Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы воспринимаете слово "хохол"?

Автор Phersu, апреля 16, 2010, 07:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

piton

Цитата: RawonaM от мая  7, 2010, 13:09
Гринь воевал за право говорить "хохлы - молодцы" или как там.
Хохлы молодцы!
W

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Лукас

Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:05
А спросите самого себя и Лукаса. И к чему вы писали про "пассивных" пидовок.
Лучше спросите у себя. Вы ведь знак ровно привели.

Цитата: Алексей Гринь от мая  7, 2010, 13:10
т.е. об украинцах как любителях, грубо говоря, сала и чубов, то чаще в обычной, психически здоровой речи (не задетой политкорректностными неврозами) говорят (окружающие меня) «хохлы».
Какой примитивизм.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

Цитата: IamRORY от мая  7, 2010, 13:14
Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:05
И к чему вы писали про "пассивных" пидовок.
К тому, проницательный Вы наш  :D := :D :E:, что в данном случае наблюдается аналогия восприятия: "своему" или "о своем" можно, а вот "не свой" обидится.
странные у вас примеры для анал аналогий  :down:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:11
как правильно должна звучать поговорка "какой хохол не любит сала"?
"какой москаль не любит сала"!
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Цитата: Лукас от мая  7, 2010, 13:17
Цитироватьт.е. об украинцах как любителях, грубо говоря, сала и чубов, то чаще в обычной, психически здоровой речи (не задетой политкорректностными неврозами) говорят (окружающие меня) «хохлы».
Какой примитивизм.
В смысле? Про сало и чубы это я чтобы чётче отделить народность от государственности. Я же специально  написал «грубо говоря».
Напр., у меня в детстве была знакомая, и все её знали как хохлушку, и она не была против такого названия. Её семья долгое время жила в РСФСР, хотя сами они хохлы. И никто не подумал бы называть её украинкой. Отсюда выводы. Трудное детство во всём виноватое.
肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

Цитата: Лукас от мая  7, 2010, 13:21
Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:11
как правильно должна звучать поговорка "какой хохол не любит сала"?
"какой москаль не любит сала"!
лучше кацап!
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алексей Гринь от мая  7, 2010, 13:22
В смысле? Про сало и чубы это я чтобы чётче отделить народность от государственности. Я же специально  написал «грубо говоря». В риторике такие допущения допустимы!
А то, что чубы были у казаков, и то не у всех, а у украинцев и вовсе их нет (кроме тех, кто артистами являются или проводят стилизацию под казаков). А сало таким же продуктом почитания является и у русских. а не только у украинцев, и то это в юморе, а не в действительности. То есть не применимо это к украинцам ни в 19 веке, ни в 20, и тем более не в наше время.

А указывание на мифические атрибуты это является примитивизмом. Это такой же примитивизм, считать атрибутикой русских - селедка, водка, матрешка, балалайка. Как будто другого больше нет.

Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:19
русские все такие, приматы в лаптях, что ж вы хотели
Это тоже примитивизм, считать русских лапотниками.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Вот теперь тема стала ещё более бесцельная. Пасибки.
肏! Τίς πέπορδε;

Python

Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:23
лучше кацап!
Не, в кацапе уже злоба чувствуется. «Кляті москалі» обычно воспринимается как насмешка над украинской ксенофобией. А «кляті кацапи» — видно, что человека эти русские уже чем-то достали. Впрочем, в некоторых местностях (например, в районе старообрядческих сел) «кацап» используется как нейтральное название местных русских.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Лукас

Offtop
Цитата: Алексей Гринь от мая  7, 2010, 13:31
Вот теперь тема стала ещё более бесцельная. Пасибки.
Верной дорогой идёте, товарищи!
                                              И.В. Сталин
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алексей Гринь

Цитата: Python от мая  7, 2010, 13:31
Впрочем, в некоторых местностях (например, в районе старообрядческих сел) «кацап» используется как нейтральное название местных русских.
Дык и mainland-русские на кацапов не обижаются. Вообще никакое слово. У хохлов действительно комплекс какой-то.
肏! Τίς πέπορδε;

Python

Слово «хохлушка» и вовсе непонятное. Казáчки чубов не носили, насколько я помню, да и вообще стричь волосы до замужества считалось дурной приметой.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Алексей Гринь

Цитата: Python от мая  7, 2010, 13:36
Слово «хохлушка» и вовсе непонятное. Казáчки чубов не носили, насколько я помню, да и вообще стричь волосы до замужества считалось дурной приметой.
Я вот кстати никогда не ассоциирую хохлов с чубами. Т.е., автоматически этого не делается. Нужно себя заставить. Слово для меня просто значит «украинец». Никаких чубов я себе не представляю. Не знаю, как у других.

Если бы вы не написали этот пост, мне бы в голову не пришло связать слово «хохлушка» с видами причёсок...

Первоначальное значение слова «хохол» у меня проявляется в слове «хохолок», которое тоже никаких ассоциаций не делает со словом «хохол (украинец)».
肏! Τίς πέπορδε;

Алалах

Цитата: Python от мая  7, 2010, 13:31
Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:23
лучше кацап!
Не, в кацапе уже злоба чувствуется. «Кляті москалі» обычно воспринимается как насмешка над украинской ксенофобией. А «кляті кацапи» — видно, что человека эти русские уже чем-то достали. Впрочем, в некоторых местностях (например, в районе старообрядческих сел) «кацап» используется как нейтральное название местных русских.
интересно, чем таким сильным достали семью моей бабушки, что ее, украинку, отдали замуж за клятого кацапа... :???

Цитата: Python от мая  7, 2010, 13:36
Слово «хохлушка» и вовсе непонятное. Казáчки чубов не носили, насколько я помню, да и вообще стричь волосы до замужества считалось дурной приметой.
каракалпакские женщины наравне с мужчинами носили "черные шапки"?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Python

Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:40
каракалпакские женщины наравне с мужчинами носили "черные шапки"?
Уж и не представляю, как должны тогда выглядеть кацапки (есть ли бороды у гномов-женщин?..)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:40
интересно, чем таким сильным достали семью моей бабушки, что ее, украинку, отдали замуж за клятого кацапа...
Если «кацап» был, по ее словам, «клятим», то, думаю, он действительно чем-то ее достал.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алалах

Цитата: Python от мая  7, 2010, 13:46
Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:40
каракалпакские женщины наравне с мужчинами носили "черные шапки"?
Уж и не представляю, как должны тогда выглядеть кацапки (есть ли бороды у гномов-женщин?..)
Python, вы порой даете основания заподозрить вас в отсутствии мышления.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Цитата: Python от мая  7, 2010, 13:48
Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:40
интересно, чем таким сильным достали семью моей бабушки, что ее, украинку, отдали замуж за клятого кацапа...
Если «кацап» был, по ее словам, «клятим», то, думаю, он действительно чем-то ее достал.
"клятый" это по вашим словам, а не ее.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алексей Гринь

Цитата: Python от мая  7, 2010, 13:46
Уж и не представляю, как должны тогда выглядеть кацапки (есть ли бороды у гномов-женщин?..)
Если у женщины борода может быть (при избытке не тех гормонов), то у кацапёнка точно не может быть. С другой стороны, человек до полового созревания не может считаться кацапом, потому что он не полностью впитал в себя кацапскую культуру, и остаётся ещё шанс его хохлифицировать, поэтому, в принципе, всё сходится.
肏! Τίς πέπορδε;

piton

Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:40
интересно, чем таким сильным достали семью моей бабушки, что ее, украинку, отдали замуж за клятого кацапа...
Комплекс неполноценности, конечно же. :)
W

Python

Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:49
Python, вы порой даете основания заподозрить вас в отсутствии мышления.
Скажем так, названия типа «хохлушка» или «кацапка» добивают меня еще больше, чем первоначально мужские прозвища. Что же касается женщин Каракалпакии, интересно, как они сами себя называют?
Цитата: Алалах от мая  7, 2010, 13:49
"клятый" это по вашим словам, а не ее.
Нет, это по Вашим словам она вышла за «клятого кацапа». А я лишь привел пример употребления слов «кацап» и «москаль» с одним и тем же прилагательным.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Алалах

Цитата: Python от мая  7, 2010, 14:00
Нет, это по Вашим словам она вышла за «клятого кацапа». А я лишь привел пример употребления слов «кацап» и «москаль» с одним и тем же прилагательным.
вам знакомы такие приемы речи, как ирония, сарказм? Или в международном русском этого нет?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр