Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

УС-2

Автор jvarg, апреля 24, 2010, 08:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jvarg

Нет, я думал это моё личное мнение, что у "барина" съехала крыша.
Может я просто чего-то не понял в гениальном замысле творца..

Но, другие люди тоже пришли к похожему мнению:

http://oper.ru/news/print.php?t=1051606225
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

autolyk

Впечатления от фильма разных интересных (и не очень) людей:
http://www.grani.ru/Culture/Cinema/m.177432.html
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

myst

Цитата: jvarg от апреля 24, 2010, 08:31
Нет, я думал это моё личное мнение, что у "барина" съехала крыша.
Нуачо, Барин невозбранно кушает наши налоги, ему всё можна.

Алалах

Кто-нибудь осилил фильм до конца? Я сломался не дойдя до середины.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Tanuki

Цитата: Алалах от мая  3, 2010, 22:26
Кто-нибудь осилил фильм до конца? Я сломался не дойдя до середины.
Уважаемый Алалах! Я тоже много раз хотел бросит это дело, но  лишь дурацкая мысль,что все равно захочу досмотреть этот кошмар (в сети уже выложен,платить же не надо :)) заставила посмотреть,но на последней сцене-обоженный танкист и сиськи Нади мне стало окончательно погано. Бред,Вы правы! Тем более,за такие деньги :(! Для примера о том,как надо снимать о войне-вот новый (2009г.) белорусский фильм об обороне Могилева- "Днепровский рубеж". Все на великолепном уровне-операторская работа, техника ,воружение, экшн. И стоит небось подешевше "шедевра" барина нашего! Весь фильм самотреть здесь- http://luxport.ru/view/595218                                   И будем ждать "Брестскую крепость".
"В инете больше не живем".

Алалах

о, только я решил перед удалением фильма глянуть последний эпизод - узнать хоть, чем закончилось.... И вы тут пишете   
Цитироватьна последней сцене-обоженный танкист и сиськи Нади
Мда, парня жалко, надо ж было так перевозбудиться.  Я думал только у пенсионеров-сердечников такое бывает  :D На фоне этой сцены странно, что во время "учебных" полетов никто с парохода не возбудился на голый зад немецкого пилота  :E:


Offtop
похоже в инете скоро появится новый мем :)

ЦитироватьВ углу заплачет мать-старушка,
Слезу рукой смахнет отец,
И дорогая не узнает,
Какой у парня был конец.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Tanuki

Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 00:08
Мда, парня жалко, надо ж было так перевозбудиться.  Я думал только у пенсионеров-сердечников такое бывает  :D На фоне этой сцены странно, что во время "учебных" полетов никто с парохода не возбудился на голый зад немецкого пилота  :
Вообще сцена скотская какая-то, конечно!  :( Особенно , если учесть,что советская молодежь 1941 года была несравненно целомудреннее нас! А возбуждение? Про "пенсионеров"Вы хорошо написали :=  Был бы барин помоложе, может и не вставил бы мерзость эту! ;) Смакование ж.пы на экране тоже наводит на грустные мысли -ведь даже процесс обс.рания корабля можно было показать по иному -ну, какашки летят. А тут -ж.па долго и крупным планом. Весь фильм -удивительное скотство! :(
"В инете больше не живем".

myst

:??? Выходит, всё намного хуже, чем можно было вообразить...

Алалах

Цитата: myst от мая  4, 2010, 14:30
:??? Выходит, всё намного хуже, чем можно было вообразить...
последняя фраза из комментария Гоблина:
ЦитироватьИ ты спросишь: так смотреть или не смотреть?

     Если ты либеральная гнида, ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами – беги бегом, это твой фильм.

     Если же уважаешь своих предков, отдавших жизни за Родину – мой тебе совет, не ходи.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Offtop
tanuki, спасибо за "Днепровский рубеж".
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Wulfila

Offtop
Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 14:51
"Днепровский рубеж".

Вспомнился не так давно виденный
"Franz+Полина"
jah hlaiwasnos usluknodedun

Алалах

не, меня этот фильм конкретно задел за живое. Словно яд разливается по жилам - пока смотрел как-то спокойнее воспринимался, теперь чуть ли не ярость душит.
"Порадовали" такие сюжетные ходы по основам православия: немцы сжигают жителей деревни. И "простая  русская баба (православная конечно же!)" выдает типа: они (сельчане то есть) в бога не верили, вот им и кара.
Во как! Вот почему православие теперь нужно изучать в школах! Иначе придут карающие ангелы и сожгут нас всех к черту.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Чайник777

Цитата: Wulfila от мая  4, 2010, 14:56
Вспомнился не так давно виденный
"Franz+Полина"
А что, хороший?
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Wulfila

Цитата: Чайник777 от мая  4, 2010, 17:18
Цитата: Wulfila от мая  4, 2010, 14:56
"Franz+Полина"
А что, хороший?

Довольно стройная мелодрама
без хэппи-энда, как надо..
jah hlaiwasnos usluknodedun

jvarg

Цитата: Wulfila от мая  4, 2010, 17:45
Довольно стройная мелодрама
без хэппи-энда, как надо..
"в общем, все умерли" (© "Формула любви)
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Tanuki

Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 14:51
Offtop
tanuki, спасибо за "Днепровский рубеж".
:) Очень рад, что Вам понравилось! Молодцы белорусы! Найду ещё что -то стоящее, обязательно выложу. Вообще ветка о хороших фильмах о войне с ссылками нам здесь не помешает - мы потомки победителей и должны смотреть и помнить. .
"В инете больше не живем".

Алексей Гринь

На imdb 3.4/10, хаха. Fail.

Цитата: переводчик-лох
ненавидишь своих предков и считаешь, что немцев завалили трупами
Т.е., согласно Гоблину, если я должен любить предков, я должен перевирать историю?

Сиськи Нади, хм. Очень интересно, нужно посмотреть. Неужели кто-то отважился? Чай ведь, ветераны и все пять лет не трахались (сплошь интеллигенция, аха! мы-де лучше Маркса на досуге читканём, чем *кхе-кхе* разок в поле  (про изнасилование немок я умолчу)), и какали радугами. Надоела эта совково-бюрократическая бетонно-блочная буффонада (за прочими тирадами см. блог Лебедева). Хотя... Не верю в счастие своё. В общем, поставил в закачку.

Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 15:06
"Порадовали" такие сюжетные ходы по основам православия: немцы сжигают жителей деревни. И "простая  русская баба (православная конечно же!)" выдает типа: они (сельчане то есть) в бога не верили, вот им и кара.
Сжигать — это больше по части Аллаха и старозаветного Яхве. Христианский Бог таким не занимается. Жидомасонский заговор, ололо.
肏! Τίς πέπορδε;

Tanuki

Цитата: Алексей Гринь от мая  5, 2010, 05:05Т.е., согласно Гоблину, если я должен любить предков, я должен перевирать историю?

Сиськи Нади, хм. Очень интересно, нужно посмотреть. Неужели кто-то отважился? Чай ведь, ветераны и все пять лет не трахались. Надоела эта совково-бюрократическая бетонно-блочная буффонада.
Не в том дело,уважаемый Алексей! Не надо ничего перевирать! Но то,что показал НСМ -ужасно мерзко! Я сам не любитель советского строя и сталинского режима, но всех  моих друзей и коллег -по убеждениям абсолютных монархистов и белых, всех просто тошнит от того, как это показано. Там же глупостей море -танки немецкие с парусами, зеки с железными пальцами, штрафбат под Москвой в 1941-м. Плюс откровенно похабные сцены. Вот в том же "Днепровском рубеже" и мерзости содепии показаны прекрасно , но и гордость за наших героев возникает у смотрящего-найден нормальный баланс! И про секс на войне много раз снимали -"Военно -полевой роман", например. Но вот мерзости не ощущалось, вырвать не хотелось! Разве мы против правды-но у Михалкова нет её! Есть тупая ненависть к Сталину, очевидно за три сталинские премии отца. А на ненависти шедевров не создашь!
"В инете больше не живем".

Алексей Гринь

ОК, почитал рецензии (кроме словосочетания "сиськи Нади" в теме, оказывается, есть ссылки), надежды разбились. Но всё равно заценю.

Цитата: Tanuki от мая  5, 2010, 05:22
Разве мы против правды-но у Михалкова нет её! Есть тупая ненависть к Сталину, очевидно за три сталинские премии отца. А на ненависти шедевров не создашь!
На рутрэкере:

ЦитироватьДа о чем речь? Михалкову уже давно пох... как на мнения и отношения зрителей, так и на историю нашей страны. Он снимает фильмы не для нас, соотечественников, а для оскаров, канских ветвей и берлинских медведей. Именно поэтому этот коньюктурщик гребаный воскресил всех мертвых из первой части. Казалось бы. ну почему бы не выпустить отдельный фильм без привязки к "утомленным солнцем". Ну как же, ведь америкосы ни хрена не станут смотреть. Они же ведь любят такую хрень с нумерацией. "Утомленные солнцем 1", "Утомленные солнцем 2", "Утомленные солнцем 3". Но это еще полдела придумать чтоб америкосы пришли на фильм. Надо им еще знать что показывать. Ну скажите дадут ли ему американские ценители искусства из академии, оскар за фильм, где Сталин будет показан не как граф Дракула, а в более реальном к человеку образе или если будет показан хоть один незлой ГБ-шник. Вряд ли. Это же сразу провал...
Михалков все это снимает для запада, но только за наши деньги.


Нарциссизм Михалкова давно уже выбешивает, я рад, что наконец-то есть повод :)
肏! Τίς πέπορδε;

Tanuki

 :=В точку!!! Спасибо-чувак просто очередную премию получить захотел! Ну вот и пошел он в  любимый предмет  своего  любимого немецкого пилота! 8)
"В инете больше не живем".

Алексей Гринь

Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 15:06
немцы сжигают жителей деревни. И "простая  русская баба (православная конечно же!)" выдает типа: они (сельчане то есть) в бога не верили, вот им и кара.
Оценка 3.4/10 это кара Господа за гордыню, точно
肏! Τίς πέπορδε;

Tanuki

Цитата: Алексей Гринь от мая  5, 2010, 05:47
Цитата: Алалах от мая  4, 2010, 15:06
немцы сжигают жителей деревни. И "простая  русская баба (православная конечно же!)" выдает типа: они (сельчане то есть) в бога не верили, вот им и кара.
Оценка 3.4/10 это кара Господа за гордыню, точно
Я сам человек верующий, но мне порой кажется ,что Михалков над темой веры и Церкви просто стебется-эти бомбы в люстрах, крещение мин и т.д. И вообще порой кажется, что снимал он комедию ака "Бесславные ублюдки", но на полпути остановился и стал переделывать её в серьёзный фильм. И ни то не вышло, ни это, только огромный зад немецкоо летчика, повисший над всеми нами(((((( И мысль дурацкая прходит иногда-а не сатанист ли любезный барин?
"В инете больше не живем".

Tanuki

А вообще иногда и посмеяться не грех-кратко и толково девушка все разложила,стОит массы рецензий!              http://the-mockturtle.livejournal.com/491703.html :D
"В инете больше не живем".

Алексей Гринь

Цитата: Tanuki от мая  5, 2010, 06:01
Я сам человек верующий, но мне порой кажется ,что Михалков над темой веры и Церкви просто стебется-эти бомбы в люстрах, крещение мин и т.д.
Да дешёвый пафос, выраженный примитивными худож. приёмами. Я-таки надеюсь, что это он всё серьёзно, потому что так смешнее.

p.s. Я так вдруг подумал, это ведь госзаказ, м.б. Михалков снимал по прихоти высокопоставленного чиновника (Путин, Медвед)? Т.е. все эти кривые переходы, сиськи-жопы — это результат личных утверждений-прихотей одного из царей (не зря грили, что медведопутины и съёмки даже посещали)? Выслужился шут придворной по полной, короче. А то как-то все фильмы у него > 7 и внезапно 3.4. Нереальненько...

p.p.s Хотя не, там вроде НКВД и Сталин в нехорошем свете... Да? Качаеццо ещё..
肏! Τίς πέπορδε;

Чайник777

Цитата: Алексей Гринь от мая  5, 2010, 05:05
переводчик-лох
Ну не знаю, я не фанат, но шутить ему иногда удаётся. Когда я читал его "рецензию" смеялся много, понравилось например вот это:
Цитата: http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225 от В живых остаются только дочь Котова и актёр Гармаш. Оба барахтаются в воде возле морской мины, ухватившись за «рога». Актёр Гармаш, по фильму лишившийся ног солдат, сообщает пионервожатой: я, говорит, священник! А давай-ка я тебя покрещу! Поступок, мягко говоря, странный, ибо крещение – акт осознанный, к нему надо серьёзно готовиться и уж как минимум требуется верить в бога. Но Гармашу на это плевать – он по-быстрому крестит Надю, суёт ей под нос свой крест – целуй! Ошарашенная натиском девушка целует крест, в зале раздаются жидкие, тут же затухшие аплодисменты.

После крещения удача героини резко возрастает: бог рушит в море и топит немецкий самолёт, который намеревался цинично добить героиню. Польза от крещения налицо! К сожалению, ничего не сказано о том, был ли немецкий пилот христианином? Может, у него папа был пастором? Это придало бы сцене ещё больше пикантности.

Пока Надя после стремительного крещения приходила в себя, священник Гармаш уплыл в чистое море, в строгом соответствии с христианскими заповедями покончив с собой. Многие думают, что самоубийство – тяжкий грех, полное отрицание воли божьей. Но Гармашу виднее.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр