Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Языковые семьи для обывателя

Автор amdf, апреля 25, 2010, 19:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

А самая крутая вот она: http://www.amazon.com/Encyclopedia-Language-Linguistics-14-Second/dp/0080442994
Цена $6,895.00
Но вроде как у других продавцов можно дешевле взять.
Кто-нибудь щупал эту штуку? :)

Dana

Цитата: RawonaM от апреля 26, 2010, 23:48
А самая крутая вот она: http://www.amazon.com/Encyclopedia-Language-Linguistics-14-Second/dp/0080442994
Цена $6,895.00
Но вроде как у других продавцов можно дешевле взять.
Хм. Поюзанная всего за $250. Это ещё по-Божески.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

RawonaM

Цитата: Dana от апреля 27, 2010, 00:18
Цитата: RawonaM от апреля 26, 2010, 23:48
А самая крутая вот она: http://www.amazon.com/Encyclopedia-Language-Linguistics-14-Second/dp/0080442994
Цена $6,895.00
Но вроде как у других продавцов можно дешевле взять.
Хм. Поюзанная всего за $250. Это ещё по-Божески.
Один том из 14 за 250.

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Juif Eternel

Поношенную International Encyclopedia of Linguistics Full Set Volumes 1-4 (Gebundene Ausgabe) 1992 г. в нашем //амазоне.de можно за 90 евро купить.
Mir lebn ejbik

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от апреля 27, 2010, 00:46
Поношенную International Encyclopedia of Linguistics Full Set Volumes 1-4 (Gebundene Ausgabe) 1992 г. в нашем //амазоне.de можно за 90 евро купить.
Вот у меня такая и за половину этой цены :dayatakoy: Я еще где-то в 2005-ом брал.
Это-----------------------10102121406442007931604663832--

RawonaM

Цитата: RawonaM от апреля 27, 2010, 00:54
Цитата: Juif Eternel от апреля 27, 2010, 00:46
Поношенную International Encyclopedia of Linguistics Full Set Volumes 1-4 (Gebundene Ausgabe) 1992 г. в нашем //амазоне.de можно за 90 евро купить.
Вот у меня такая и за половину этой цены :dayatakoy: Я еще где-то в 2005-ом брал.
Это-----------------------10102121406442007931604663832--
Хм... что за глюк такой? Цензура?..

RawonaM

Короче было написано, что издание очень неэкономное с очень широкими полями, толстой бумагой и крупным шрифтом. Противоположность ЛЭС.
Хотя и информации достаточно много, самое поверностное описание некоторых вещей не перестает возмущать, даже в том же ЛЭС бывает больше информации по определенным темам.

RawonaM

В общем, по большому счету все эти энциклопедии можно отправлять в топку, сегодня Википедия их всех побьет одной левой.

Евгений

Цитата: Чайник777 от апреля 26, 2010, 22:17
А что такое "Аранта"?
Аранта — это, кажись, языки австралийских аборигенов.
PAXVOBISCVM

Artemon

Цитата: RawonaM от апреля 27, 2010, 01:00
В общем, по большому счету все эти энциклопедии можно отправлять в топку, сегодня Википедия их всех побьет одной левой.
Я бы не был столь категоричен.
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Чайник777

Цитата: RawonaM от
В общем, по большому счету все эти энциклопедии можно отправлять в топку, сегодня Википедия их всех побьет одной левой.
Мне кажется, в энциклопедии могут быть неполные или устаревшие данные, а в вики может быть просто бред, который не заметили или не успели удалить.
Вот вчера заметил: в т.н. "арамейской википедии" статьи про "север" и "юг" перепутаны местами, т.е. "север" у них связан со статьями про South, Süden и т.д.  :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RawonaM

Цитата: Artemon от апреля 27, 2010, 02:31
Цитата: RawonaM от апреля 27, 2010, 01:00
В общем, по большому счету все эти энциклопедии можно отправлять в топку, сегодня Википедия их всех побьет одной левой.
Я бы не был столь категоричен.
Я не имею в виду книги типа "Аванта+", а энциклопедии.

Цитата: Чайник777 от апреля 27, 2010, 09:28
Цитата: RawonaM от
В общем, по большому счету все эти энциклопедии можно отправлять в топку, сегодня Википедия их всех побьет одной левой.
Мне кажется, в энциклопедии могут быть неполные или устаревшие данные, а в вики может быть просто бред, который не заметили или не успели удалить.
Вот вчера заметил: в т.н. "арамейской википедии" статьи про "север" и "юг" перепутаны местами, т.е. "север" у них связан со статьями про South, Süden и т.д.  :)
Вы не поверите, но в бумажной энциклопедии тоже может быть перепутано и может быть бред. По секрету говорю. :tss: Зато в Вики вы или кто-то другой может это легко подправить, а вот на бумаге...
Не припоминаю, чтобы хоть по какой-то теме за последний год мне бумажная энциклопедия предоставила бы больше информации. Я не исключаю такое, но в целом общественная энциклопедия с тысячами писателей и десятки тысяч редакторов как правило будет лучше, чем издание с небольшим количеством писателей и кучкой редакторов.

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Elik

Вот вам ссылка на настоящую лингвистическую энциклопедию:

http://lingvoforum.net/index.php/topic,24222.0.html

Я ее специально залил на рапиду для всех желающих.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр