Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сталин и автобус

Автор Лукас, мая 5, 2010, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

5park

:fp:

Ванько

Цитата: Лукас от мая  7, 2010, 11:55
Хрущев не был украинским коммунистом, он русский коммунист. Только некоторое время был руководителем Украины.
С чего вы взяли? Он же в Украине начальником был. А уж только оттуда в Москву. Гастарбайтер короче.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

RawonaM

Цитата: Ванько от мая 10, 2010, 13:32
Цитата: Лукас от мая  7, 2010, 11:55
Хрущев не был украинским коммунистом, он русский коммунист. Только некоторое время был руководителем Украины.
С чего вы взяли? Он же в Украине начальником был. А уж только оттуда в Москву. Гастарбайтер короче.
Главный гастарбайтер - Сталин. Гордость русских патриотов.

O

Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 13:40
Цитата: Ванько от мая 10, 2010, 13:32
Цитата: Лукас от мая  7, 2010, 11:55
Хрущев не был украинским коммунистом, он русский коммунист. Только некоторое время был руководителем Украины.
С чего вы взяли? Он же в Украине начальником был. А уж только оттуда в Москву. Гастарбайтер короче.
Главный гастарбайтер - Сталин. Гордость русских патриотов.
Гастарбайтеру конечно виднее. Свой свояка видит издалека.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Алалах

Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 13:40
Цитата: Ванько от мая 10, 2010, 13:32
Цитата: Лукас от мая  7, 2010, 11:55
Хрущев не был украинским коммунистом, он русский коммунист. Только некоторое время был руководителем Украины.
С чего вы взяли? Он же в Украине начальником был. А уж только оттуда в Москву. Гастарбайтер короче.
Главный гастарбайтер - Сталин. Гордость русских патриотов.

Парадокс ситуации в том, что благодаря ЛФ  "Мы говорим Равонам - подразумеваем Сталин. Мы говорим Сталин - подразумеваем Равонам."
Не обижайтесь, но ваш ник стал вызывать у меня эту устойчивую ассоциацию.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Ванько от мая 10, 2010, 13:32
Цитата: Лукас от мая  7, 2010, 11:55
Хрущев не был украинским коммунистом, он русский коммунист. Только некоторое время был руководителем Украины.
С чего вы взяли? Он же в Украине начальником был. А уж только оттуда в Москву. Гастарбайтер короче.
От того что он там был начальником около десяти лет, не делает его украинцем. А то вы не знаете тогдашний принцип - отправляли управлять - украинца в Казахстан, русского в Украину, казаха в Россию, и т.д.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

jvarg

Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 15:39
Цитата: jvarg от мая 10, 2010, 08:19
Еще один подвид Лукаса и Андрусяка:
Это как называть?

А так и называть. Срочно спишитесь с этим "Н.Петровым". Ваш единомышленник.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

jvarg

Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 15:44
т того что он там был начальником около десяти лет, не делает его украинцем.
Его делает украинцем то, что он сам себя считал украинцем.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Лукас

Цитата: jvarg от мая 10, 2010, 15:46
Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 15:39
Цитата: jvarg от мая 10, 2010, 08:19
Еще один подвид Лукаса и Андрусяка:
Это как называть?

А так и называть. Срочно спишитесь с этим "Н.Петровым". Ваш единомышленник.
С чего это вдруг? Я не занимаюсь этим периодом, поэтому никаких цифр нигде не привожу, потому как для этого нужно изучать источники.

Я занимаюсь средневековьем. Есть к моим статьям (см. в моем ЖЖблоге) претензии?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: jvarg от мая 10, 2010, 15:48
Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 15:44
т того что он там был начальником около десяти лет, не делает его украинцем.
Его делает украинцем то, что он сам себя считал украинцем.
А мемуары его читали? Если да, то где их можно почитать?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

jvarg

Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 15:51
А мемуары его читали?
Читал. Правда, на бумаге. Поэтому ссылок не дам. Впрочем есть такие красивые слова как "Яндекс", "Гугль" и т.д.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

O

Цитата: Алалах от мая 10, 2010, 14:00
Парадокс ситуации в том, что благодаря ЛФ  "Мы говорим Равонам - подразумеваем Сталин. Мы говорим Сталин - подразумеваем Равонам."
Не обижайтесь, но ваш ник стал вызывать у меня эту устойчивую ассоциацию.
У меня тоже. Хотя я и не веду журнал улик, но иногда кое-что помнится некоторое время. Так, например, andrewsiak закрыл в своём блоге тред про автобус, но RawonaM после этого всё же оставил своё сообщение последним. Высказал там те же соображения, что и andrewsiak, — ничего нового, но власть показал.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Алалах

Offtop
да собственно и в этом треде намек jvarga более чем прозрачен, я о том, почему он назвал Андрусяка и Лукаса (а не Лугата, как подумал Спарк). Его выводы не буду никак комментировать; просто сам по себе факт открытия одной и той же темы. Причем, казалось бы, в блоге Андрусяка успели эту тему обсосать со всех сторон.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: O от мая 10, 2010, 16:06
Цитата: Алалах от мая 10, 2010, 14:00
Парадокс ситуации в том, что благодаря ЛФ  "Мы говорим Равонам - подразумеваем Сталин. Мы говорим Сталин - подразумеваем Равонам."
Не обижайтесь, но ваш ник стал вызывать у меня эту устойчивую ассоциацию.
У меня тоже. Хотя я и не веду журнал улик, но иногда кое-что помнится некоторое время. Так, например, andrewsiak закрыл в своём блоге тред про автобус, но RawonaM после этого всё же оставил своё сообщение последним. Высказал там те же соображения, что и andrewsiak, — ничего нового, но власть показал.
Не надо везде усматривать злой умысел. Я просто могу не заметить, что тема закрыта.
Кстати смысла вашего коммента я не понял все равно.

O

Вот опять. Не буду писать ссылку, можете удалить моё сообщение, но...
Человек не может понять закономерную объективность участившихся случаев того, что его сообщения вызывают совершенно у разных пользователей одинаковые ощущения огульной критики всего российского и советского. И вместо того, чтобы поразмыслить над своей позицией, обещает «дать по лбу».
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

RawonaM

Цитата: O от мая 10, 2010, 16:19
Вот опять. Не буду писать ссылку, можете удалить моё сообщение, но...
Человек не может понять закономерную объективность участившихся случаев того, что его сообщения вызывают совершенно у разных пользователей одинаковые ощущения огульной критики всего российского и советского. И вместо того, чтобы поразмыслить над своей позицией, обещает «дать по лбу».
А что тут размышлять? У меня непредвзятое мнение, у вас предвзятое (потому что "свое"). Вывод очевиден.
Меня закономерно называют антисемитом и огульным критиком всего еврейского и израильского. А также огульным критиком всего украинского. Совершенная четкая закономерность: критикуешь кого-то, ему это не нравится. Что тут еще думать.

5park

Это как мне пишут о том, что нехорошие слова в адрес Бандеры - огульная критика всего украинского.
:fp:

Лукас

Цитата: Алалах от мая 10, 2010, 16:11
Offtop
да собственно и в этом треде намек jvarga более чем прозрачен, я о том, почему он назвал Андрусяка и Лукаса (а не Лугата, как подумал Спарк). Его выводы не буду никак комментировать; просто сам по себе факт открытия одной и той же темы. Причем, казалось бы, в блоге Андрусяка успели эту тему обсосать со всех сторон.
Я привел только факт такого события как появление автобуса со Сталиным (свершившийся факт). Андрусяк же про возможное такое событие (которое могло произойти, а могло и не произойти).

Какой все таки примитивизм, за темы с нейтральной информацией (новость без субъективного мнения - читайте самый первый мой пост в этой теме) считать человека кем-либо.

Такое впечатление, что некоторые люди хотят возвращения концлагерей, троек, постоянного страха, что за упоминание Сталина жителем Украины уже идет какое-то осуждение.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 16:22
Цитата: O от мая 10, 2010, 16:19
Вот опять. Не буду писать ссылку, можете удалить моё сообщение, но...
Человек не может понять закономерную объективность участившихся случаев того, что его сообщения вызывают совершенно у разных пользователей одинаковые ощущения огульной критики всего российского и советского. И вместо того, чтобы поразмыслить над своей позицией, обещает «дать по лбу».
А что тут размышлять? У меня непредвзятое мнение, у вас предвзятое (потому что "свое"). Вывод очевиден.
Меня закономерно называют антисемитом и огульным критиком всего еврейского и израильского. А также огульным критиком всего украинского. Совершенная четкая закономерность: критикуешь кого-то, ему это не нравится. Что тут еще думать.
мне всегда казалось, что слово "непредвзятый" означает способность видеть как плохие, так и хорошие стороны. На мой предвзятый взгляд, вы видите преимущественно плохое. Как в прошлом, так и в настоящем.

Я тоже не прочь покритиковать Россию и коммунизм, о чем в говорил как-то, но стараюсь не забывать и о другой стороне медали.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

I. G.

Цитата: O от мая 10, 2010, 16:19
И вместо того, чтобы поразмыслить над своей позицией, обещает «дать по лбу».
Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 16:22
Меня закономерно называют антисемитом и огульным критиком всего еврейского и израильского. А также огульным критиком всего украинского. Совершенная четкая закономерность: критикуешь кого-то, ему это не нравится. Что тут еще думать.
Это мне обещали дать по лбу.
Одно дело - критика, другое - приплетать "коммунизм" ко всему, что даже, возможно, ни с коммунизмом, ни с социализмом, ни с каким-нибудь еще "измом" не связано.  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: 5park от мая 10, 2010, 16:22
Это как мне пишут о том, что нехорошие слова в адрес Бандеры - огульная критика всего украинского.
Да, совершенно верно. Когда Спарка начали прессовать за "антиукраинскую" деятельность, я вполне себе представлял, как он себя чувствует и поэтому болел за него.

O

Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 16:22
А что тут размышлять? У меня непредвзятое мнение, у вас предвзятое (потому что "свое"). Вывод очевиден.
Точно Сталин. И нечего размышлять — а то сразу поставит к стенке.

Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 16:22
Меня закономерно называют антисемитом и огульным критиком всего еврейского и израильского. А также огульным критиком всего украинского. Совершенная четкая закономерность: критикуешь кого-то, ему это не нравится. Что тут еще думать.
Да, да. Вы просто экстраординарный критикан какой-то.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

jvarg

Цитата: Лукас от мая 10, 2010, 16:24
Я привел только факт такого события как появление автобуса со Сталиным (свершившийся факт)

Ну, так вы ему бешеную рекламу сделали. Если не вы , я бы про этот автобус и не узнал. Честно признайтесь, сколько вам сталинисты заплатили?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: Алалах от мая 10, 2010, 16:25
Цитата: RawonaM от мая 10, 2010, 16:22
Цитата: O от мая 10, 2010, 16:19
Вот опять. Не буду писать ссылку, можете удалить моё сообщение, но...
Человек не может понять закономерную объективность участившихся случаев того, что его сообщения вызывают совершенно у разных пользователей одинаковые ощущения огульной критики всего российского и советского. И вместо того, чтобы поразмыслить над своей позицией, обещает «дать по лбу».
А что тут размышлять? У меня непредвзятое мнение, у вас предвзятое (потому что "свое"). Вывод очевиден.
Меня закономерно называют антисемитом и огульным критиком всего еврейского и израильского. А также огульным критиком всего украинского. Совершенная четкая закономерность: критикуешь кого-то, ему это не нравится. Что тут еще думать.
мне всегда казалось, что слово "непредвзятый" означает способность видеть как плохие, так и хорошие стороны. На мой предвзятый взгляд, вы видите преимущественно плохое. Как в прошлом, так и в настоящем.
Это неверно. Когда я вам рассказываю о хороших сторонах, этого просто никто не замечает, воспринимают как должное. Недавно я как раз написал хорошее о "Российском шампанском" и специально попросил, чтобы те, кто не замечает в моих словах ничего хорошего записали в книжечку.

Я много рассказываю в Израиле о преимуществах жизни в России, так как я вам рассказываю о преимуществах Израиля. И точно так же я критикую Израиль.

Это называется непредвзятость. А когда "все наше самое лучшее и кто скажет что-то против -- Х-фоб", это диагноз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр