Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы воспринимаете слово "хохол"?

Автор Phersu, апреля 16, 2010, 07:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Алалах

Цитата: Nekto от апреля 18, 2010, 12:01
Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 11:33
пане Лугат, а есть ли исследования проливающие свет на тему, почему немцы прозвали страну Hochland? Тому причиной Карпатские или какие-то другие горы?

:D Вообще-то это шутка... :tss:
Вы таки хочете, чтобы я за каждой своей шуткой ставил вооот  такой же смайлик? Я не в танке и не в гермошлеме. 
Мне любопытно проверить находчивость Лугата :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Nekto


Wulfila

м-да, а ведь что-то в этом есть
антитеза Нидерланды - Хохланд
начало и конец Евросоюза..
jah hlaiwasnos usluknodedun

O

Цитата: Wulfila от апреля 18, 2010, 12:14
м-да, а ведь что-то в этом есть
антитеза Нидерланды - Хохланд
начало и конец Евросоюза..

... где всё стекает сверху вниз.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Drundia

Цитата: Lugat от апреля 18, 2010, 10:29Але ж позаяк "h" у слові "Hochland" вже давно у німців вимовляється глухо, то враховуватимемо особливості їхньої мови, вимовляючи перший звук як глухий видих, а "ch" як наш "х".  :eat:
Вже недавно блін.

Алалах

Цитата: Nekto от апреля 18, 2010, 12:11
Ну кабе да, смайлики надо не забывать ставить... 8-)
не люблю весь этот "смех зала" на заднем фоне и слово "лопата". Точнее не всегда. Иногда интереснее поиграть в "серьезного" :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

RawonaM

Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 12:22
Цитата: Nekto от апреля 18, 2010, 12:11
Ну кабе да, смайлики надо не забывать ставить... 8-)
не люблю весь этот "смех зала" на заднем фоне и слово "лопата". Точнее не всегда. Иногда интереснее поиграть в "серьезного" :)
Смайлики и смех зала на фоне не имеют ничего общего. Смайлик - это выражение вашего же лица и интонации во время произнесения этой написанной фразы.


А серьезно, слово Хохляндия по отношению к Украине обидное или употребляется как обидное? Опрос надо или консенсус будет?

Алалах

Offtop
Цитата: RawonaM от апреля 18, 2010, 12:37
Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 12:22
Цитата: Nekto от апреля 18, 2010, 12:11
Ну кабе да, смайлики надо не забывать ставить... 8-)
не люблю весь этот "смех зала" на заднем фоне и слово "лопата". Точнее не всегда. Иногда интереснее поиграть в "серьезного" :)
Смайлики и смех зала на фоне не имеют ничего общего. Смайлик - это выражение вашего же лица и интонации во время произнесения этой написанной фразы.

можно поспорить. Очень часто шутки "серьезных" юмористов оказываются более смешны, чем "юморных". Просто таков стиль. Семен Альтов, как пример.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Nekto

Цитата: RawonaM от апреля 18, 2010, 12:37
А серьезно, слово Хохляндия по отношению к Украине обидное или употребляется как обидное? Опрос надо или консенсус будет?

Обидное. Но менее обидное, чем Кацапстан по отношению к России... 8-)

RawonaM

Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 12:41
Offtop
Цитата: RawonaM от апреля 18, 2010, 12:37
Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 12:22
Цитата: Nekto от апреля 18, 2010, 12:11
Ну кабе да, смайлики надо не забывать ставить... 8-)
не люблю весь этот "смех зала" на заднем фоне и слово "лопата". Точнее не всегда. Иногда интереснее поиграть в "серьезного" :)
Смайлики и смех зала на фоне не имеют ничего общего. Смайлик - это выражение вашего же лица и интонации во время произнесения этой написанной фразы.

можно поспорить. Очень часто шутки "серьезных" юмористов оказываются более смешны, чем "юморных". Просто таков стиль. Семен Альтов, как пример.
С чем поспорить? Мы ж не юмористы, а просто ведем обычный диалог, поэтому сравнение некорректно.

Алалах

Offtop
Лугат задал юмористический тон диалогу. Я немного подыграл. Не вижу в чем проблема-то?

PS: кстати говоря именно на этот мой вопрос Лугат и ответил ранее, я не сразу заметил пост, где он объясняет откуда Хохляндия. Как вы воспринимаете слово "хохол"?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Lugat

Цитата: Nekto от апреля 18, 2010, 12:47
Цитата: RawonaM от апреля 18, 2010, 12:37
А серьезно, слово Хохляндия по отношению к Украине обидное или употребляется как обидное? Опрос надо или консенсус будет?
Обидное. Но менее обидное, чем Кацапстан по отношению к России... 8-)
Ну чё, если Хохландия, то вроде й не неплохо.  :donno:

Алалах

мне вот Кацапстан даже нравится, особенно своим "станом", только смущает, что не возникает четкого связанного образа, как в случае с Хохляндией. Здесь сразу вспоминается серия мультиков "Как казаки..."
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Шандор

Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 13:53
мне вот Кацапстан даже нравится, особенно своим "станом", только смущает, что не возникает четкого связанного образа, как в случае с Хохляндией. Здесь сразу вспоминается серия мультиков "Как казаки..."
С Московщиной стойкая ассоциация со стрельцами, как в "Иван Васильевич меняет профессию". А ещё кокошник.

Donkey

Цитата: Juif Eternel от апреля 18, 2010, 01:39

Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 11:33
пане Лугат, а есть ли исследования проливающие свет на тему, почему немцы прозвали страну Hochland? Тому причиной Карпатские или какие-то другие горы?
наверно, потому что сыр вкусный получался :yes:

Чайник777

Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 12:05
Я не в танке и не в гермошлеме. 
А зря, надевайте скорее и залезайте в танк, kirill нас в Минск приглашал (или это был случай т.н. "ясновидения"  :-\;)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Alexi84

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алалах

Offtop
Цитата: Чайник777 от апреля 18, 2010, 22:08
Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 12:05
Я не в танке и не в гермошлеме. 
А зря, надевайте скорее и залезайте в танк, kirill нас в Минск приглашал (или это был случай т.н. "ясновидения"  :-\;)
белорусы, я смотрю, очень гостеприимны. Свергнутых президентов тоже вот приглашают :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Alexi84

По теме. Думаю, настоящее оскорбление для украинца - бандеровец. Это то же самое, что немца назвать фашистом. За такие слова можно и по морде получить, причём вполне заслуженно.
(Впрочем, не углубляемся. А то как бы эта тема не превратилась в очередной филиал ПБ...)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от апреля 18, 2010, 22:40
Это то же самое, что немца назвать фашистом.
Вот, кстати, это я слышу очень часто.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Drundia

Цитата: Alexi84 от апреля 18, 2010, 22:40
По теме. Думаю, настоящее оскорбление для украинца - бандеровец. Это то же самое, что немца назвать фашистом. За такие слова можно и по морде получить, причём вполне заслуженно.
(Впрочем, не углубляемся. А то как бы эта тема не превратилась в очередной филиал ПБ...)
И «шевченковец» тогда тоже оскорбление.

Alexi84

Цитата: Poirot от апреля 18, 2010, 22:48
Цитата: Alexi84 от апреля 18, 2010, 22:40
Это то же самое, что немца назвать фашистом.
Вот, кстати, это я слышу очень часто.
Увы, я тоже. Очень печально...  :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Juif Eternel

Цитата: Alexi84 от апреля 18, 2010, 22:40
Думаю, настоящее оскорбление для украинца - бандеровец. Это то же самое, что немца назвать фашистом.

Тут вы не правы. Для немца это будет оскорблением. Даже наци будут протестовать.

А вот некоторые украинцы воспримут бандеровец не как оскорбление, а как комплимент, поскольку есть немало таких, которые считают Бандеру героем Украины.
Mir lebn ejbik

Drundia

Цитата: Juif Eternel от апреля 18, 2010, 22:57А вот некоторые украинцы воспримут бандеровец не как оскорбление, а как комплимент, поскольку есть немало таких, которые считают Бандеру героем Украины.
А он герой и есть. Официально.

Alexi84

Цитата: Juif Eternel от апреля 18, 2010, 22:57
Для немца это будет оскорблением. Даже наци будут протестовать.
У них фашизм ассоциируется с Муссолини, а не с Гитлером?
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр