Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы воспринимаете слово "хохол"?

Автор Phersu, апреля 16, 2010, 07:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pinia

All people smile in the same language!

Donkey

Цитата: Lugat от апреля 18, 2010, 00:19
Цитата: Hellerick от апреля 17, 2010, 17:42
Когда я в первый раз услышал «Кацапстан», в душе что-то возмущенно шевельнулось. Но теперь и на это не обращаю внимания.
Это, типо, когда я слышу "Хохляндия", отвечаю, ну что тут плохого, ну немцы, типо, назвали, на восток от них были Карпаты, верховины всякия, а верховина по-ихнему будет Hochland, вот Хохляндия от них и пошла.  ;D
а я в таких случаях гордо думаю, что мы всё-таки "-ляндия", как Финляндия и Голландия -- типо Европа, в отличие от Кацапстана :P

Алалах

Цитата: Donkey от апреля 18, 2010, 00:28
Цитата: Lugat от апреля 18, 2010, 00:19
Цитата: Hellerick от апреля 17, 2010, 17:42
Когда я в первый раз услышал «Кацапстан», в душе что-то возмущенно шевельнулось. Но теперь и на это не обращаю внимания.
Это, типо, когда я слышу "Хохляндия", отвечаю, ну что тут плохого, ну немцы, типо, назвали, на восток от них были Карпаты, верховины всякия, а верховина по-ихнему будет Hochland, вот Хохляндия от них и пошла.  ;D
а я в таких случаях гордо думаю, что мы всё-таки "-ляндия", как Финляндия и Голландия -- типо Европа, в отличие от Кацапстана :P
не забывайте в своей гордой надменности, что Станы периодически иго накладывают :)  Аж до последнего моря.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Lugat

Цитата: Pinia от апреля 18, 2010, 00:22
Цитата: Lugat от апреля 18, 2010, 00:19
вот Хохляндия от них и пошла.  ;D
А Валёния от велёнок?  ;D
Jak na mój rzut oka, najstraszniejszą nazwę Italii jak Włochy chyba i nie wymyślili.  ;D

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lugat

Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 00:32
не забывайте в своей гордой надменности, что Станы периодически иго накладывают :)  Аж до последнего моря.
Stany Zjednoczone?  :o

Pinia

Цитата: Lugat от апреля 18, 2010, 00:32
Jak na mój rzut oka, najstraszniejszą nazwę Italii jak Włochi chyba i nie wymyślili.  ;D
Talia - muza komedii  ;)

A co to jest Plombia?
All people smile in the same language!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Pinia

All people smile in the same language!



Juif Eternel

Вспомнил с детства:

Ишол хохол, наср... на пол.
Ишол кацап, зубами - цап.

Это обидно для хохлов?

Там ещё про еврея строчка была, но я опустил, чтобы не обвинили в еврейском расовом расизме.   :3tfu:
Mir lebn ejbik


Donkey

Цитата: Juif Eternel от апреля 18, 2010, 01:08
Там ещё про еврея строчка была, но я опустил, чтобы не обвинили в еврейском расовом расизме.   :3tfu:
Возможных обвинений в русофобии и україножерстві вы не испугались, давайте уже и в расовом расизме заодно :P

Pinia

All people smile in the same language!

Juif Eternel

Цитата: Donkey от апреля 18, 2010, 01:20
Возможных обвинений в русофобии и україножерстві вы не испугались, давайте уже и в расовом расизме заодно :P

Только для вас.

Mir lebn ejbik

Алалах

Цитата: Juif Eternel от апреля 18, 2010, 01:39
Цитата: Donkey от апреля 18, 2010, 01:20
Возможных обвинений в русофобии и україножерстві вы не испугались, давайте уже и в расовом расизме заодно :P

Только для вас.

расовым хохлам украинцам и жидам евреям не вскрывать
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Drundia

Цитата: Lugat от апреля 18, 2010, 00:19Это, типо, когда я слышу "Хохляндия", отвечаю, ну что тут плохого, ну немцы, типо, назвали, на восток от них были Карпаты, верховины всякия, а верховина по-ихнему будет Hochland, вот Хохляндия от них и пошла.  ;D
То есть по-украински надо «гохли» і «Гохляндія»?

Hellerick

Цитата: Lugat от апреля 18, 2010, 00:19
Цитата: Hellerick от апреля 17, 2010, 17:42
Когда я в первый раз услышал «Кацапстан», в душе что-то возмущенно шевельнулось. Но теперь и на это не обращаю внимания.
Это, типо, когда я слышу "Хохляндия", отвечаю, ну что тут плохого, ну немцы, типо, назвали, на восток от них были Карпаты, верховины всякия, а верховина по-ихнему будет Hochland, вот Хохляндия от них и пошла.  ;D

А Кацапстан — это древняя прародина индоарийцев.

Lugat

Цитата: Drundia от апреля 18, 2010, 02:20
Цитата: Lugat от апреля 18, 2010, 00:19Это, типо, когда я слышу "Хохляндия", отвечаю, ну что тут плохого, ну немцы, типо, назвали, на восток от них были Карпаты, верховины всякия, а верховина по-ихнему будет Hochland, вот Хохляндия от них и пошла.  ;D
То есть по-украински надо «гохли» і «Гохляндія»?
Але ж позаяк "h" у слові "Hochland" вже давно у німців вимовляється глухо, то враховуватимемо особливості їхньої мови, вимовляючи перший звук як глухий видих, а "ch" як наш "х".  :eat:


Алалах

пане Лугат, а есть ли исследования проливающие свет на тему, почему немцы прозвали страну Hochland? Тому причиной Карпатские или какие-то другие горы?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Nekto

Цитата: Алалах от апреля 18, 2010, 11:33
пане Лугат, а есть ли исследования проливающие свет на тему, почему немцы прозвали страну Hochland? Тому причиной Карпатские или какие-то другие горы?

:D Вообще-то это шутка... :tss:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр