Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Хорватский язык

Автор Artem, мая 26, 2005, 23:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Смайлик

Poirot, про фотографию вы правы это из Боснии -- перепутал.  Впрочем, многого это не изменяет (согласен, нейтральных СМИ в мире мало, но брехни в западных не больше любых других).  И не приписывайте мне того чего я не говорил.  Сербов я не винил во всех грехах.  И поэтому написал: "что в истории каждого народа есть моменты которые лучше забыть и не пытаться их переделывать в подвиги."

Груйа, вы мне про изгнание сербов можете не рассказывать (Operacija Oluja?), я того не отрицаю.  И про Челебичи вы наверное знаете, этого тоже никто не отрицает.  Но неужели вы мне говорите что сербы вот такие невинные?  Вы действительно считаете все относительно Сербии выдумками запада?  Сребреница тоже миф?  Мне просто надоело, что каждая сторона этой войны делает из себя ангела и твердит что мол "мы никого не убивали, они сами себя убили а на нас валят".

Цитата: gruja от июня 28, 2006, 14:32
А во вторых в Гаагском суде было много раз сказанно, что BBC чем только и занимался в югославской войне - делал фотомонтажы, и платили хорватов и боснейцев изображать "злых" сербов...

Ссылочку можно?  А то гляди, кроме русских и сербских газет в мире правды не бывает. 

Vesle Anne


Цитата: ЕвгенийКак вас наказать прикажете?
Предлагаю публично выпороть ;)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль


GayleSaver

Цитата: Wolliger Mensch от июня 28, 2006, 14:51
как отдали других своих бывших руководителей (не мало из которых «умерли» в гаагских тюрьмах).

Кого например?

GayleSaver

Цитата: Wolliger Mensch от июня 28, 2006, 14:55
Сейчас в Сербии демократия и свободы.

Неа.  Нет, нет, нет.  Не в Сербии.  В Белградском пашалуке.

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

gruja

Цитата: Смайлик от июня 28, 2006, 20:00

Груйа, вы мне про изгнание сербов можете не рассказывать (Operacija Oluja?), я того не отрицаю.  И про Челебичи вы наверное знаете, этого тоже никто не отрицает.  Но неужели вы мне говорите что сербы вот такие невинные?  Вы действительно считаете все относительно Сербии выдумками запада?  Сребреница тоже миф?  Мне просто надоело, что каждая сторона этой войны делает из себя ангела и твердит что мол "мы никого не убивали, они сами себя убили а на нас валят".


Евгений,

Предполагаю, что наказан как всегда будет только серб и выгнан из форума, как и из всех мировых организаций (у сербов даже санкции на спорт были)...  :)

Смайлик,

Хорватский президент Туджман дал ультиматум в 1991 году сербам в Хорватии точно такой же какой дали прибалтийские страны русским: Или все уходите из Хорватии или вы станете неравноправными гражданами в отличие от хорватов (в старой Югославии все народы имели равные права)... сербы не хотели уйти так же как и русские из прибалтики...единственная разница в двух примерах в том, что в прибалтийских странах не началась "резня"...

Я видел в 1991 году видео снимок сербского села, по которому прошлись усташи... Когда вошла в это село, в то время еще существовавшая югославская армия (сочинявшую все народы Югославии) они засняли все на камеру... По прямой сельской улице, к которой примикали домики оператор прошелся от ограждения до ограждения каждого дома... перед каждым домом лежали трупы целых сербских семей... но не просто трупы... все были без глаз, и были убиты их все домашние животные... ибо усташи считают, что все чего дотронется серб должно быть убито...

Ты в курсе про убитых мусульманами 3 000 сербов в селах вокруг Сребреницы? Я уверен, что ты даже не слыхал, ибо BBC тебе этого не скажет...

Так как убивают усташи и мусульманские ханджары не убивает никто на свете... они замучивают живых людей до смерти (сдирают кожу с живых людей и др.), а сербы если убивали, они в основном растреливали (я надеюсь ты после фотографий почуствуешь разницу, на которые я тебе дал ссылки)...

Если ты не знаешь историю набери в Google слово "Jasenovac" и ты увидишь историю самого зверского лагеря второй мировой войны, в котором усташами самыми зверскими способами было убито 700 000 сербов (а так же 40 000 евреев и 25 000 цыган)... Усташи каждый день сначала замучивали сотни сербов до смерти так называемим ножом "србосек", а затем бросали их тела в реку Саву, чтобы плыли до Белграда и этим пугали жителей столицы...

Сначала зайди на сайт посмотреть как ворвались фашистические армии в Сербию - отдел History\ фильм первый (посмотри какие страны тогда напали на Сербию и сравни 90-е кто был все против сербов. Не кажется ли, что история повторяется, только тогда был Тройственный пакт (фашисты), а сейчас НАТО?...):
http://www.ushmm.org/museum/exhibit/online/jasenovac/

Вот тебе несколько фотографий из Ясеновца:

Усташы держат голову сербского православного священика:
http://www.balkan-archive.org.yu/kosta/jasenovac/slike/jasenovac-glave-1.gif

Усташи с улыбкой вырубают голову сербу:
http://www.balkan-archive.org.yu/kosta/jasenovac/slike/jasenovac-glave-2.gif

Серб убит усташким спец отрядом под названием "ломатели черепов":
http://www.balkan-archive.org.yu/kosta/jasenovac/slike/jasenovac-glave-5.gif

Усташи на первой фотографии приказали сербу раскопать себе гроб и показали ему нож, которым его убьют, а на второй он уже убит:
http://www.balkan-archive.org.yu/kosta/jasenovac/slike/jasenovac-sam_sebi_kopa_grob-1.gif

Живому сербу сломали ноги, отрезали член, выкололи глаза, оторвали губы и нос, а затем через открытый живот вытащили серце, которое им билось еще в руке:
http://www.balkan-archive.org.yu/kosta/jasenovac/slike/jasenovac-iskasapljen-1.gif

Сербке вытащили глаза для коллекции глаз лидера усташ Анте Павелича:
http://www.balkan-archive.org.yu/kosta/jasenovac/slike/jasenovac-oci-1.gif

Сербка без рук, и не только... (обычно всех сербских беременых женьщин кололы штыками в живот, чтобы убить и сербского младенца):
http://www.balkan-archive.org.yu/kosta/jasenovac/slike/jasenovac-iskasapljena-3.gif

Amateur

Доколе будет продолжаться этот вертеп?!  >(

Radley

Кроме мата, слова подбираются с трудом.
У сербов, при всей моей к ним симпатии, морда кровякой перепачкана больше некуда. Глаз вы выняли и половых органов отрезали - не перечесть. Поэтому, груя, успокойтесь наконец-то. Вы позорите свою нацию. Ваши соотечественники натворили такого, что переписывать и пересчитывать историки будут еще долго.
У хорватов рыло в пуху (и крови) тоже по самое не могу. Герои еще те. Изгнать сотни тысяч людей - это надо постараться. Для этого нужно ненавидеть других очень сильно. Ваша вина, ничья больше. Это еще не припоминая ваши "подвиги" с 1941 по 1945. Тех тоже будут долго считать.
Мусульмане - тоже отличились по полной. Один Орич чего стоит. Мало что сербов и хорватов, так еще и друг друга убивать повадились с успехом. И еще успели бесценный боевой опыт любезно предоставить всякой швали фундаменталистской - которая потом башни и метро взрывала по мировым мегаполисам.
Все вы отличились. Поэтому помалкивайте.
Остальные, кто вообще не шарит в балканских событиях 90-х годов и раньше, "стратеги", русофилы, русофобы, НАТОненавистники и прочие - вы просто не знаете, о чем говорите. Поэтому, тем более не вякайте.
Неприятно. Просто неприятно.

gruja


По конституции СФРЮ (бившей Югославии) любая республика могла отделится только с согласием всех до единой республики Югославии (если хоть одна была не согласна никто не имел права отделятся). Словения отделилась первая незаконно, а затем и Хорватия (хотя с этим не были согласны все республики), но никто не успел обратить внимание в мире на незаконность, т.к. сразу же Словению и Хорватию признали все западные страны...

Сербию могут обвинять в распаде Югославии сколь угодно во всем мире, но она как раз сделала все законно и по конституции своей страны в отличии от других республик...

gruja

Цитата: Radley от июня 28, 2006, 22:52

Поэтому, груя, успокойтесь наконец-то. Вы позорите свою нацию. Ваши соотечественники натворили такого, что переписывать и пересчитывать историки будут еще долго.


Radley,

Я читал как вы с хорватами беседовали против сербов на форуме "Сербский язык", где у Вас полная свобода разговора была (вообще не на тему сербского языка, а политики), и где Вам очень хорошо "напудрили" мозги...

Radley

Цитата: "gruja" от
Я читал как вы с хорватами беседовали против сербов на форуме "Сербский язык", где у Вас полная свобода разговора была (вообще не на тему сербского языка, а политики), и где Вам очень хорошо "напудрили" мозги...
Считайте, что мои мозги запудрены - мне все равно. Я пытаюсь быть объективен. И мне кажется (более того, я уверен), что в ваших балканских делах я могу быть объективен. В своих, украинских делах, не могу быть объективен, а в ваших - могу.
Поэтому повторяю - вы все виноваты и все кровью перепачкались. И сербы, и хорваты, и босанцы. Сербы виноваты не меньше других. Отрицать это - глупо.

Amateur

Цитата: Radley от июня 28, 2006, 22:52
Кроме мата, слова подбираются с трудом.
У сербов, при всей моей к ним симпатии, морда кровякой перепачкана больше некуда. Глаз вы выняли и половых органов отрезали - не перечесть. Поэтому, груя, успокойтесь наконец-то. Вы позорите свою нацию. Ваши соотечественники натворили такого, что переписывать и пересчитывать историки будут еще долго.
У хорватов рыло в пуху (и крови) тоже по самое не могу. Герои еще те. Изгнать сотни тысяч людей - это надо постараться. Для этого нужно ненавидеть других очень сильно. Ваша вина, ничья больше. Это еще не припоминая ваши "подвиги" с 1941 по 1945. Тех тоже будут долго считать.
Мусульмане - тоже отличились по полной. Один Орич чего стоит. Мало что сербов и хорватов, так еще и друг друга убивать повадились с успехом. И еще успели бесценный боевой опыт любезно предоставить всякой швали фундаменталистской - которая потом башни и метро взрывала по мировым мегаполисам.
Все вы отличились. Поэтому помалкивайте.
Остальные, кто вообще не шарит в балканских событиях 90-х годов и раньше, "стратеги", русофилы, русофобы, НАТОненавистники и прочие - вы просто не знаете, о чем говорите. Поэтому, тем более не вякайте.
Неприятно. Просто неприятно.
Очень горько, но абсолютно верно!
И всё крайне неприятно!

Я полагаю, что здесь должны обсуждаться исключительно лингвистические вопросы. Этими склоками никаких проблем решить нельзя! Ими можно лишь отвратить читателей и потенциальных участников, зашедших сюда в надежде узнать что-то конструктивное о языках южных славян.

Особенная просьба к gruja и «стратегам»: умолкните, господа! Обмусоливать походя драматичную историю балканских славян – это просто мерзко!  :down:

Amateur

И настоятельная просьба к модераторам: переносите, пожалуйста, обсуждения политики и политистории в раздел «Просто общение»!
Хотя бы из тем, посвящённых конкретным языкам.

gruja


Radley,

В самом Вашем лозунге (в Вашей шапке меморандума) кого Вы цитируете уже говорит о Вас все - Вы подерживаете ту сербскую власть, которая предала всех своих сербских генералов в Гаагу... Ваша "объективность" - это сербское предательство

Я уверен, что Вы бы тоже самое сделали с русскими генералами, если бы похожая война была...

Radley

Груя,
1) Мне все равно, что там с русскими генералами. Я не русский.
2) Да, я считаю, что Зоран Джинджич был надеждой Сербии. Мне очень жаль, что его убили. Это сделали ваши единомышленники, судя по всему.
Понятно?

GayleSaver

Цитата: Wolliger Mensch от июня 28, 2006, 21:14
Цитата: GayleSaver от июня 28, 2006, 21:09
Кого например?
Например, его.

А что они должны были с ним сделать? Послать его на карибские острова на пенсию?

Судить его в Сербии было невозможно, судить в Хорватии непрактично. Что оставалось делать?


Смайлик

Цитата: gruja от июня 28, 2006, 22:15
Ты в курсе про убитых мусульманами 3 000 сербов в селах вокруг Сребреницы? Я уверен, что ты даже не слыхал, ибо BBC тебе этого не скажет...

Я что-то не понял, мы уже на ты?  Я-то в курсе, хотя откуда вы взяли 3000 не знаю (не отрицаю, но ссылку надо).  А скажите, кто конкретно убивал этих сербов?  Все которых перебили в Сребренице, или же люди Насера Орича, которые оттуда перед этим смылись?  Мне кажется их действия не оправдывают смерть невинных людей.

При чем тут ВВС, думаете вы тут один начитанный? 

И опять, мне не нужны доказы о зверстве усташи или ел муджахеда(или как их там), я все это уже видел меня не надо убеждать. Мне всего лишь интересна одна ваша точка зрения: вы признаете или отрицаете, что сербские ВФ совершали преступления против мирных жителей в войне на Балканах?  Однословный ответ пожалуйста. Ответьте и больше вас доставать не буду. 


Poirot

Кто-то тут правильно сказал, что мы сильно отклонились от профиля форума. Однако, позволю еще пару тезисов о будущем. Атмосфера взаимной вражды и непримиримости между сербами и хорватами неконструктивна. Это рано или поздно должно кончиться. Есть прецеденты посещения хорватской молодежью Белграда с целью потусоваться (видимо, там повеселей, чем в Загребе), и никто ее там не трогает и не гонит. Опять-таки мне неоднократно доводилось общаться к молодыми сербами (белградцами), в том числе и по хорватской теме (которая рано или поздно всплывает). Не могу сказать, что все на 100% ненавидят хорватов. В целом отношение спокойное.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

gruja

Цитата: Смайлик от июня 29, 2006, 00:31
Цитата: gruja от июня 28, 2006, 22:15
Ты в курсе про убитых мусульманами 3 000 сербов в селах вокруг Сребреницы? Я уверен, что ты даже не слыхал, ибо BBC тебе этого не скажет...

Я что-то не понял, мы уже на ты?  Я-то в курсе, хотя откуда вы взяли 3000 не знаю (не отрицаю, но ссылку надо).  А скажите, кто конкретно убивал этих сербов?  Все которых перебили в Сребренице, или же люди Насера Орича, которые оттуда перед этим смылись?  Мне кажется их действия не оправдывают смерть невинных людей.

При чем тут ВВС, думаете вы тут один начитанный? 

И опять, мне не нужны доказы о зверстве усташи или ел муджахеда(или как их там), я все это уже видел меня не надо убеждать. Мне всего лишь интересна одна ваша точка зрения: вы признаете или отрицаете, что сербские ВФ совершали преступления против мирных жителей в войне на Балканах?  Однословный ответ пожалуйста. Ответьте и больше вас доставать не буду. 



Ссылки я Вам давать не буду, потому-что Вам всегда "мало" будет... Нужно или верить или не верить...

Посмотрите фильм Кустурицы "Жизнь, это чудо"... там в легкой форме Кустурица показал как все происходило...

В каждой войне есть марадеры и мафиозы как Аркан (на любой стороне), но по масштабам и размаху усташких погромов он "маленкий ребенок"... разница в том, что Аркан - это "единицы" людей сербского народа, а усташи - это масовое явление хорватского народа (где-то 50-60% хорватского народа оправдывали их действия во всех войнах, а усташка партия ХДЗ, которая ввела войну против сербов до сих пор у власти. Сербский народ вообще никогда не подерживали Аркана, а отдельные люди только)

Назовите мне конц.лагера во второй мировой войне, в которой сербы замучивали хорватов и мусульман...

Сребреницы не было... Я видел пропангадистические снимки, которые показывали на западе и в Сербии... Тоже самое показывал запад про Косовских мирных жителей как причину для начала бомбардировок Сербии (а затем немцы снимали передачу как все это было смонтированно)...

Если Вам кого-то замучают и убьют из родных, как это делали усташи, Вам бы ударил адреналин в голову? Вы бы не взялись за оружие?...

Войну в Хорватии начали хорваты, а в Боснии мусульманы... В Хорватии сначала усташи зверски "почистили" несколько сербских сел, а в Боснии мусульмане зарезали сербов на свадьбе... (это в фильме Кустурицы в одной сцене по телеку сказано в теленовостях (реальный снимок тех дней)...)

Югославская армия хотела остатся и защищать безоружное население от начавшейся страшной резни, но ООН (под давлением запада) требовал от югославской армии уйти из Хорватии и Боснии. Югославская армия подумала и решила тогда уйти, но оставить часть оружия населению оборонять самих себя (ибо были бы полностью истреблены)... Резня по селам происходила очень быстрими темпами и нужно было очень быстро думать... Милошевич даже позвал ООН-всих наблюдателей придти в Хорватию и Боснию посмотреть, что происходит (в конце это обернулось против самих сербов)...

В мирном Вуковаре в 1991 году в течении одной ночи исчезло без вести 79 сербских интелектуалов, которых никто больше никогда не видел... Вот после этого пришли сербы разбиратся... (на BBC только показывали как сербы уничтожают Вуковар никогда не обясняя истиную причину...)

Только потом появился Аркан... а сербы защищались как знали и умели от усташ и муджахедов пока он марадировал дома (он не смотрел был ли это хорватский, сербский или мусульманский дом)

Хорваты тоже грабили сербские дома... Что думаете кто живет сейчас в домах от 800 000 сербов, которые насильно покинули их в 1995 году (конечно многие разрушены), и кто живет в тысячах сербских домов на хорватском приморье, которые сами сербы себе построили для отдыха - хорваты (редко кто успел их продать, а и если продал, то за мелкие деньги).

Хорватия и Босния имела полную помощь от всего западного и мусульманского мира (и в оружии и в медиях), а сербы были сами против всего мира... и только здравомыслящий человек это поймет  (Россия была "тут" только чтобы уговаривать сербов сдать свои позиции)...

Слободана многие сербы не любят из-за того, что начинал в начале защищать сербов, а затем им оборачивал спину... и так три раза (в Хорватии, в Боснии и на Косове)...

Если бы сербы хотели "сделать" по настоящему всех хорватов и мусульман, то войну бы закончили за два дня... но сербская армия (из Сербии) не входила на их территории, а только отдельные отряды... Сербия по настоящему не участвовала в этих войнах...

Так как в бившей Югославии всеми пилотами в армии смели быть только граждане республики Словении (так решил Тито), после распада Югославии никто из сербов не знал управлять МИГ-ами, и приезжали русские военые специалисты в Батайницу рядом с Белградам и ускореным курсом обучали сербских пилотов, которые потом и воевали против НАТО-всих самолетов...
О боях можете почитать здесь в оглавлении "Истребительная авиация Югославии":
http://srpska.ru/article.php?nid=5003

Пусть Сербия будет уроком России... и пусть Россия "возмет голову в свои руки"... (Сербия всегда была Россией в миниатюре)


gruja

Сребреница нужна западу, чтобы уже бедной и "до смерти" измученной Сербии навязала чтобы платила Хорватии 10 милиардов долларов, а Боснии 7 миллиардов за "геноцид"...

В показанном фильме западом о Сребренице не показано убивание 8000 мусульман, а растрел 6 молодых парней (я вообще не говорю, что это гуманно, но и нам с Вами не известно, что эти парни сделали до этого...)... Есть разница между 8000 и 6??? Разница в 1333 раз...

Вот ссылки про масакр над сербами в районе Сребреницы:

http://cf.rian.ru/rian/intro.cfm?nws_id=782324
http://my.perm.ru/news/view/?id=14328                          (тот же текст)
http://www.sedmitza.ru/index.html?sid=498&did=20441   (тот же текст)

И текст о самом расследовании:

"В ходе войны в БиГ в Сребренице было убито 3,287 сербов
--------------------------------------------------------------------------------
Выходящая в Белграде газета «Вечерне новости» публикует сегодня список сербов из Сребреницы и соседних мест, погибших во время войны в Боснии 1992-95 гг. В списке 3.287 человек, а сбором данных занималось пять официальных и независимых организаций – Комитет родственников жертв войны, Союз узников концлагерей, Организация ветеранов войны Республики Сербской, общины Братунац и Сребреница и Центр по изучению преступлений против сербского народа. В статье «Вечерних новостей» сказано, что 12 июля состоится панихида в память обо всех погибших, а в Доме культуры в Сребренице пройдет торжественное собрание."

/1.7.2005/
http://www.srpska.ru/article.php?nid=1892&sq=19&crypt=

Amateur

Цитата: gruja от июня 29, 2006, 13:03
Нужно или верить или не верить...
Это только в бога.

Цитата: gruja от июня 29, 2006, 13:03
Сребреницы не было...
Побойтесь аллаха!

Цитата: gruja от июня 29, 2006, 13:03
Если Вам кого-то замучают и убьют из родных, как это делали усташи, Вам бы ударил адреналин в голову? Вы бы не взялись за оружие?...
За оружие берутся воевать с армией противника, а не против населения, к тому же являющегося согражданами и просто соседями.

Цитата: gruja от июня 29, 2006, 13:03
(на BBC только показывали как сербы уничтожают Вуковар никогда не обясняя истиную причину...)
Побойтесь бога!
Вуковар и Осиек нам показывала съёмочная группа нашего первого телеканала. Потом журналисты Виктор Ногин и Геннадий Куренной, героически освещавшие ранее события в Румынии в 1989 году и ставшие всенародными любимцами телезрителей, были убиты сербскими вооружёнными формированиями под предводительством некоего Р. Бороевича. Это были первые наши журналисты, погибшие при исполнении своего долга.
http://newsru.com/world/16may2002/guague.html

Цитата: gruja от июня 29, 2006, 13:03
Хорватия и Босния имела полную помощь от всего западного и мусульманского мира (и в оружии и в медиях), а сербы были сами против всего мира... и только здравомыслящий человек это поймет  (Россия была "тут" только чтобы уговаривать сербов сдать свои позиции)...
То есть, позиция сербского руководства (в отличие от хорватского и боснийского) здравомыслием не отличалась, а России пришлось взять на себя неприятную миссию объяснить это.

Цитата: gruja от июня 29, 2006, 13:03
Так как в бившей Югославии всеми пилотами в армии смели быть только граждане республики Словении (так решил Тито), после распада Югославии никто из сербов не знал управлять МИГ-ами, и приезжали русские военые специалисты в Батайницу рядом с Белградам и ускореным курсом обучали сербских пилотов, которые потом и воевали против НАТО-всих самолетов...
Один мой знакомый серб-белградец рассказывал, что его дядька был пилотом и погиб во время войны с Хорватией. Это было намного раньше, чем нападение НАТО. Я свидетелям доверяю больше, чем истеричным балаболкам.

Цитата: gruja от июня 29, 2006, 13:03
Пусть Сербия будет уроком России... и пусть Россия "возмет голову в свои руки"...
Сербия – это урок для самоё себя. Пусть gruja и его единомышленники возьмут что-то полезное из этих уроков и для себя.

Цитата: gruja от июня 29, 2006, 13:03
(Сербия всегда была Россией в миниатюре)
Бред сумасшедшего. Ваша фамилия случайно не Милошевич?

Vesle Anne

Цитата: gruja от июня 29, 2006, 14:12
Сребреница нужна западу, чтобы уже бедной и "до смерти" измученной Сербии навязала чтобы платила Хорватии 10 милиардов долларов, а Боснии 7 миллиардов за "геноцид"...

В показанном фильме западом о Сребренице не показано убивание 8000 мусульман, а растрел 6 молодых парней (я вообще не говорю, что это гуманно, но и нам с Вами не известно, что эти парни сделали до этого...)... Есть разница между 8000 и 6??? Разница в 1333 раз...

Я не хочу вмешиваться в эти разборки. Просто хочу заметить, что когда речь идет о человеческой жизни, неуместно считать разницу в колличестве убитых. Убийство, оно и есть убийство  >(
(модераторы, сотрите, пожалуйста, это все. По-моему дискуссия слишком далеко зашла)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

gruja

Цитата: Vesle Anne от июня 29, 2006, 14:36
Цитата: gruja от июня 29, 2006, 14:12
Сребреница нужна западу, чтобы уже бедной и "до смерти" измученной Сербии навязала чтобы платила Хорватии 10 милиардов долларов, а Боснии 7 миллиардов за "геноцид"...

В показанном фильме западом о Сребренице не показано убивание 8000 мусульман, а растрел 6 молодых парней (я вообще не говорю, что это гуманно, но и нам с Вами не известно, что эти парни сделали до этого...)... Есть разница между 8000 и 6??? Разница в 1333 раз...

Я не хочу вмешиваться в эти разборки. Просто хочу заметить, что когда речь идет о человеческой жизни, неуместно считать разницу в колличестве убитых. Убийство, оно и есть убийство  >(
(модераторы, сотрите, пожалуйста, это все. По-моему дискуссия слишком далеко зашла)

Vesle Ane,

прочитайте о монтаже этого фильма, если понимаете сербский:

http://www.novosti.co.yu/code/navigate.php?Id=3&status=jedna&vest=78751&search=srebrenica&datum=2006-06-29

gruja

Цитата: Amateur от июня 29, 2006, 14:31
Цитата: gruja от июня 29, 2006, 13:03
Так как в бившей Югославии всеми пилотами в армии смели быть только граждане республики Словении (так решил Тито), после распада Югославии никто из сербов не знал управлять МИГ-ами, и приезжали русские военые специалисты в Батайницу рядом с Белградам и ускореным курсом обучали сербских пилотов, которые потом и воевали против НАТО-всих самолетов...
Один мой знакомый серб-белградец рассказывал, что его дядька был пилотом и погиб во время войны с Хорватией. Это было намного раньше, чем нападение НАТО. Я свидетелям доверяю больше, чем истеричным балаболкам.


А кто написал, что их тренировали в 1999 году???! Я написал сразу после распада Югосалвии! (это 1991 год)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр