Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Автобус с портретом Сталина в СПб

Автор andrewsiak, апреля 14, 2010, 21:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

andrewsiak

Цитата: Ngati от апреля 14, 2010, 23:55

потому что вы и есть бандеровский коллаборационист.
"Бандеровский" подразумевает то, что я имею какое-то отношение к личности Бандеры. Я такового не имею.
"Коллаборационист" подразумевает то, что я сотрудничаю (collaboratio) с кем-либо. Я ни с кем не сотрудничаю.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Alexi84

Цитата: Алалах от апреля 14, 2010, 23:55
Али рассказывал, что на Кавказе немецкие солдаты угощали конфетами местных детишек. Может и в некоторых селах на Украине было также
Вспомнил, как в романе В.Быкова "Знак беды" немцы угощали крестьянина мясом его единственной коровы, которую сами же и застрелили. И ещё хвалили за построенный по их же приказу сортир.
А чем всё закончилось, мы прекрасно знаем из книги... :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

andrewsiak

Цитата: Ngati от апреля 15, 2010, 00:12
Бандеровец — лютий ворог українського народу.
Нгати, вы стрелки-то не переводите.
Бандеровцы боролись за независимую от Совка и от Рейха Украину.
А в этой теме речь о том, что в СПб нашлись умники, которые поместили портрет монстра-палача на автобус. Уж лучше бы портрет Чикатило нарисовали, ей-богу.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Bhudh

Дождёмся ли, когда всех лениных поскидывают?
Тоже ж палач не лучше.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

piton

Есть еще такие, кто не прочел "Бабий Яр" Кузнецова? Вот уж автора никак не упрекнешь в симпатии к Сталину.
W

Wulfila

Одного Сталина, имхо, глупо
Всю партийную верхушку и генералитет на автобусы
можно каждого в паре с противником
чтоб обозначить, кто кого победил..
jah hlaiwasnos usluknodedun

andrewsiak

Цитата: Wulfila от апреля 15, 2010, 00:22
Одного Сталина, имхо, глупо
Всю партийную верхушку и генералитет на автобусы
можно каждого в паре с противником
чтоб обозначить, кто кого победил..
+1
И устроить гонки.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

lehoslav

Цитата: Алалах от апреля 14, 2010, 23:55
Али рассказывал, что на Кавказе немецкие солдаты угощали конфетами местных детишек. Может и в некоторых селах на Украине было также
Да, мою бабушку угощали шоколадом.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Xico

Цитата: andrewsiak от апреля 15, 2010, 00:17
Уж лучше бы портрет Чикатило нарисовали, ей-богу.
А что? Настоящий герой-одиночка. Self-made man. Убивал безо всяких там идей, ради собственного удовольствия. (Смысл жизни в получении удовольствия, пускай и за счёт горя других, не так ли? Кто не спрятался, тот лох, неудачник.) Не винтик системы, не такой как все. Личность, короче. Жертва режима, подавлявшего проявления сексуальности.
Veni, legi, exii.

Xico

Цитата: lehoslav от апреля 15, 2010, 00:37
Да, мою бабушку угощали шоколадом.
В СССР тоже шоколадом кормили, но, видимо, недостаточно. Перловка, перловка ... Кто-то не доел. Кому-то на новгодней ёлке сосательной конфеты не хватило.
Veni, legi, exii.

lehoslav

По рассказам моей бабушки:
немецкие солдаты - хорошие, приличние ребята
советские солдаты - бедные ребята
бандеровцы - бандиты
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Xico

   Сейчас на российские экраны выходит фильм "Поп" про православную миссию на оккупированной псковщине.
Veni, legi, exii.

Phersu

Цитата: andrewsiak от апреля 14, 2010, 23:46
А вы меня назвали "бандеровским коллаборационистом" потому что при немцах моим бабкам жилось лучше, чем при Сталине?
Ей-богу, что-то у Андрюсяка нелады с логикой, причём прослеживается одно и то же:

1. Двум бабкам (по рассказам в стиле "и трава была зеленее") при фашистах жилось лучше, чем при совке => совки хуже фашистов как категория

2. Три с половиной русскоязычн. пользователя интернета цинично поржали над Качинским => все русские ненавилят поляков.

2. 20 пенсионеров нарисовали на автобусе Сталина => все русские сталинисты

Я могу только биться головой о стену :wall:


piton

W

Pinia

 А может быть автобус с питоном ;D
All people smile in the same language!

Hironda


Ngati

Цитата: andrewsiak от апреля 15, 2010, 00:17
Цитата: Ngati от апреля 15, 2010, 00:12
Бандеровец — лютий ворог українського народу.
Нгати, вы стрелки-то не переводите.
Бандеровцы боролись за независимую от Совка и от Рейха Украину.

вот как они боролись:
реальные бандеровцы на службе у фошыстов, винтажное германское фото
andrewsiak, не узнаете кого-нибудь на этой фотокарточке?
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Phersu


andrewsiak

той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Pinia

Цитата: andrewsiak от апреля 15, 2010, 01:44
Pinio, piton nie może pożreć autobus :)
Może. On go dusi, a potem połyka. Może ma anemię i potrzebuje żelaza  :-\  ;D
All people smile in the same language!

Pinia

Цитата: Wulfila от апреля 15, 2010, 00:22
Одного Сталина, имхо, глупо
Всю партийную верхушку и генералитет на автобусы
можно каждого в паре с противником
чтоб обозначить, кто кого победил..
A Felix где?  ;)
All people smile in the same language!

andrewsiak

I bardzo ładna stronka z sadzenia drzew  :=
Położę link w moim dzienniku.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Ngati

Цитата: Phersu от апреля 15, 2010, 01:41
Нгати, в картинке нет ничего ужасного :)

Хотя в чистых помыслах бандеровцев я сомневаюсь.

эта картинка для напоминания о том кто такие бандеровцы были на самом деле. чтобы аndrewsiak не смущал тут публику, что вот какие бандеровцы были герои - побили и Сталина и Гитлера,
они были не герои - а просто бандиты
и как и всякие бандиты охотно сотрудничали с такими же упырями.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Phersu

ЦитироватьНемецкий //bild.de сообщает, что вчера Мюнхенский суд заслушал одного из последних живых свидетелей того, что происходило в нацистском лагере «Собибор» на территории оккупированной Польши. 82-летний Томас Блатт рассказал, как в 15-летнем возрасте был отправлен фашистами в лагерь и о том, что ему там пришлось пережить.

Блатт попал в «Собибор» в апреле 1943 года. Там он был определен в рабочую бригаду. По его словам, охранниками лагеря были украинцы, такие же как Демьянюк, сообщает //bild.de.

Однако Блатт не стал предъявлять прямых обвинений 89-летнему Демьянюку, заявив, что не знает, виновен ли тот.

«Не могу сказать: виновен он или невиновен. Это задача суда. Могу только сказать, что, если Демьянюк был в «Собиборе» в то время, когда я там был, тогда он убийца», - заявил Томас Блатт в интервью немецкому изданию.

По его словам, в «Собиборе» постоянно находилось не более 17 людей СС. Всю грязную работу, включая массовые убийства в газовой камере, делали украинцы.

Блатт говорит, что воспоминания об ужасах нацистского лагеря смерти продолжают преследовать его до сих пор.

На процессе по своему делу Иван Демьянюк не проронил ни слова. Он не встает с предоставленного ему судом кресла-каталки и отрицает все выдвинутые против него обвинения, сообщает //bild.de.
Вывод: все украинцы фашисты-изверги :D Куда нам, русским-сталинистам, до них :)
И, кстати, жечь пипл в газовых камерах — хороший способ воевать за независимость

Xico

Цитата: Pinia от апреля 15, 2010, 01:47
A Felix где?
Пал жертвой полонофобов. :'( Помню, лежал на траве в бронзовой шинели, заляпанный краской, и задумчиво глядел в небо.
Veni, legi, exii.