Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Сталин и автобус

Автор Лукас, мая 5, 2010, 15:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ванько

Цитата: Dana от мая  5, 2010, 18:04
Я не перестаю удивляться одной разновидности русских (псевдо-?)националистов. А именно тем, что фапают на усатого оссетина грузинского происхождения. От рук которого пострадали миллионы в том числе и этнических русских.
Цитата: Dana от мая  5, 2010, 18:04
Я не перестаю удивляться одной разновидности русскоеврееузбекских (псевдо-?)националистов. А именно тем, что фапают на усатого австрийца непонятного происхождения. От рук которого пострадали миллионы в том числе и этнических евреев.
fixed
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Цитата: Dana от мая  5, 2010, 18:04
Вдруг, завтра кому-нибудь придёт в голову на автобус портрет Чикатило наклеить? Is it alright?!
Цитата: Алалах от мая  5, 2010, 18:05
...или портрет Гитлера... и няшно праздновать день рожденья Дедушки... Is it alright?!
Да пожалуйста. Заказывайте, платите деньги, делов-то.
Цитата: 5park от мая  5, 2010, 18:27
Кому что сделал Дедушка плохого???
Ничего. Его оклеветали.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

antbez

А вчера прочёл в "Новой", что собираются устанавливать мемориальную доску Григорию Романову. По инициативе Матвиенко. И, наверняка, какие-то подонки (в том числе с ЛФ) и это поддержат!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Ванько

Пока чуть ли не в каждом городе есть улицы Ленина, Дзержинского, Маркса, Энгельса, памятники Ленину и прочая атрибутика, все вопли про автобус Сталина считаю просто лицемерием. Либо всё, либо ничего. Не будь Ленина и Ко, не было бы и Сталина. Прибалты как-то более последовательны, молодцы.
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

Ванько

Кстати, бывший соратник Сталина украинский коммунист Хрущев был тоже антисталинистом, ололо! Слава ХХ съезду КПСС!
Lingvoforum has ruined my life.
-------------------------
ЛФ — это вообще к лингвистике мало имеет отношение. © RawonaM

jvarg

Цитата: Poirot от мая  7, 2010, 10:36
Что за Григорий?
Секретрарь Лениградского Обкома КПСС. Считался одним из вероятных кандидатов на пост генсека. после смерти престарелых генсеков, наравне с Горбачевым.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Poirot

Цитата: jvarg от мая  7, 2010, 11:12
Секретрарь Лениградского Обкома КПСС. Считался одним из вероятных кандидатов на пост генсека. после смерти престарелых генсеков, наравне с Горбачевым.
Спасибо, что-то теперь припоминаю.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

piton

Цитата: antbez от мая  7, 2010, 10:32
что собираются устанавливать мемориальную доску Григорию Романову. По инициативе Матвиенко. И, наверняка, какие-то подонки (в том числе с ЛФ) и это поддержат!
Может, и поддержу. Вот в Москве в резиденции мэра висят портреты предшественников - отцов города. А при Романове Питер слыл чистеньким городишкой.
W

autolyk

Цитата: jvarg от мая  7, 2010, 11:12
Секретрарь Лениградского Обкома КПСС. Считался одним из вероятных кандидатов на пост генсека. после смерти престарелых генсеков, наравне с Горбачевым.
Не совсем так. Г.В. Романов конкурировал с К.У. Черненко. Но суть от этого не меняется.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Алалах

это не про него были обличительные статьи, как ему еду подавали на блюдах из Эрмитажа?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

autolyk

Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 11:33
это не про него были обличительные статьи, как ему еду подавали на блюдах из Эрмитажа?
Да. На свадьбе дочери.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Лукас

Цитата: Ванько от мая  7, 2010, 10:23
Ну вы же считаете нас всех великоимперскими шовинистами, коммунистами, сталинистами, националистами, путинистами и православными фанатиками одновременно.
Даже и не думал. Только многих политиков и руководство страны.

Цитата: Ванько от мая  7, 2010, 10:23
Хотя вы, Лукас, не очень типичный украинец, к тому же русифицированный «восточник» с Харькова.
С одной стороны я обУкраинившийся поляк, а с другой - обРусевший грек. Так что я сам не знаю кем себя считать. Но всё же я люблю свою страну Украину, свою семью, свой край родной.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Ванько от мая  7, 2010, 10:58
Кстати, бывший соратник Сталина украинский коммунист Хрущев был тоже антисталинистом, ололо!
Хрущев не был украинским коммунистом, он русский коммунист. Только некоторое время был руководителем Украины.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

I. G.

Цитата: Лукас от мая  7, 2010, 11:52
Quote from: Ванько on Today at 13:23:25
ЦитироватьНу вы же считаете нас всех великоимперскими шовинистами, коммунистами, сталинистами, националистами, путинистами и православными фанатиками одновременно.
Даже и не думал. Только многих политиков и руководство страны.
Интересно: Путин - путинист или нет?  :what:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Лукас

Цитата: I. G. от мая  7, 2010, 11:56
Цитата: Лукас от мая  7, 2010, 11:52
Quote from: Ванько on Today at 13:23:25
ЦитироватьНу вы же считаете нас всех великоимперскими шовинистами, коммунистами, сталинистами, националистами, путинистами и православными фанатиками одновременно.
Даже и не думал. Только многих политиков и руководство страны.
Интересно: Путин - путинист или нет?  :what:
Медведист?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Aleksey


autolyk

Цитата: I. G. от мая  7, 2010, 11:56
Интересно: Путин - путинист или нет?
Конечно. Иначе он был бы шизофреником.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

piton

Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 11:33
это не про него были обличительные статьи, как ему еду подавали на блюдах из Эрмитажа?
Даже если история со свадьбой правдива, то по стравнению с прочими нынешними..
W

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

Алалах

кстати, а как по-немецки произносится:  Шталин или Сталин?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Juif Eternel

Что значит, как произносится? Как могут, так и произносят. А могут только Шталин.
Mir lebn ejbik

Алалах

Цитата: Juif Eternel от мая  8, 2010, 01:07
Что значит, как произносится? Как могут, так и произносят. А могут только Шталин.
За ответ спасибо. А то и значило, что в любом языке могут быть исключения  :donno:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

jvarg

Еще один подвид Лукаса и Андусяка:

Н.ПЕТРОВ: При Ежове в годы большого террора, тех самых массовых операций НКВД было арестовано свыше полутора тысяч миллионов человек.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: «Тысяч миллионов»?
Н.ПЕТРОВ: Полторы тысячи миллионов было арестовано с июля 1937 года по ноябрь 1938-го.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Так это же бешеные цифры.
Н.ПЕТРОВ: Да. По 100 тысяч человек в месяц примерно.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Это тоже подтверждено?
Н.ПЕТРОВ: Конечно. Это подтверждено, опубликована статистика.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Просто после каждой передачи нам же пишут, что «вы все врете».
Н.ПЕТРОВ: Ну, я понимаю, люди могут врать. Но пусть они тогда читают те документы, которые были изданы хотя бы в Международном фонде демократии.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Полторы тысячи миллионов арестованных?
Н.ПЕТРОВ: Да, полторы тысячи миллионов арестованных.
Н.БОЛТЯНСКАЯ: Фантастика.
http://echo.msk.ru/programs/staliname/677212-echo/
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Aleksey

А при Брежневе никаго не ссылали, это только Сталин. Его Гитлер вынудил, так бы Сталин не совершил бы это. Сталина вынудили евреи. - логика коммуняг.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр