Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод на санскрипт

Автор Infernus, апреля 24, 2010, 05:57

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Infernus

Товарищи! Всем доброго времени суток! Пишу из армии, комп командира роты наконец-то повидал интернет:)
Отсюда я и решил выяснить интересующую меня информацию! Давно хочу сделать татуировку на предплечье с девизом нашей роты - "С ЛЮБЫХ ВЫСОТ В ЛЮБОЕ ПЕКЛО". только не на русском языке, а на иврите. но тут, я смотрю, активно переводят и на другие языки, начертание символов которых вызывают у некоторых, включая меня кстати, настоящий восторг.
просьба, переведите "С ЛЮБЫХ ВЫСОТ В ЛЮБОЕ ПЕКЛО" на иврит, санскрипт, арамейский языки.
заранее спасибо!

Denim

Добрый вечер!
Хочу сделать тату на санкрисите...
Пожайлуста помогите перевести фразу...очень прошу...

"Только Бог может судить меня!"

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Denim

xəhtədn pschV 'əfn vuu' 'U

Вот так набивать?!

У других надписи на этом же языке,но выглядят по другому!!!

Bhudh

У других надписи на санкрисите⁈ А где они перевод брали⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Denim

Так у меня надпись тоже должна быть на санкрисите...
прочитайте просьбу внимательней...

Bhudh

Прочитал и перевёл, как смог...
Кстати, это справа налево пишется.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Yelena akhmadi

Пожалуйста помогите перевести на санскрипт имена детей. Алексей, Даниил , Фердаус. Огромное спасибо.



Квас

Пишите письма! :)


Awwal12

Цитата: Квас от марта 11, 2011, 19:41
Санскрипт — это какой-то скриптовый язык? ;D
Сан-Скрипт же. Святой Скрипт.
Цитата: Yelena akhmadi от марта 11, 2011, 04:20
Пожалуйста помогите перевести на санскрипт имена детей. Алексей, Даниил , Фердаус. Огромное спасибо.
Если только иероглифами..........
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Komar

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


aaffinaa

подскажите пожалуйста как пишется на санскрите или хинди . я не знаю точно.... эта мантра плиззз....ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД
ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ


Komar

Цитата: aaffinaa от марта 14, 2011, 23:39
подскажите пожалуйста как пишется на санскрите или хинди . я не знаю точно.... эта мантра плиззз....ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД
ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ

ॐ श्रीं ह्रीं श्रीं कमले कमलालये प्रसीद प्रसीद श्रीं ह्रीं श्रीं ॐ महालक्ष्म्यै नमः।
oṁ hrīṁ śrīṁ hrīṁ kamale kamalālaye prasīda prasīda śrīṁ hrīṁ śrīṁ oṁ mahālakṣmyai namaḥ
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Bhudh

Вы же клятвенно отказывались впредь...
Тем более на "санскрипт"...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Komar

Цитата: Bhudh от марта 15, 2011, 20:37
Вы же клятвенно отказывались впредь...
Тем более на "санскрипт"...

Где я там чего наклялся? Ведь не про санскрипт же спросили, а "на санскрите или хинди . я не знаю точно...." И даже без "очень нужно". И таки мантра же, натуральная. Вот я про санскрит и ответил. (Хотя, конечно, в этой теме оффтоп, но куда ж без оффтопа?)  И я надеюсь, что народ ещё не настолько одичал, чтобы все подряд санскритские мантры на себе писать. Хотя... не уверен.
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

GXYPNR

Komar  благодарю за перевод мантры на санскрит....  а можно еще оду.... оч. надо......ОМ - ХРИМ - ШРИМ - ЛАКШМИ - БЙО - НАМАХА........ плиззззз..... и если можно еще раз эту же мантру........ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД
ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ
. а то в вашем ответе немного спутано....  слова хрим и шрим... с уважением к вам....

Komar

Цитата: GXYPNR от марта 15, 2011, 22:05
Komar  благодарю за перевод мантры на санскрит....  а можно еще оду.... оч. надо......ОМ - ХРИМ - ШРИМ - ЛАКШМИ - БЙО - НАМАХА........ плиззззз..... и если можно еще раз эту же мантру........ОМ ШРИМ ХРИМ ШРИМ КАМАЛЕ КАМАЛАЛАЙЕ ПРАСИД ПРАСИД
ШРИМ ХРИМ ОМ МАХАЛАКШМИМЙЕ НАМАХ
. а то в вашем ответе немного спутано....  слова хрим и шрим... с уважением к вам....

GXYPNR, для начала вам вопрос на засыпку - как читается ваше имя и что оно означает?
И что именно вам кажется спутанным в приведённой мной записи мантры?

з.ы. У них у всех точка на клавиатуре залипает. Может, это вирус такой?
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Python

А можно мне перевести на санскрипт с санскрипцией я сделаю тебя счастливой горизонтально
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр