Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Планшетники

Автор myst, апреля 22, 2010, 16:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

http://teyl.ru/?p=849
:??? Что же взять?.. Всё-таки думаю брать полноценный, с Windows или Linux. Гуглояблочные недооси — в топку. :smoke:

Dana

Цитата: myst от апреля 22, 2010, 16:08
Гуглояблочные недооси — в топку.
Андроид создан на ядре Linux :smoke:
iPhoneOS очень красивая, как и всё от Apple.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

myst

Цитата: Dana от апреля 22, 2010, 16:16
Андроид создан на ядре Linux :smoke:
А толку?

Цитата: Dana от апреля 22, 2010, 16:16
iPhoneOS очень красивая, как и всё от Apple.
И столь же бесполезная. Да ещё программы надо покупать через Яблолавку. Уже за это Жобс должен гореть в аду. Даже нехороший Мелкософт такого себе не позволял. (Я в курсе про jail break и всё такое. Но я не собираюсь платить деньги, а потом ещё заморачиваться превращением этого поделия в чуть более годное для употребления и при этом нарушить лицензию, потерять гарантию.)

myst


Цитата: http://www.telegraph.co.uk/technology/news/7792499/Asus-unveil-Eee-Pad-iPad-killer.html
The Eee Pad will run Microsoft's Windows 7 operating system, and, unlike the iPad, will feature an integrated webcam and support for Flash video technology. It will be available with a 10in or 12in display, and is expected to start at around $399 (£275) when it goes on sale early next year.
Блин, придётся ещё ждать. :wall:
Зато с полноценной осью. ;up:

myst

Корпорасты помешались на недоосях. HP Slate обещали с W7, а будет (если будет) с какой-то гнилой поделкой. Идиоты! Народ жаждет нормальный планшетник с нормальной операционкой, а они поломились вслед за огрызком. :down:
Вся надежда на Asus. :(

Nekto

А мне бы какую-нибудь такую штуковину, чтобы книги фотографировать вместо сканировать и чтобы потом читабельно было.  :o
Или сканер переносной на батарейках с большой емкостью, качественный и недорогой, чтобы в библиотеке можно было сканировать...  ::)
Хотя это я не в тему... :-[

myst

Цитата: Nekto от июня  6, 2010, 23:18
А мне бы какую-нибудь такую штуковину, чтобы книги фотографировать вместо сканировать и чтобы потом читабельно было.  :o
Фотоаппарат? :eat:

Hellerick

Цитата: Nekto от июня  6, 2010, 23:18
А мне бы какую-нибудь такую штуковину, чтобы книги фотографировать вместо сканировать и чтобы потом читабельно было.  :o
Это не штуковина, это навыки нужны. Мой отец хорошо умеет фотографировать бумажные документы — но это потому, что он хорошо разбирается в оптике.

O

Просветите, пожалуйста, чем различаются экраны, реагирующие на давление, и экраны, кажется, с электромагнитным эффектом; экраны, с которыми нужен стилус, и те, в которые тычут пальцами. Интересует не физика, а в каких типах компьютеров какие используются и как это влияет на функциональность (долговечность, точность, чувствительность и т. п.). Для каких целей вы бы какой экран выбрали? А может быть, всё это несерьёзно, и пока для большинства целей предпочтительны обычные ноут/нетбуки с бесчувственным :) экраном и более традиционными устройствами ввода?
У самого КПК Asus: с плёнкой плохо различимы мелкие детали, сама плёнка быстро царапается, чувствительность фиговая. Без плёнки быстро поцарапался экран в местах ввода букв и там, где крестик, закрывающий окно. Чувствительность порою парадоксальная. То ничего не рисуется при давлении, то от лёгкого прикосновения в одной точке получается какой-нибудь штрих в стороне. Пользуюсь им, в основном, как мобильным словарём.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

myst

Да, мне тоже было бы интересно узнать об этом.

myst


:??? iPad для письма не ахти, руку класть на экран нельзя.

Nekto

А все-таки. Когда-нибудь будут планшетники со встроенным сканером?  :) Ну, с одной стороны экран, а с другой стороны сканер.
Цены бы не было этой штуке!  :o ;up:

myst

Цитата: Nekto от июня  7, 2010, 12:04
А все-таки. Когда-нибудь будут планшетники со встроенным сканером?  :) Ну, с одной стороны экран, а с другой стороны сканер.
Цены бы не было этой штуке!  :o ;up:
Зачем сканер, если есть фотокамера? :o


Nekto

Цитата: myst от июня  7, 2010, 12:08
Зачем сканер, если есть фотокамера? :o

Потому что фотоапарат не предназначен для этих целей, там будет кривизна текста, блики и прочая лабудень.
Фотоаппарат для сканирования книг ;)

myst

Цитата: Nekto от июня  7, 2010, 12:16
Потому что фотоапарат не предназначен для этих целей, там будет кривизна текста, блики и прочая лабудень.
Ога, у сканера кривизны нет, да. Остальное — фигня. Я раза два распознавал фотографии текста, нормально распознаётся.

Nekto

Цитата: myst от июня  7, 2010, 12:18
Цитата: Nekto от июня  7, 2010, 12:16
Потому что фотоапарат не предназначен для этих целей, там будет кривизна текста, блики и прочая лабудень.
Ога, у сканера кривизны нет, да. Остальное — фигня. Я раза два распознавал фотографии текста, нормально распознаётся.

Ура!!!  := только давайте это обсудим это в соседней специализированной теме!  ;)

myst


Тут ещё новый тип дисплеев подкрался незаметно. :)

RawonaM



I. G.

Да, я в инете сейчас с подобного «трансформера».  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


myst

Цитата: http://www.netbooking.ru/news/gibrid-lenovo-u1-postupit-v-prodazhu-v-rossii-ochen-ochen-skoro/
По сути дела, U1 представляет собой два компьютера в одном. На первый взгляд, это обычный ноутбук на базе процессора Intel и Windows, однако дисплей у него съёмный и в «отчуждённом» виде работает автономно — как планшет. Дисплей-планшет оснащён собственным процессором Snapdragon и операционной системой Android. Встроенных аккумуляторов хватает на 8−10 часов.
Извращенцы.

jvarg

Цитата: O от июня  7, 2010, 10:58
Просветите, пожалуйста, чем различаются экраны, реагирующие на давление, и экраны, кажется, с электромагнитным эффектом; экраны, с которыми нужен стилус, и те, в которые тычут пальцами. Интересует не физика, а в каких типах компьютеров какие используются и как это влияет на функциональность (долговечность, точность, чувствительность и т. п.). Для каких целей вы бы какой экран выбрали?

Тач-скрины бывают резистивные, и емкостные. Резистивные - дешевле, но требуют некоторого усилия нажатия. Емкостный же экран реагирует просто на прикосновение, даже вообще без усилия, но он существенно дороже.

Остальные параметры зависят, скорей, от конкретного производителя, чем от принципа действия.

Цитата: O от июня  7, 2010, 10:58
У самого КПК Asus: с плёнкой плохо различимы мелкие детали, сама плёнка быстро царапается, чувствительность фиговая. Без плёнки быстро поцарапался экран в местах ввода букв и там, где крестик, закрывающий окно. Чувствительность порою парадоксальная. То ничего не рисуется при давлении, то от лёгкого прикосновения в одной точке получается какой-нибудь штрих в стороне.

E101?

Сам неделю назад такой купил. У него довольно тугой экран, даже по сравнению с другими резистивными, привыкнуть надо. Что вы хотите - бюджетная модель.

Что касется царапин - емкостный экран можно защитить каленым стеклом, поскольку давить на него не надо - и он не будет царапаться. Резистивный же экран реагирует именно на нажатие, т.е. по определению должен быть сделан из мягкого материала. Единственный выход - почаще менять защитные пленки. Ну, и ни в коем случае не юзать без таковых.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst

На каком типе экрана рукопи́сь быстрее?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр