Author Topic: Языковые семьи для обывателя  (Read 11309 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline RawonaM

А самая крутая вот она: http://www.amazon.com/Encyclopedia-Language-Linguistics-14-Second/dp/0080442994
Цена $6,895.00
Но вроде как у других продавцов можно дешевле взять.
Кто-нибудь щупал эту штуку? :)

Offline Dana

А самая крутая вот она: http://www.amazon.com/Encyclopedia-Language-Linguistics-14-Second/dp/0080442994
Цена $6,895.00
Хм. Поюзанная всего за $250. Это ещё по-Божески.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Offline RawonaM

Цена $6,895.00
Хм. Поюзанная всего за $250. Это ещё по-Божески.
Один том из 14 за 250.

Offline Dana

Один том из 14 за 250.
Упс...
Может, в библиотеках есть?
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Offline Juif Eternel

Поношенную International Encyclopedia of Linguistics Full Set Volumes 1-4 (Gebundene Ausgabe) 1992 г. в нашем Амазоне.de можно за 90 евро купить.
Mir lebn ejbik

Offline RawonaM

Поношенную International Encyclopedia of Linguistics Full Set Volumes 1-4 (Gebundene Ausgabe) 1992 г. в нашем Амазоне.de можно за 90 евро купить.
Вот у меня такая и за половину этой цены :dayatakoy: Я еще где-то в 2005-ом брал.
Это-----------------------10102121406442007931604663832--

Вот у меня такая и за половину этой цены :dayatakoy: Я еще где-то в 2005-ом брал.
Это-----------------------10102121406442007931604663832--
Хм... что за глюк такой? Цензура?..

Короче было написано, что издание очень неэкономное с очень широкими полями, толстой бумагой и крупным шрифтом. Противоположность ЛЭС.
Хотя и информации достаточно много, самое поверностное описание некоторых вещей не перестает возмущать, даже в том же ЛЭС бывает больше информации по определенным темам.

В общем, по большому счету все эти энциклопедии можно отправлять в топку, сегодня Википедия их всех побьет одной левой.

Offline Евгений

А что такое "Аранта"?
Аранта — это, кажись, языки австралийских аборигенов.
PAXVOBISCVM

Offline Artemon

В общем, по большому счету все эти энциклопедии можно отправлять в топку, сегодня Википедия их всех побьет одной левой.
Я бы не был столь категоричен.
За разнообразие в мире языков: vk.com/lingvomir
  • Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.
  • Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.
  • Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.
  • Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?
  • Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.
  • Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.

Offline Чайник777

Quote from: RawonaM
Мне кажется, в энциклопедии могут быть неполные или устаревшие данные, а в вики может быть просто бред, который не заметили или не успели удалить.
Вот вчера заметил: в т.н. "арамейской википедии" статьи про "север" и "юг" перепутаны местами, т.е. "север" у них связан со статьями про South, Süden и т.д.  :)

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline RawonaM

Я бы не был столь категоричен.
Я не имею в виду книги типа "Аванта+", а энциклопедии.

Quote from: RawonaM
Мне кажется, в энциклопедии могут быть неполные или устаревшие данные, а в вики может быть просто бред, который не заметили или не успели удалить.
Вот вчера заметил: в т.н. "арамейской википедии" статьи про "север" и "юг" перепутаны местами, т.е. "север" у них связан со статьями про South, Süden и т.д.  :)
Вы не поверите, но в бумажной энциклопедии тоже может быть перепутано и может быть бред. По секрету говорю. :tss: Зато в Вики вы или кто-то другой может это легко подправить, а вот на бумаге...
Не припоминаю, чтобы хоть по какой-то теме за последний год мне бумажная энциклопедия предоставила бы больше информации. Я не исключаю такое, но в целом общественная энциклопедия с тысячами писателей и десятки тысяч редакторов как правило будет лучше, чем издание с небольшим количеством писателей и кучкой редакторов.

Offline O

Λόγων μὲν ποταμός, νοῦ δ’ οὐδὲ σταλαγμός.
Nōlō esse laudātor, nē videar adūlātor.
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Offline Elik

Вот вам ссылка на настоящую лингвистическую энциклопедию:

http://lingvoforum.net/index.php/topic,24222.0.html

Я ее специально залил на рапиду для всех желающих.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: