Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Лотерея

Автор myst, апреля 14, 2010, 10:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Ирония Алалаха, по-моему, очевидна.

Коммунисты - это кто хочет, чтобы вокруг все были бедные, как они. Поэтому они сожгут новому миллионеру дом и будут пакостить в таком духе.

Капиталисты - это те, кто хочет быть богатым, как другие, а другие - чтоб были бедные. Поэтому они ограбят нового миллионера и отберут миллион себе. 

Алалах

Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:32
Упоминул я их для красного словца, а вы и поймались :)
ХА-ХА-ХА /стоит гомерический хохот/ Равонам выявляет коммунистов на ЛФ   :E: :green: :D :E: :green: :D ;D :D :E: :green:
Ваш детектор коммунизма барахлит, это я вам как лингвофорумчанин лингвофорумчанину :)

Offtop
Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:31
Каждое мое ироническое упоминание коммунистов приводит вас чуть ли не в ярость. Я понимаю такую реакцию, когда про русских говорят, вы же себя относите к русским. Но раз такая же реакция про коммунистов, то наверное и к коммунистам относите. Или русские идут с коммунизмом бок о бок?
не сочтите за оскорбление, но меня в ярость приводит не упоминание коммунистов, а человеческая глупость.
Когда к месту, не к месту, везде мерещится одно и то же.

Простите, более политкорректного термина я не знаю
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Aleksey

Offtop
Цитата: Лукас от апреля 14, 2010, 11:26
Пора строить коммунизм на ЛФ.
Я за. Великий Мяо Ксико будет нашим лидером, а Котэ - духовным лидером.

RawonaM

Цитироватьне сочтите за оскорбление, но меня в ярость приводит не упоминание коммунистов, а человеческая глупость.
Не оскорбился нисколько, меня одинаково точно так же это в ярость приводит. Например, когда оправдывают преступления коммунизма (как и любые другие преступления) - это глупость, которой свет еще не видывал.
Ну и еще когда иронию и сарказм плохо понимают, меня это тоже часто в ярость приводит.

Aleksey

Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:58
Например, когда оправдывают преступления коммунизма (как и любые другие преступления) - это глупость, которой свет еще не видывал.
Но они-то считают, что только они знают всю правду. Вот и оправдываются. Печально, да?

RawonaM

Цитата: Aleksey от апреля 14, 2010, 11:59
Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:58
Например, когда оправдывают преступления коммунизма (как и любые другие преступления) - это глупость, которой свет еще не видывал.
Но они-то считают, что только они знают всю правду. Вот и оправдываются. Печально, да?
Полбеды - если люди не признают преступления, считая, что такого не было. Ну верят некоторые в святость своего народа - конечно грех, но по сравнению с тем, чтобы признавать плохие деяния и говорить, что так было надо и все хорошо (!) - это просто какой-то беспредел. Тут ярости нет предела.

antbez

ЦитироватьКоммунисты - это кто хочет, чтобы вокруг все были бедные, как они. Поэтому они сожгут новому миллионеру дом и будут пакостить в таком духе.

Капиталисты - это те, кто хочет быть богатым, как другие, а другие - чтоб были бедные. Поэтому они ограбят нового миллионера и отберут миллион себе.

Это- не коммунисты и капиталисты, а какие-то "шариковы", люди с примитивной психологией!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

Алалах

Равонам, раз вы человек терпеливый, я скажу еще одну вещь.
Коммунизм плохо, да. Кисо (кстати, почему Кисо не пойму) как призрак коммунизма плохо.
Но Кисо в образе Раскольникова - это уже из области паранормальной литературы. Более жесткие определения так и быть, оставлю при себе.

К тому же в такой незатейливой теме, как лотерея...
а ведь казалось бы, причем тут преступления коммунизма и Кисо  :donno:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

O

Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:58
Например, когда оправдывают преступления коммунизма...

А где-то был коммунизм?

Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:58
Ну и еще когда иронию и сарказм плохо понимают, меня это тоже часто в ярость приводит.

В письменном общении на форуме недопонимать намёки и иносказания, как и эмоции, — естественно. А приходить в ярость вследствие того, что кто-то что-то плохо понял, — это уже мизантропия какая-то.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

myst


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: Алалах от апреля 14, 2010, 12:26
Но Кисо в образе Раскольникова - это уже из области паранормальной литературы.
а ведь казалось бы, причем тут преступления коммунизма и Кисо  :donno:
Кисо это вроде так он себя транслитерирует в кириллицу, это не я придумал.
Кисо в образе Раскольникова уже я тоже не могу представить. В отличие от Раскольникова, он ведь никогда не раскаивается, только наоборот.
При том, что именно Кисо тут проповедует идею, что преступления коммунизма - это хорошо, это за идею, это дорога в будущее. Он подписался под словами, что когда нацисты/капиталисты убивают - это плохо, а когда коммунисты - это хорошо, потому что за хорошую идею.

Цитата: O от апреля 14, 2010, 12:27
Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:58
Например, когда оправдывают преступления коммунизма...
А где-то был коммунизм?
Коммунистов, простите. Иронично, что где были коммунисты, коммунизма не было. Зато было что-то очень похожее на коммунизм там, где коммунистами и не пахло.

I. G.

Цитата: myst от апреля 14, 2010, 12:54
И тут коммуносрач развели.  :down:
В кои-то веки соглашусь с Мистом.
РавонаМ, ну что за антикоммунистическая блоха Вас укусила в последние дни?  :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

RawonaM

Цитата: I. G. от апреля 14, 2010, 13:19
Цитата: myst от апреля 14, 2010, 12:54
И тут коммуносрач развели.
В кои-то веки соглашусь с Мистом.
РавонаМ, ну что за антикоммунистическая блоха Вас укусила в последние дни?
Простите, но срач не я развожу. Мне кажется Алалах решил на каждое мое упоминание -ком- и -рус- откомментировать и поставить меня на путь истинный. Я просто отвечаю и тема развивается. Посмотрите с чего началось, я всего лишь обронил ироническую фразу по теме.
А укусил меня Кисо. Не могу терпеть несправедливость :(

I. G.

Offtop
Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 13:22
Мне кажется Алалах решил на каждое мое упоминание -ком- и -рус- откомментировать и поставить меня на путь истинный.
Меня тоже наставляют на «путь истинный» - отказаться от ереси бредотемизма, и что?  ;)
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Алалах

1. Равонам, в каком месте* укусил вас Кисо, что вы в теме про Лотерею вспомнили коммунистов?

* имеется ввиду в каком месте ЛФ

2. Вы тут пытались записать и меня в коммунисты, дескать, цепляюсь постоянно. А я утверждаю, что это вы и есть латентный коммунист (аналогию разжевать или ясен намек?)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 13:22
Мне кажется Алалах решил на каждое мое упоминание -ком- и -рус- откомментировать и поставить меня на путь истинный.
я думал у нас свобода слова и толерантность.
к тому же в теме про гей-парады в чем-то я с вами согласился.

Offtop
кстати, на путь наставляют, и не поставляют
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Чайник777

Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:31
Или русские идут с коммунизмом бок о бок?
Истинно русский человек должен быть православным коммунистом!  :umnik:  :dayatakoy:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

piton

Зачем вообще нужны лотереи?
Любая мораль осуждает азартные игры, вряд ли и религия поощряет подобные доходы. Беспринципность, получается.
W

RawonaM

Цитата: Алалах от апреля 14, 2010, 13:34
Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 13:22
Мне кажется Алалах решил на каждое мое упоминание -ком- и -рус- откомментировать и поставить меня на путь истинный.
я думал у нас свобода слова и толерантность.
Безусловно. Это опять превратное понимание свободы, и это не значит, что каждое мое упоминание нужно обязательно откомментировать. Прямо какое-то религиозное верование. Все прочитали - ничего не сказали, масимум в ответ пошутили. Алалах пришел, закатил лекцию про латентность и прочее, и вообще так нельзя, и капиталисты вообще хуже и т.п.

Цитата: Алалах от апреля 14, 2010, 13:34
Offtop
кстати, на путь наставляют, и не поставляют
Там не было "поставлять". Было "поставить на путь". Вы плохо прочитали.

O

Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 13:13
Цитата: O от апреля 14, 2010, 12:27
Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:58
Например, когда оправдывают преступления коммунизма...
А где-то был коммунизм?
Коммунистов, простите.

Всех огульно?

Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 13:13
Иронично, что где были коммунисты, коммунизма не было. Зато было что-то очень похожее на коммунизм там, где коммунистами и не пахло.

Коммунисты были всюду или почти всюду. Иронично то, что там, где его строили планово и целенаправленно, по руководящим документам, имея абсолютную власть, — так и не построили.  :)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Лукас

Коммунизм не постороем, так разваляем всё, что нам противно.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Цитата: O от апреля 14, 2010, 15:02
Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 13:13
Цитата: O от апреля 14, 2010, 12:27
Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:58
Например, когда оправдывают преступления коммунизма...
А где-то был коммунизм?
Коммунистов, простите.
Всех огульно?
Что всех огульно?

Алалах

Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 14:50
Цитата: Алалах от апреля 14, 2010, 13:34
Offtop
кстати, на путь наставляют, и не поставляют
Там не было "поставлять". Было "поставить на путь". Вы плохо прочитали.
все равно. Поставить на путь (= поставить вагон на рельсы) - слышал. Наставить на истинный путь - есть такое.
Поставить на истинный путь - нет.
Лингвисты нас рассудят.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

O

Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 15:08
Цитата: O от апреля 14, 2010, 15:02
Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 13:13
Цитата: O от апреля 14, 2010, 12:27
Цитата: RawonaM от апреля 14, 2010, 11:58
Например, когда оправдывают преступления коммунизма...
А где-то был коммунизм?
Коммунистов, простите.
Всех огульно?
Что всех огульно?
Коммунистов, простите. Всех огульно?  :)
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр