Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Перевод: РУССКИЙ <=> БОЛГАРСКИЙ язык

Автор ternonzang, мая 28, 2005, 07:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sknente

:3

Lei Ming Xia (reloaded)

за меня тоже  :-[




кстати, я по-русски всё время путаю "жениться" и "выйти замуж"  :-[

интересно, в каких языках разница есть, а в каких нет  :-\
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

sknente

:3

Lei Ming Xia (reloaded)

я сначала понял так: "выйди за меня замуж, тогда буду переводить бесплатно"  :UU:
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<


Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

yuditsky

Предлагаю назначить Лингвофорум официальным сватом. :)
Best regards,
Alexey Yuditsky
Ben-Gurion University of the Negev
Department of Hebrew Language


Olja

Любов е да дадеш на някого възможността да те унищожи, вярвайки че той няма да го направи.

Vertaler

Любовь — это когда ты даёшь кому-то возможность тебя уничтожить, веря, что он этого не сделает.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Olja

Пътят на щастието!
Един живот!
Различни хора!
Сходни съдби болки...
Всеки един от нас се бори за едно едничко нещо през целия си живот!
Трохичка щастие!
Щастието за някои е като връх, който никога не ще покорят...Но тези някои са забравили тирте основни фонамента в живота...
Чрез тях щастието няма да е просто мираж...а реалност и част от всекедневнето им...Вятрата в утрешния ден...Надеждата за по-доброто бъдеще и...любовта във всичките и аспекти...
Само три стъкчици ни делят от така бленуваното щастие...и въпреки всичко то е все така далеч...
Помниш ли...колко пъти си бил самотен в ноща ...загледан в тавана, изгубил надежда, че някога отново ще се усмихваш?!
Помниш ли...колко сълзички са се стичали  по лицето ти...борещи се да заличат болката мъчеща сърцето ти?
Помниш ли...как искаш някой да те претисне до себе си  шепнейки ти Обичам те?
Помниш ли...колко дъмо чакаше този някой...а той все не идваше?? Защо не чувстваш топлина да грее сърцето ти  Защо устните ти още тръшнат някой да ги целуне... а все са нецелунати???
Помниш ли...когато нощем се събуждаше в прегръдките на самотата?
Помниш ли болката която прониза сърцето ти след думата сбогом? След като видя лицето му за последен път??
Затвори очи...спомни си липсва в него...
Помниш ли тези очи изпълнени с любов...усмивката ...докосването...допира на устните му...
Усмихваш ли се? Това ти правеше щаслива нами...липсва ти знам...и на мен ми липсва...
Липсва ти това някой да те из слушва и разбира, да бъте до теб и да приемата такъв какъвто си...искаше просто да те обича ИСТИНСКИ...
Това е МИНАЛОТО...добро или лошо то остава в теб завинаги...до последната ти глъдка въздух...
Моля те някога не спирай да вярвали и мечтаеш...
Не спирай де се бориш за това което искам и някога те е карало да се усмихваш...Запазвай всеки спомен в сърцето си...не забравяй нищо дори да те боли от него...някой ден ще разбереш, че всичко е било за добро...
Живей така, че да оставиш трайна следа в сърцета на хората и винаги  да бъдеш част лт спомените им...
Мислиш,че е трудно...НЕ! просто имай надежда и винаги някой ще те обича...Неспирай никога да обичам..но не само отделните личности....обичай всичко...обичай себе си....лбичай слънцето...обичай песента на птичките...Обичай..обичай..обичай...дори да боли обичай..и знай, че некъде толи има някой, който кони де те обича...защото ти си специален...Никога не го забравяй...

sknente

Путь к счастью!
Одна жизнь!
Разные люди!
Похожи судьбы и похажая боль...
Каждый из нас борется за что-то одно единственное всю свою жизнь!
Капелька счастья!
Для некоторых, счастье -- это вершина, которую они никогда не покорят... но они забыли три главные основы жизни...
Для них счастье не будет просто миражом, а реальностью и частью их ежедневности. Вера в завтрашний день... Надежда на лучшее будущее и... любовь, во всех ее аспектах.
Всего лишь три [не знаю чего] отделяют нас от счастья о котором мы так мечтаем... и несмотря на все, оно так далеко...
Помнишь ли... сколько раз ты была одинокий ночью ... глядевший в потолок, потерявший надежду что когда-то еще улыбнешься?
Помнишь ли... сколько слезинок стекло по твоемо лицу... пытающихся вылечить боль, мучащую твое сердце?
Помнишь ли... как хочешь чтобы кто-то тебя прижал к себе, шепнув "я тебя люблю"

[теперь, как я понял, вторая часть текста адресована женщине]

Помнишь ли... как [??? (дълго?)] ждала этот кто-то... а он все не приходил? Почему ты не чувствуеш тепла которое бы согрело твое сердце? Почему твой губы дрожат, в желании что их кто-то поцелуют... но все еще никто их не поцеловал?
Помнишь ли... когда просыпался ночью в объятиях одиночества?
Помнишъ ли боль которая пронзила твое сердце после слова "до свиданья". После того как ты видела? его лицо в последний раз?
Закрой глаза... вспомни то о чем ты скучаешь...
Помнишь ли эти глаза, полные любви... улыбка... касание... прикосновение его губ...
Улыбаешься ли ты? Это делало тебя счастливой... но тебе это не хватает... и мне не хватает.
Мне не хватает кого-то кто бы мог тебя выслушать и понять, быть с тобой и принимать тебя таким, какой ты есть... кто-то кто бы просто хотел тебя любить ПО-НАСТОЯЩЕМУ...
Это ПРОШЛОЕ... хорошо оно или плохо, оно остается с тобой навсегда... до твоего последнего глотка воздуха
Прошу тебя, никогда не переставай верить и мечтать.
Не переставай бороться за то что тебе нужно, и из-за которого ты когда-то улыбалась... Сохраняй каждое воспоминание в своем сердце... не забывай ничего, даже если оно тебе причиняет боль... когда-нибудь мы поймем что все было ради добра.
Живи так, чтобы оставить четкий след в сердцах людей и навсегда остаться частью их воспоминаний.
Ты думаешь, это трудно. НЕТ! Просто надейся, и всегда тебя кто-то будет любить. Никогда не переставай любить... но не только отдельные личности... люби все... люби себя... люби солнце... люби песни птичек... люби.. люби.. люби... даже до боли люби, и знай, что где-то [???] есть кто-то, кто [???] тебя любить, потому что ты необыкновенный/ая... Никогда его не забывай.
:3

sknente

Последние строчки о том что надо «любить даже если больно» это что-то из болгарской классики... кто подскажет?

А еще, что бы могли значить слова: стъкчици, толи, кони? :scl:
:3



sknente

:3




Lei Ming Xia (reloaded)

[исправил:] по-моему, типа "ёбаная любовь", "хуй любви" (досл.: "хуй для любви"|| "кур за.." ~ фразеологизм)
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Lei Ming Xia (reloaded)

сначала подумал, что "да здравствует любовь", но потом понял, что, скорее всего, наоборот  :-[

ЦитироватьDon't worry about the match, Lefski do not have any success in Europe... If you want to show them how miserable they are, say "KUR ZA LEFSKI" (A cock for Lefski).

http://www.dinamomania.net/forums/lofiversion/index.php/t1896.html

вообще, конечно, выражение очень эмоциональное, и что конкретно имелось ввиду зависит от ситуации; например, может просто выражать беспомощность перед любовью  :-\

помню, любил как-то сильно одну девушку, ну и крыл матом её про себя, что есть мочи.. на всех языках  8) и ей тоже сказал сгоряча пару ласковых  :UU:
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

Olja


владыка Ситхо

  Скорей всего это герой. В ближайшем родственнике болгарского- в сербскохорватском герой это heroj. На митинге в защиту усташского генерала Анте Готовины в Загребе года 2 назад были плакаты с лозунгами: "Ante- heroj!"
наша культура на грани консолидации- несколько тысяч языковых барьеров исчезнут в 21 веке.

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

sknente

Герой по-болгарски герой. Единственное что я нашел с названием "херо" это какой-то футбольный тренер... :what:

Наверное, это не по-болгарски было написано.
:3

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр