат плохой, а я горворю хороший - кто предвзят а кто непредвзят? :)
Оба субъективны. Кому нравится жара -- для него климат в Израиле хороший.
Ты не можешь знать климат, потому что ты не была тут ни когда жарко несколько месяцев подряд, ни когда холодно дома что зуб на зуб не попадает. Приехать во время хорошего сезона поваляться на пляже не значит узнать климат.

Алалах

Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 16:43
Цитата: Алалах от мая 10, 2010, 16:35
Тем не менее создание данной темы в вашем блоге меня удивило.
А меня удивил автобус со Сталиным.
меня удивил и автобус, и то, что я узнал об этом от Андрусяка, и то, что во второй раз я услышал об этом от вас. Первым делом тоже  поначалу показалось, что я зашел в блог Лугата. Даже перепроверил.
Я вообще многому не перестаю удивляться в жизни.
Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 16:43
Но в моем блоге, если заметили, большое разнообразие - история, политика, культура, досуг, лингвистика, и т.д.
я вообще-то и не критиковал ваш блог. Довольно интересный, да.
Просто разъяснил непонятливым почему вас поставили рядом с т. А.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от мая 10, 2010, 16:47
меня удивил и автобус, и то, что я узнал об этом от Андрусяка, и то, что во второй раз я услышал об этом от вас.
Я вообще многому не перестаю удивляться в жизни.
Считайте меня в отношении истории Советского союза простым обывателем (как и большинство нашего форума), потому что для того, чтобы быть историком этого периода, нужно изучать документы (что физически не могу делать), а мне вполне хватает своего периода. Поэтому некоторые темы (независимо от ЛФ и ЛФблогов) у меня выступают как отражение новостной ситуации в интернете (это если я делаю ссылку на какой-то новостной ресурс), в частности, в ЖЖблогах и ЖЖсообществах.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

5park

Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 16:27
Когда Спарка начали прессовать за "антиукраинскую" деятельность, я вполне себе представлял, как он себя чувствует и поэтому болел за него.

Там была похожая история, но она началась с того, что проницательный Лугат открыто обвинил меня в том, что моя деятельность на форуме заключается в публикации на форуме исторических подлогов и фальсификаций.

Когда и поинтересовался у него, где именно эти фальсификации, то он сказал, что это абсолютно все, что я тут пишу.

А потом поехало.
:fp:

Алалах

Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 16:57
Поэтому некоторые темы (независимо от ЛФ и ЛФблогов) у меня выступают как отражение новостной ситуации в интернете
Я это заметил. Но не всем это бросается в глаза.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Ванько

Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 16:22
Меня закономерно называют антисемитом и огульным критиком всего еврейского и израильского.
Насколько помню, единственные, кто тебя так назвал, это были Мнаше с Барухом, и то было это в теме про африканских гастарбайтеров беженцев и что-то про Палестину. И вполне закономерно, так как ты говорил примерно в таком же духе, как у нас говорит Дана о России.

Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 16:22
А также огульным критиком всего украинского.
Разве? Не помню такого. Мне как раз показалось, что вы с Андрусяком одного поля ягодки, но разный урожай. Разница, что ты уехал, а Андрусяк остался, поэтому и некоторые отличия в высказываниях и в направленности. Если бы ты остался в Украине, не сомневаюсь, что стал бы копией Андрусяка.

Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 16:33
это диагноз.
Диагноз, это когда «я самый непредвзятый и поэтому прав, а вы все УГ зомбированные и неправы».
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Juif Eternel

Цитата: Алалах от мая 10, 2010, 16:25
Я тоже не прочь покритиковать Россию и коммунизм, о чем в говорил как-то, но стараюсь не забывать и о другой стороне медали.

Одной стороны медали не бывает без другой. Принимаете одну сторону, извольте получить и другую.

Германия сказала: не нужна нам такая медаль, и стала другой страной. А вы всё держитесь за свою проржавевшую от крови невинных людей медаль (как же, ведь только с одной стороны), вот и имеете то, что имеете.
Mir lebn ejbik

Juif Eternel

Цитата: O от мая 10, 2010, 16:19
его сообщения вызывают совершенно у разных пользователей одинаковые ощущения огульной критики всего российского и советского.

Количество "одинаковых ощущений"  у "разных пользователей" не является доказательством правоты этих "пользователей". Это говорить только, что есть различные мнения, а правота бывает (и даже очень часто) и не на стороне большинства. По-моему, эту элементарную истину давно пора усвоить.
Mir lebn ejbik

O

Цитата: Juif Eternel от мая 10, 2010, 21:34
Одной стороны медали не бывает без другой. Принимаете одну сторону, извольте получить и другую.
Германия сказала: не нужна нам такая медаль, и стала другой страной. А вы всё держитесь за свою проржавевшую от крови невинных людей медаль (как же, ведь только с одной стороны), вот и имеете то, что имеете.
И Германия, и Россия — другие страны. Но прежние настроения и представления сохраняются и в одной, и в другой.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

O

Цитата: Juif Eternel от мая 10, 2010, 21:42
Цитата: O от мая 10, 2010, 16:19
его сообщения вызывают совершенно у разных пользователей одинаковые ощущения огульной критики всего российского и советского.
Количество "одинаковых ощущений"  у "разных пользователей" не является доказательством правоты этих "пользователей". Это говорить только, что есть различные мнения, а правота бывает (и даже очень часто) и не на стороне большинства. По-моему, эту элементарную истину давно пора усвоить.
Из того факта, что вы отвечаете под цитатой именно моего сообщения, следует, что вы утверждаете, что «эту элементарную истину» не усвоил, в том числе, и я; одновременно императивно вы указываете мне, что я должен делать?
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Алалах

Цитата: Juif Eternel от мая 10, 2010, 21:34
Цитата: Алалах от мая 10, 2010, 16:25
Я тоже не прочь покритиковать Россию и коммунизм, о чем в говорил как-то, но стараюсь не забывать и о другой стороне медали.

Одной стороны медали не бывает без другой. Принимаете одну сторону, извольте получить и другую.

Германия сказала: не нужна нам такая медаль, и стала другой страной. А вы всё держитесь за свою проржавевшую от крови невинных людей медаль (как же, ведь только с одной стороны), вот и имеете то, что имеете.
За вами целый блок НАТО. Принесите же демократию и дело с концом. Вместо того, чтобы трендеть на всех углах про невинно убиенных.
В Сербию же принесли ее. Чего сейчас мешает?
-------------
как раз повезут в Канны "УС-2". Отречение по полной программе. Европе понравится.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Juif Eternel

Цитата: O от мая 10, 2010, 22:18
одновременно императивно вы указываете мне, что я должен делать?

Где я указываю? Что я указываю? Я говорю только, что доводы типа "все так считают" совершенно неприемлемы в дискуссии.

Да если даже все будут против одного, это не доказывает, что он неправ. Излюбленные вопли толпы: Ты что, лучше всех?! Ты что, самый умный?! Всем подходит, а ему не нравится!
Mir lebn ejbik

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: Juif Eternel от мая 10, 2010, 21:42
Это говорить только, что есть различные мнения, а правота бывает (и даже очень часто) и не на стороне большинства. По-моему, эту элементарную истину давно пора усвоить.
Ну вылитый медведь с острова доктора Моро. "Это закон".
W

Алалах

да я прекрасно понимаю и Жюифа, и Равонама и многих других. И сам бы так поступил - уехать куда подальше, чтобы иметь то, что там можно иметь, и не видеть того, что здесь творится. Только не всем так повезло с родословной. А потом по сценарию: Я -Д'Артаньян, ну а вы поняли.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

O

Цитата: Juif Eternel от мая 10, 2010, 22:49
Цитата: O от мая 10, 2010, 22:18
одновременно императивно вы указываете мне, что я должен делать?
Где я указываю? Что я указываю? Я говорю только, что доводы типа "все так считают" совершенно неприемлемы в дискуссии.
Да если даже все будут против одного, это не доказывает, что он неправ. Излюбленные вопли толпы: Ты что, лучше всех?! Ты что, самый умный?! Всем подходит, а ему не нравится!
Да, а я тут при чём? Вы там меня процитировали зачем-то. А я там говорил, что далеко не все и даже не большинство, а некоторые, несколько, но совершенно разные пользователи воспринимали совершенно разные высказывания одного и того же человека одинаковым или близким образом. И это заставляет меня сделать вывод, что в этом существует некоторая объективная закономерность, причина которой кроется в том самом одном человеке.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

hodzha

дожили. хотят канонизировать Сталина  - http://www.nr2.ru/208374.html  :down: :down: :down:
как было сказано в одной песенке - "держитесь крепче за веру братья и сестры, скоро шуты станут вашими королями"

The true believers
Thou shall be saved
Brothers and sisters, keep strong in the faith

On the day of Rockoning
It's who dares, wins
You will see the jokers soon'll be the new kings

All we need is lightning
With power and might
Striking down the prophets of FALSE

см. http://www.sing365.com/music/lyric.nsf/Hard-Rock-Hallelujah-lyrics-Lordi/69711A34D9FED2A04825712000081173

Алалах

ну а что, от церкви всего можно ожидать. И не таких в ранг святых возводили.

хотя новость-то древняя
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

piton

При чем церковь? Это перегибы на местах, как говорил любимый вождь.
W

Алалах

Цитата: piton от мая 10, 2010, 23:10
При чем церковь? Это перегибы на местах, как говорил любимый вождь.
да при том, что в истории много таких примеров. Возьмите хоть князя Владимира: душегубец, прелюбодей, Русь крестил, как известно, не божьим словом, а огнем и мечом. Так и чего, Русь-то нынче православная, да и сам в святых.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр