Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод на санскрипт

Автор Infernus, апреля 24, 2010, 05:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Joris

Цитата: Python от марта 16, 2011, 00:37
Ну тогда хоть переведите на древнерусский? Вам что, трудно?
да трудно...
на санскриПт деванагариганой могу, а на древнерусский мефодицей не умею
yóó' aninááh

Joris

могу еще на праалбанский старомонгольским шрифтом
yóó' aninááh

Python

Ну хоть кириллицей. Мне тут недавно давали ссылку на нормальный автотранслит с кириллицы на мефодицу. Правда, там тогда какя-то левая страница с ругательствами выскочила...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

Цитата: Python от марта 16, 2011, 00:44
Ну хоть кириллицей. Мне тут недавно давали ссылку на нормальный автотранслит с кириллицы на мефодицу. Правда, там тогда какя-то левая страница с ругательствами выскочила...
в древнерусском кириллицы не было. была только мефодица
www.mefoditsa-v-drevnem-russkom-yazyke.tz
yóó' aninááh

Python

Праалбанский — чё, серьезно есть такой язык? Вы гоните, его только недавно в Бобруйске придумали.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

Цитата: Python от марта 16, 2011, 00:45
Праалбанский — чё, серьезно есть такой язык? Вы гоните, его только недавно в Бобруйске придумали.
в Бобруйске - бобруйский диалект праалбанского языка. Современный литературный праалбанский язык не отличается от зулу
yóó' aninááh

Python

Ну да. Вот то же самое на странице с транслитом. Этот дебильный сайт уже все нормальные ссылки заспамил :(
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

так на какой Вам переводить?
санскриПт, на котором в индии разговаривают, деванагариганой
древнерусский мефодицей
праалбанский старомонгольским шрифтом
или на танганьикский диалект вьетнамского языка
можно еще грецкими орехами иероглифами записать
или ивритской вязью
yóó' aninááh

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

Цитата: Python от марта 16, 2011, 00:55
А можно древнерусской мефодицей?
см. вложения
зы. неудобно на тачпаде рисовать)
yóó' aninááh

Joris

мефодица уже отражает падение редуцированных, не смотря на то что она была придумана раньше кириллицы
yóó' aninááh

Python

Спасибо! Мне на другом форуме подсказали, что было три мефодицы — руница, чертица и резица. А это которая из них?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

Цитата: Python от марта 16, 2011, 01:10
Спасибо! Мне на другом форуме подсказали, что было три мефодицы — руница, чертица и резица. А это которая из них?
чертица
руницой и резицей очень сложно писать от руки, а тем более на тачпаде. а у меня полетела поддержка мефодицы на компе, а диск с виндой в унитазе смыло.
можно теоретически поставить мефодическую кубунту, но я не хочу, да и поздно уже.
а что за форум?
yóó' aninááh

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

Цитата: Python от марта 16, 2011, 01:27
http://forum.kirillicamefodicarunica.com
битая ссылка, но насколько я знаю - это отстойный форум.
да и мефодица уже не в моде.
сейчас модны местнокорейские иерогилифы, записанные по спирали от края к центру
yóó' aninááh

Python

Иероглифы — это типа рисунки-картинки? Как-то даже неудобно спрашивать еще раз...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

lehoslav

Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Joris

Цитата: Python от марта 16, 2011, 01:34
Иероглифы — это типа рисунки-картинки? Как-то даже неудобно спрашивать еще раз...
да, если хотите пример этой фразы напишу
yóó' aninááh

Joris

yóó' aninááh

Python

Да, впечатляет. Осталось только подобрать какой-нибудь красивый шрифт...

И еще, если не трудно, можете перевести обратно на русский?
⍒⍌⍄⍥⍷⍟⍫
Хозяин татуировки говорит, что здесь написано «мой клинок не знает пощады», но в точности перевода не уверен. Думаю себе похожую сделать.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Joris

yóó' aninááh

Joris

yóó' aninááh

Komar

Цитата: aaffinaa от марта 16, 2011, 00:12
  Komar. спасибо что отвечаете.  меня зовут Татьяна.   а по чему  вышли такие  непонятные буквы-GXYPNR??????????. я сама не знаю.  просто имя не вписала.... 

Каптча вместо имени - это очень концептуально.

Цитироватьну а что касается спутанности.  я имела ввиду  как пишется ШРИМ ХРИМ ШРИМ. ?  ТАК КАК ВЫ НАПИСАЛИ НАОБОРОТ -" oṁ hrīṁ śrīṁ hrīṁ " а мне в переводе нужно чтоб мантра правильно писалась....

Да, я в латинице напутал. Написание-то мантры я в гугле нарыл. Так что можно не сомневаться в достоверности.  :green:

Цитата: Komar от марта 15, 2011, 00:12
ॐ श्रीं ह्रीं श्रीं कमले कमलालये प्रसीद प्रसीद श्रीं ह्रीं श्रीं ॐ महालक्ष्म्यै नमः।
oṁ hrīṁ śrīṁ hrīṁ kamale kamalālaye prasīda prasīda śrīṁ hrīṁ śrīṁ oṁ mahālakṣmyai namaḥ
śrīṁ hrīṁ śrīṁ

Цитироватьну оч. надооо.

Серьёзно? И нафиг оно вам?
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Komar

Цитировать31. Since JavaScript will not run in browsers which do not support the <SCRIPT>...</SCRIPT> tags or by a browser which has JavaScript disabled, you may enter alternative HTML text by using the _________________________ tag pairs.
a. <COMMENT>...</COMMENT>
b. <NOSCRIPT>...</NOSCRIPT>
c. <NOJAVASCRIPT>...</NOJAVASCRIPT>
d. <SANSSCRIPT>...</SANSSCRIPT>


Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр