Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Гарри Поттер

Автор myst, апреля 11, 2010, 21:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alone Coder

Стоп, туплю. Вроде корона не в тему. Я даже не помню, куда она пропала. Но была ещё чаша.

Википедия утверждает, что албанский крестраж - именно диадема. Но как она оказалась в выручай-комнате?

From_Odessa

Alone Coder

В Википедии список такой:

Дневник Тома Реддла

Кольцо Марволо Мракса

Медальон Слизерина

Чаша Пенелопы Пуффендуй

Диадема Кандиды Когтевран

Нагайна

Гарри Поттер




From_Odessa

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 21:41
9. Неизвестный крестраж в Албании (из которого Волан-де-Морт впервые воскрес).
Там, по-моему, никакого крестража не было. Волан-де-Морт не использовал по крестражу, чтобы возродиться. Для возрождения необходимо было просто, чтобы существовал хотя бы один крестраж.

Alone Coder

Для возрождения требуется, чтобы лох нашёл крестраж.

From_Odessa

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 22:09
Для возрождения требуется, чтобы лох нашёл крестраж.
По-моему, Вы не правы. И я не прав. Для возрождения крестраж не нужен. Крестраж нужен для того, чтобы Волдеморт не умер, не исчез полностью. Если есть хотя бы один крестраж, то он не умрет. Крестражи - это как якоря, которые держат их создателя в этой реальности. Потому, когда Волдеморт погиб заклятием, отразившимся от Гарри, ни один крестраж не исчез. Просто он не погиб, потому что крестражи существовали.
А возрождение - это уже другое, это специальное колдовство, которое было осуществлено в четвертой части (вернее, это возвращение в полноценное тело).

Alone Coder

Я не про создание тела, а про существование как личность с возможностью что-то делать. Когда крестражи валяются - они не живут. Они живут в контакте с лохом, управляя его мыслями.

From_Odessa

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 22:24
Я не про создание тела, а про существование как личность с возможностью что-то делать
Согласен, про тело я не к месту сказал.

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 22:24
Когда крестражи валяются - они не живут. Они живут в контакте с лохом, управляя его мыслями.
А вот по этому поводу я сомневаюсь. Насколько я помню из шестой книги, говорится, что крестражи, как я выше написал - это якоря, которые держат того, кто вложил в них кусок своей души, в реальности. И он не может умереть, пока существует хоть один его крестраж. Примерно то же самое, как я только что глянул, сказано в Википедии:
Цитировать
Для того, чтобы убить такого мага, нужно сначала обезвредить все его крестражи (то есть уничтожить их как крестражи). Пока это не сделано, маг, создавший крестражи, бессмертен: он может потерять тело, но душа останется жить и он сохраняет способность к самовоскрешению. Тем не менее, состояние мага сразу после потери тела будет ничтожнее, чем у призрака.

Волдеморт после удара заклятия, отразившегося от Поттера, не умер. Он просто оказался в тяжелом состоянии и прятался в тех самых лесах Албании. Тут не работал конкретный крестраж, и никто с крестражами тогда не контактировал.
Вы, думаю, делаете вывод, исходя из событий, которые произошли с дневником Тома Реддла во второй части. Но обратите внимание на то, что там с Джинни Уизли контактировал не оживший Волдеморт, а дух молодого Тома Реддла (мне всегда было интересно, что случилось бы, коли он столкнулся б с нынешним Волдемортом. Жаль, что такого не произошло), так что тут не было такого, чтобы кто-то столкнулся с крестражем, и тем самым оживил Волдеморта. Был еще случай контакта крестража с Роном в последней книге, но это случилось при живом в полной мере Волдеморте, который об этом контакте, судя по всему, не знал. Так что, как мы видим, в обоих случаях контакт происходил с частичкой души, находившейся в крестраже, а не с той частью души, которая осталась вне крестражей и была, по сути, самим Волдемортом. Это раз. Во-вторых, второй контакт не привел к оживлению самого Волдеморта, да и про первый (с дневником) этого не скажешь. Что до дневника, то, несмотря на заверения Роулинг, что она знала с самого начала, чем всё закончится, я позволю себе таки предположить, что, когда она писала "Гарри Поттер и Тайная комната", то еще не знала, что дневник будет одним из крестражей. Конечно, это только мое предположение.

Так что я не припоминаю событий, которые указывали бы на то, что для воскрешения Волдеморта нужен был контакт с крестражем. Собственно, там и не говорится, что воскрешение вообще было. Скорее, была неполная смерть.

Хворост

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 22:24
Я не про создание тела, а про существование как личность с возможностью что-то делать.
Личность была всегда, её возрождать не требовалось.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

From_Odessa

Цитата: Bhudh от апреля 10, 2011, 12:46
Гарри рядышком был.
Цитата: Хворост от апреля 10, 2011, 12:48
От Гарри нужна была только кровь.
Это при получении тела. Так что это вообще другой вопрос.

Хворост

Цитата: Alone Coder от апреля  9, 2011, 21:51
Википедия утверждает, что албанский крестраж - именно диадема.
В книге так и написано.
В банке была не диадема (она же корона), а чаша.
ЦитироватьНо как она оказалась в выручай-комнате?
Риддл, окончив школу, год поработал в магазине Бэрка, потом покинул Британию. В Албании он нашёл диадему, вернулся в Британию и принёс её в Хогвартс.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Хворост

Цитата: From_Odessa от апреля 10, 2011, 12:48
Так что это вообще другой вопрос.
Я не всё успел прочитать, а потом исправил своё сообщение.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Alone Coder

Цитата: Хворост от апреля 10, 2011, 12:51
Цитировать
ЦитироватьНо как она оказалась в выручай-комнате?
Риддл, окончив школу, год поработал в магазине Бэрка, потом покинул Британию. В Албании он нашёл диадему, вернулся в Британию и принёс её в Хогвартс.
Он возродился в Албании. Из какого крестража?

Хворост

Цитата: Alone Coder от апреля 10, 2011, 12:57
Он возродился в Албании. Из какого крестража?
Что значит «возродился в Албании»? Что значит «из какого крестража»?
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Alone Coder

ВдМ вселился в Квиррелла именно в Албании.

From_Odessa

Alone Coder

Волдеморт не возраждался "из" крестражей. Он возродился сразу после смерти за счет того, что крестражи вообще существовали. В книге нет ситуаций, где бы Волдеморт возрождался именно из конкретного крестража, а тот уничтожался бы при этом или типа того. Сам Волдеморт рассказывал, в какое он попал состояние после того, как заклятие отразилось от Поттера и ударило его. И в этом состоянии, будучи "меньше, чем призрак", он отправился прятаться в Албанию.

Alone Coder

То, что вы описываете, - мистика какая-то.

Joris

Цитата: Alone Coder от апреля 10, 2011, 13:23
То, что вы описываете, - мистика какая-то.
гарри поттер - сам по себе мистика
yóó' aninááh

Bhudh

Из него мистика — как из Алисы в Зазеркалье.
Хотя нет, хуже...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Alone Coder от апреля 10, 2011, 13:23
То, что вы описываете, - мистика какая-то.
А что я могу поделать, если Роулинг так придумала?! :green: Вы так отвечаете, как будто мы обсуждаем какое-то явление из реальности и решаем, что это может быть :green:

Хворост

Цитата: Alone Coder от апреля 10, 2011, 13:23
То, что вы описываете, - мистика какая-то.
Нет, это вы придумали невесть что. В книгах ни о каком «возрождении из крестражей» не написано.
Вольдеморт всегда был «личностью», просто потерял тело.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

myst

Цитата: Тайльнемер от апреля 12, 2010, 08:49
Цитата: myst от апреля 12, 2010, 07:32
Я не про кого говорил, а про как.
А что не так? Дамблдор хотел чтоб его убили — его и убили. Как надо было?
Почти дочитал 6-ю книгу и что-то не заметил, что Дамблдор хотел, чтобы его убили. :donno:

From_Odessa

Цитата: myst от апреля 24, 2011, 14:18
Почти дочитал 6-ю книгу и что-то не заметил, что Дамблдор хотел, чтобы его убили.
Сделаете выводы, когда прочитаете последнюю часть.

myst

Тётя опять задним числом решила пояснить? Ладно...

И как быть с
Цитата: Harry Potter and the Half-Blood Prince
But somebody else had spoken Snape's name, quite softly.
"Severus..."
The sound frightened Harry beyond anything he had experienced all evening. For the first time, Dumbledore was pleading.
...
"Severus... please..."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр