Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Объединение чемпионатов по футболу Украины и России

Автор vityap, апреля 5, 2010, 11:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vityap

ЦитироватьПрезидент московского ЦСКА Евгений Гинер считает, что объединение футбольных чемпионатов Украины и России пойдет на пользу футболу обеих стран

«Мы могли бы сделать 18 команд в объединенной премьер-лиге, получили бы сумасшедшие игры по накалу, по напряжению, по квалификации», - сказал Гинер в интервью изданию «Спорт-Уикэнд».

«К тем четырем-пяти сильным командам, что есть сегодня в России, добавились бы еще четыре-пять сильных клубов с Украины, в которые вкладываются деньги и все остальное, – и мы получили бы уже десять коллективов с приставкой супер. А взять еще дышащих им в спину тоже порядка семи-восьми команд из обеих стран – это уже 34 топ-матча в сезон, да еще Кубок!», - продолжил Гинер.

«Национальная академия футбола» пускала первый пробный шар, создав «Кубок Первого канала» в Израиле. Надо идти шаг за шагом, а потом и Исполком примет. Конечно, возникает масса технических вопросов - состав, регламент и так далее. Но все это - предмет разговоров за совместным столом. Когда всем надоест ругаться и играть в примитивный футбол, появится желание развиться и создать сильную объединенную лигу. Думаю, она войдет в тройку ведущих европейских. Легко!» - уверен президент ЦСКА.

«Когда хозяева клубов решат, что футбол должен существовать лишь в экономических рамках - то есть начнут зарабатывать, тогда телевидение мне не скажет, что матч с какой-то командой вообще не интересен, а «Шахтер», «Зенит» или «Динамо» (Киев) не соберут, мол, болельщиков. Нет, болельщики станут раскупать уже не билеты, а 70% абонементов за год до начала чемпионата, как это происходит в Европе. И так далее... Вот о чем мечтается», - добавил Гинер.

Как по мне - полный бред. Возникает огромное количество вопросов, которые по существующим правилам УЕФА и ФИФА нереально решить ко всеобщему удовлетворению.

Алалах

а давно стали писать объединение через ё? Интересно, как вы это произносите?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

vityap

Цитата: Алалах от апреля  5, 2010, 11:43
а давно стали писать объединение через ё? Интересно, как вы это произносите?

опа!.. ;D а я и не заметил.. как то случайно получилось, вроде клавиши далеко расположены. А как исправить?

Модераторы, исправьте пожалуйста!

DarkMax2

Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.


LUTS

Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

жахнул


LUTS

Цитата: жахнул от января 31, 2014, 09:35
КХЛ же сделали. Главное захотеть (кто не хочет - заставим).
На хоккей в Украине всем плевать. Клубов почти нет. Так что сравнивать нельзя.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

DarkMax2

Цитата: жахнул от января 31, 2014, 09:35
КХЛ же сделали. Главное захотеть (кто не хочет - заставим).
КХЛ - КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ лига.
В Европе нет/не было единой международной хоккейной лиги, вот Россия и взяла инициативу в свои руки.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

жахнул

Цитата: LUTS от января 31, 2014, 09:46
На хоккей в Украине всем плевать. Клубов почти нет. Так что сравнивать нельзя.
В хоккей на Украине всем плевать. Клубов почти нет. Так что сравнивать нельзя. FXD

Pawlo

Тему надо в политику однознанчо так как сам преокт политический и его обсуждение без политики невозможно
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: vityap от апреля  5, 2010, 11:41
ЦитироватьПрезидент московского ЦСКА Евгений Гинер считает, что объединение футбольных чемпионатов Украины и России пойдет на пользу футболу обеих стран

«Мы могли бы сделать 18 команд в объединенной премьер-лиге, получили бы сумасшедшие игры по накалу, по напряжению, по квалификации», - сказал Гинер в интервью изданию «Спорт-Уикэнд».

«К тем четырем-пяти сильным командам, что есть сегодня в России, добавились бы еще четыре-пять сильных клубов с Украины, в которые вкладываются деньги и все остальное, – и мы получили бы уже десять коллективов с приставкой супер. А взять еще дышащих им в спину тоже порядка семи-восьми команд из обеих стран – это уже 34 топ-матча в сезон, да еще Кубок!», - продолжил Гинер.

«Национальная академия футбола» пускала первый пробный шар, создав «Кубок Первого канала» в Израиле. Надо идти шаг за шагом, а потом и Исполком примет. Конечно, возникает масса технических вопросов - состав, регламент и так далее. Но все это - предмет разговоров за совместным столом. Когда всем надоест ругаться и играть в примитивный футбол, появится желание развиться и создать сильную объединенную лигу. Думаю, она войдет в тройку ведущих европейских. Легко!» - уверен президент ЦСКА.

«Когда хозяева клубов решат, что футбол должен существовать лишь в экономических рамках - то есть начнут зарабатывать, тогда телевидение мне не скажет, что матч с какой-то командой вообще не интересен, а «Шахтер», «Зенит» или «Динамо» (Киев) не соберут, мол, болельщиков. Нет, болельщики станут раскупать уже не билеты, а 70% абонементов за год до начала чемпионата, как это происходит в Европе. И так далее... Вот о чем мечтается», - добавил Гинер.

Как по мне - полный бред. Возникает огромное количество вопросов, которые по существующим правилам УЕФА и ФИФА нереально решить ко всеобщему удовлетворению.
Именно. совершеннейший бред. У нас против даже те спортивный журналисты которые вцелом занимают проросийскую позицию.
А вообще этот преокт нужен Пу и Гвазпрому чисто по политическим мотивам чтобы в чоеердной раз подчернкуть 2единство народов, едину.ю цивлизацию" и тому подобную хренотень
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Pawlo

Цитата: LUTS от января 31, 2014, 09:46
Цитата: жахнул от января 31, 2014, 09:35
КХЛ же сделали. Главное захотеть (кто не хочет - заставим).
На хоккей в Украине всем плевать. Клубов почти нет. Так что сравнивать нельзя.
это плохо и по политчиеским причинам(лишить Украину чемпионата а значит по сути одного из атрибутов сосбвтенной государственнсоти) и в плане развития яутбола в Украине ведь тогда вижить смогут тольку 3-4 крупных клуба а вовсех остальных городах футбол загнеться
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

LUTS

Цитата: Pawlo от февраля  4, 2014, 23:28
это плохо и по политчиеским причинам(лишить Украину чемпионата а значит по сути одного из атрибутов сосбвтенной государственнсоти) и в плане развития яутбола в Украине ведь тогда вижить смогут тольку 3-4 крупных клуба а вовсех остальных городах футбол загнеться
Да. Но объединения не будет. Сейчас наш чемпионат стал более-менее интересным.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Pawlo

Отож. как только чемпионат по футболу стал более менее интеерсным и итригующим его хотят какие то уроды закопать.
Надеюсь и правда его не будет. особенно учитвая Майдан
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

From_Odessa

Цитата: Pawlo от февраля  4, 2014, 23:41
Отож. как только чемпионат по футболу стал более менее интеерсным и итригующим его хотят какие то уроды закопать.
Чемпионат Украины шагнул очень далеко вперед. Если сравнить даже с началом 2000-х, то развитие очевидно - и в плане силы высшего (и не только) дивизиона, и в плане популярности, и с точки зрения освещения в СМИ. А заодно и стадионов несколько построили великолепных. Сейчас матчи УПЛ смотрят в других странах, что ранее казалось фантастикой (разве что просмотр в России виделся более-менее реальным, и он имел место быть, ну и, возможно, не удивило бы где-нибудь в других странах бывшего СССР. А вот, скажем, в Польше - еще лет 10 назад о подобном говорить и нечего). В общем, можно много говорить, и я бы хотел сказать, но не сейчас. Единственная серьезная проблема - это то, что у нас сформировались настоящие "империи" с "колониями". Это прежде всего "Шахтер" и его "друзья" - "Ильичевец", "Заря", "Севастополь" и другие, о ком это сказать сложнее. У "Днепра" тоже много "колоний", но, похоже, там матчи чистые. А вот "донецкая группа" уже так откровенно сливает "горнякам", что это откровенно раздражает. Причем у меня такое ощущение, что "Шахтер" стремится расширить свои "владения". Это серьезная проблема УПЛ, в том числе и для самой команды Луческу, которая может излишне расслабляться. Хотя, похоже, они к этому уже приспособились.

Но вообще украинское первенство догнало РФПЛ, которая еще не так давно была намного более развитой. Сейчас, пожалуй,в плане стадионов в Украине ситуация в целом даже получше. В плане внимания СМИ - отнюдь не хуже. И до по уровню российское первенство превосходит, как мне кажется, уже незначительно. Если брать именно средний уровень. Тут вообще сложно сравнивать, но, если уж говорить, что я думаю, что в России средний уровень команд несколько выше, но незначительно. А если брать лидеров, то крен, вполне возможно, будет в сторону УПЛ.

Но я вижу, что Газзаев и Ко настроены очень решительно и, похоже, искренне верят в успех. В январе 2013-го Блаттер прямо сказал, что ФИФА против подобной инициативы. Это, казалось бы, должно было поставить точку. Но куда там - они работают и дальше, причем в России, похоже, большинство тех, от кого зависит решение ,уже за. И в марте они собираются снова убеждать украинскую сторону. Причем мне кажется, что в Украине отношение постепенно от весьма негативного смещается в сторону более спокойного. Не понимаю, почему Газзаев и Ко искренне верят, что УЕФА и ФИФА пойдут им навстречу, но такое ощущение, что у них есть что-то в загашнике.

SIVERION

Я против,в Украине все клубы частные, в России клубами владеют гос-монополии и влияние со стороны государства на чемпионат мне не по душе
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Dana

Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

LUTS

Цитата: Dana от февраля  9, 2014, 18:36
Я бы лучше объединила чемпионаты Украины и Беларуси.
Зачем оно нам? Тем более им? Два клуба от Беларуси и 14-16 с Украины?
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

LUTS

Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2014, 18:19
Причем мне кажется, что в Украине отношение постепенно от весьма негативного смещается в сторону более спокойного.
Не заметил. У нас вообще об этом забыли.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

From_Odessa

Цитата: Dana от февраля  9, 2014, 18:36
Я бы лучше объединила чемпионаты Украины и Беларуси.
Со спортивной точки зрения это сейчас бессмысленно :) И, вероятно, уничтожит и так нынче слабенький клубный футбол Беларуси.

Цитата: LUTS от февраля  9, 2014, 18:48
Не заметил. У нас вообще об этом забыли.
Это Вам так кажется. И, если что, я имел в виду позицию тех лиц, кто что-то решает.

Цитата: SIVERION от февраля  9, 2014, 18:28
Я против,в Украине все клубы частные, в России клубами владеют гос-монополии и влияние со стороны государства на чемпионат мне не по душе
Да, в России роль государства в клубном футболе весьма велика, при этом оно может насильно заставлять частные компании спонсировать клуб в регионе. В Украине ситуация совсем другая.

From_Odessa

ЦитироватьМинистр спорта России Мутко: "УЕФА и мы против объединенного чемпионата"

Министр спорта России Виталий Мутко еще раз дал понять, что не поддерживает идею создания объединенного чемпионата России и Украины по футболу. В субботу Мутко провел встречу в Сочи с и.о. министра спорта и молодежи Украины Равилем Сафиуллиным.

" Пока инициатива по объединенному чемпионату идет только на уровне клубов. Для юридического закрепления необходимо, чтобы договорились национальные федерации. Кроме того, необходима поддержка УЕФА. Там считают, что Россия - такая страна, которая не должна ни с кем объединяться. Я солидарен с ними. Люди, которые двигают этот проект, смотрят на него исключительно из-за финансовой составляющей", - передает слова Мутко ИТАР-ТАСС.

Организаторы планируют, что первый объединенный чемпионат, в котором примут участие 18 команд (9 из России и 9 из Украины), состоится в сезоне-2015/16. Предполагается, что годовой бюджет турнира составит 1 млрд евро. Оргкомитет объединенного чемпионата возглавляет известный российский тренер Валерий Газзаев.

http://sport.obozrevatel.com/football/92364-ministr-sporta-rossii-mutko-uefa-i-myi-protiv-obedinennogo-chempionata.htm

Pawlo

Цитата: LUTS от февраля  9, 2014, 18:48
Цитата: From_Odessa от февраля  9, 2014, 18:19
Причем мне кажется, что в Украине отношение постепенно от весьма негативного смещается в сторону более спокойного.
Не заметил. У нас вообще об этом забыли.
солидарен об єтом просто пишут меньше но елси не дай Бог опять начнеться активность то сопротивление опять пойдет вверх.

Спасибо Фрому за подробній и дельній пост. Именно об єтом я и говорил. хороший чемпионат нормлаьно стоит на ногах. зачем его и почти весь украиснкий фуьтбол крмое 3-4 избранніх клубов гробить?
Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр