Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Объединение чемпионатов по футболу Украины и России

Автор vityap, апреля 5, 2010, 11:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pawlo

Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2014, 19:35
ЦитироватьМинистр спорта России Мутко: "УЕФА и мы против объединенного чемпионата"

Министр спорта России Виталий Мутко еще раз дал понять, что не поддерживает идею создания объединенного чемпионата России и Украины по футболу. В субботу Мутко провел встречу в Сочи с и.о. министра спорта и молодежи Украины Равилем Сафиуллиным.

" Пока инициатива по объединенному чемпионату идет только на уровне клубов. Для юридического закрепления необходимо, чтобы договорились национальные федерации. Кроме того, необходима поддержка УЕФА. Там считают, что Россия - такая страна, которая не должна ни с кем объединяться. Я солидарен с ними. Люди, которые двигают этот проект, смотрят на него исключительно из-за финансовой составляющей", - передает слова Мутко ИТАР-ТАСС.

Организаторы планируют, что первый объединенный чемпионат, в котором примут участие 18 команд (9 из России и 9 из Украины), состоится в сезоне-2015/16. Предполагается, что годовой бюджет турнира составит 1 млрд евро. Оргкомитет объединенного чемпионата возглавляет известный российский тренер Валерий Газзаев.

http://sport.obozrevatel.com/football/92364-ministr-sporta-rossii-mutko-uefa-i-myi-protiv-obedinennogo-chempionata.htm
Мутко молодец! Я аж удивлен его заявлением мне казалось что как раз кремль педалирует единій чемпионат. Хотя в Кремле тоже разніе силі разніе группировки может мутко относитсья не к газпромовской?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Pawlo

Возможно, внутренняя борьба. Вспомните, как Мутко жестко критиковал Фурсенко в бытность последнего президентом РФС за переход на систему "осень-весна" и давал понять, что считает необходимым быстро вернуться к предыдущей схеме розыгрыша.

LUTS

Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2014, 22:11
Pawlo

Возможно, внутренняя борьба. Вспомните, как Мутко жестко критиковал Фурсенко в бытность последнего президентом РФС за переход на систему "осень-весна" и давал понять, что считает необходимым быстро вернуться к предыдущей схеме розыгрыша.
Вообще-то думаю правильно, что перешли на европейский стандарт.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Pawlo

Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2014, 22:11
Pawlo

1 Возможно, внутренняя борьба. 2 Вспомните, как Мутко жестко критиковал Фурсенко в бытность последнего президентом РФС за переход на систему "осень-весна" и давал понять, что считает необходимым быстро вернуться к предыдущей схеме розыгрыша.
1наверняка она
2 а чем закончился тот конфликт?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Цитата: LUTS от февраля  9, 2014, 22:20
Вообще-то думаю правильно, что перешли на европейский стандарт.
Сложно сказать. С одной стороны, это, конечно, позволяет лучше себя чувствовать после возобновления еврокубков. Пауза все равно есть, но заканчивается она раньше, и это все-таки вторая часть первенства, а не новый чемпионат. А так получалось, что команда еще даже не начала новое первенство, а должна выходить после гигантской паузы на поединки еврокубков.

С другой, это ставит в совсем тяжелое положение, прежде всего, Сибирь, поскольку матчи первой части первенства проходят достаточно поздно. Тут и так футбол развит не очень, если брать в целом, ну а уж если приходится играть в конце ноября - начале декабря, когда на сибирских землях обычно уже ниже нуля и лежит снег, то в таком случае местным клубам еще сложнее рассчитывать на то, чтобы создать условия, необходимые для подъема в высший дивизион.

К тому же ранее у российских клубов был другой козырь в еврокубках - летом-осенью как раз был самый разгар чемпионата, они были в накате, и в этом плане обладали преимуществом над другими. Правда, обычно к 5-6 турам групповых турниров еврокубков ЧР как раз завершался, и у россиян был спад, да...

В общем, сложный вопрос.

Цитата: Pawlo от февраля  9, 2014, 22:28
2 а чем закончился тот конфликт?
Ничем, по сути.

Pawlo

Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2014, 22:35
Цитата: LUTS от февраля  9, 2014, 22:20
Вообще-то думаю правильно, что перешли на европейский стандарт.
Сложно сказать. С одной стороны, это, конечно, позволяет лучше себя чувствовать после возобновления еврокубков. Пауза все равно есть, но заканчивается она раньше, и это все-таки вторая часть первенства, а не новый чемпионат. А так получалось, что команда еще даже не начала новое первенство, а должна выходить после гигантской паузы на поединки еврокубков.

С другой, это ставит в совсем тяжелое положение, прежде всего, Сибирь, поскольку матчи первой части первенства проходят достаточно поздно. Тут и так футбол развит не очень, если брать в целом, ну а уж если приходится играть в конце ноября - начале декабря, когда на сибирских землях обычно уже ниже нуля и лежит снег, то в таком случае местным клубам еще сложнее рассчитывать на то, чтобы создать условия, необходимые для подъема в высший дивизион.

К тому же ранее у российских клубов был другой козырь в еврокубках - летом-осенью как раз был самый разгар чемпионата, они были в накате, и в этом плане обладали преимуществом над другими. Правда, обычно к 5-6 турам групповых турниров еврокубков ЧР как раз завершался, и у россиян был спад, да...

В общем, сложный вопрос.

Цитата: Pawlo от февраля  9, 2014, 22:28
2 а чем закончился тот конфликт?
Ничем, по сути.
новая схема осталась?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Цитата: Pawlo от февраля  9, 2014, 22:58
новая схема осталась?
Угу. Второй чемпионат (в смысле, второй подряд) по ней разыгрывают.

Кстати, в этом сезоне во втором дивизионе чемпионата России зимняя пауза составляет... шесть месяцев! Жуть просто.

Pawlo

кабздец
а что мутко продавили тогда жаль не дай Бог продавят и сейчас
я тогда новій чемпионат бойкотировать буду
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр