Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Люди-роботы

Автор I. G., апреля 4, 2010, 23:38

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon


Гиперкуб

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 11:58
Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 11:53
Закон джунглей - наше всё!
Не знаю, чьё ваше, но не моё.

Нас, русских людей. Мы возвращаем себе Уркаину, потому что можем

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 11:51
Цитата: Mechtatel от февраля 13, 2015, 11:40
Празднование возможно только в переживании любви. Жизнь по закону джунглей не может привести к расцвету любви, значит и удовлетворения древо жизни не
получает.
Роботоид может и любить, если посчитает это необходимым.
А про закон джунглей здесь речь не шла...
У вас нет.
Любовь, вызывающаяся необходимостью - это не любовь, а то же выживание.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 11:59
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 11:58
Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 11:53
Закон джунглей - наше всё!
Не знаю, чьё ваше, но не моё.

Нас, русских людей. Мы возвращаем себе Уркаину, потому что можем
(Куб, щяс вас нахлобучат за политику в неположенном месте, и поделом.)

Гиперкуб

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 12:12
Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 11:59
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 11:58
Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 11:53
Закон джунглей - наше всё!
Не знаю, чьё ваше, но не моё.

Нас, русских людей. Мы возвращаем себе Уркаину, потому что можем
(Куб, щяс вас нахлобучат за политику в неположенном месте, и поделом.)

да

RockyRaccoon

Цитата: Mechtatel от февраля 13, 2015, 12:04
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 11:51
Цитата: Mechtatel от февраля 13, 2015, 11:40
Празднование возможно только в переживании любви. Жизнь по закону джунглей не может привести к расцвету любви, значит и удовлетворения древо жизни не
получает.
Роботоид может и любить, если посчитает это необходимым.
А про закон джунглей здесь речь не шла...
У вас нет.
Любовь, вызывающаяся необходимостью - это не любовь, а то же выживание.
Вы так говорите, будто выживание - это плохо. Это необходимость (если, конечно, человек из двух путей выбрал жизнь, а не самоубийство), а если от этой необходимости человек ещё и удовольствие научится получать, тогда вообще жить - в кайф!

RockyRaccoon

Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 12:14
да
(Куб, извините за нескромный вопрос: у вас суицидальных наклонностей не наблюдается?)

Гиперкуб

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 12:16
Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 12:14
да
(Куб, извините за нескромный вопрос: у вас суицидальных наклонностей не наблюдается?)

не дождётесь

Мечтатель

Робот - существо, функционирующее в соответствии с имплантированной в него программой. В принципе для него не возникает проблематика свободы, на все вопросы дают ответы Естествознание или Авторитетные Источники (в зависимости от конкретной программы). Человек же имеет возможность свободно двигаться по всей вертикали сознания - может опуститься в хлам, но может и стать Буддой. И две эти противоположные возможности создают определённое напряжение, которое является проклятием и достоинством свободного человека.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 12:15
Цитата: Mechtatel от февраля 13, 2015, 12:04
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 11:51
Цитата: Mechtatel от февраля 13, 2015, 11:40
Празднование возможно только в переживании любви. Жизнь по закону джунглей не может привести к расцвету любви, значит и удовлетворения древо жизни не
получает.
Роботоид может и любить, если посчитает это необходимым.
А про закон джунглей здесь речь не шла...
У вас нет.
Любовь, вызывающаяся необходимостью - это не любовь, а то же выживание.
Вы так говорите, будто выживание - это плохо. Это необходимость (если, конечно, человек из двух путей выбрал жизнь, а не самоубийство), а если от этой необходимости человек ещё и удовольствие научится получать, тогда вообще жить - в кайф!

Выживание не плохо, оно необходимо. Однако существуют измерения сверх необходимого. Гусеница - необходимая стадия на пути к состоянию бабочки, но только стадия. Сознание питается соками, которые обеспечиваются земными корнями, но сознание стремится к свободе. Религия, искусство, утопии - способы реализовать эту свободу или приблизиться к ней.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 12:18
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 12:16
Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 12:14
да
(Куб, извините за нескромный вопрос: у вас суицидальных наклонностей не наблюдается?)

не дождётесь
(Я не о том. Помните песенку "Лето - это маленькая жизнь"? А для ЛФ-чанина бан - это маленькая смерть. А вы время от времени начинаете исступлённо напрашиваться на бан. Может, это склонность к суициду?)

Гиперкуб


RockyRaccoon

Цитата: Mechtatel от февраля 13, 2015, 12:22
Человек же имеет возможность свободно двигаться по всей вертикали сознания - может опуститься в хлам, но может и стать Буддой
Вот сомневаюсь я в свободе этого. У меня ощущение, что у всех людей каким-то образом заложена какая-то программа, чаще всего сумбурная и случайная, чёрт-те как возникшая глубоко в подкорке. И он всю жизнь эту программу выполняет. Даже программа по залитию в себя как можно большего количества спиртосодержащей жидкости - тоже программа.
И если человек резко сворачивает с пути, по которому он лениво бредёт согласно заданной программе - это тоже часть программы. Так почему не попробовать определить себе сознательно тщательно продуманную, а не случайную программу, настроиться на неё и идти по жизни согласно этой программе? Уж не знаю, насколько это возможно в принципе, но пробовать надо. В этом я, собственно, и вижу смысл психологии.

RockyRaccoon

Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 12:37
Для ЛФ-чанина бан это отпуск.
(Аааа, так вы устали и хотите в отпуск! Так напишите Аввалю или Мнаше, они вам устроят. Кому-то уже устраивали по его просьбе. И ведь можно сделать это без политки в неп. месте, без истерик и мата. А то вдруг переборщите и забанят навечно. А потом вдруг захочется потрендеть с Рокки Раккуном - ан нет, поезд ту-ту.)

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 12:37
Цитата: Mechtatel от февраля 13, 2015, 12:22
Человек же имеет возможность свободно двигаться по всей вертикали сознания - может опуститься в хлам, но может и стать Буддой
Вот сомневаюсь я в свободе этого. У меня ощущение, что у всех людей каким-то образом заложена какая-то программа, чаще всего сумбурная и случайная, чёрт-те как возникшая глубоко в подкорке. И он всю жизнь эту программу выполняет. Даже программа по залитию в себя как можно большего количества спиртосодержащей жидкости - тоже программа.
И если человек резко сворачивает с пути, по которому он лениво бредёт согласно заданной программе - это тоже часть программы. Так почему не попробовать определить себе сознательно тщательно продуманную, а не случайную программу, настроиться на неё и идти по жизни согласно этой программе? Уж не знаю, насколько это возможно в принципе, но пробовать надо. В этом я, собственно, и вижу смысл психологии.

Писать себе программу вы можете только исходя из имеющегося понимания. И если понимание может измениться, то и программа будет другая. Например, кто-то может посчитать смыслом жизни служение Отечеству или Нации и создаст соответствующую программу своей жизни. И вдруг придет к пониманию, что его патриотизм и национализм были всего лишь инструментом, обслуживающим интересы сильных мира сего. Старая программа таким образом рухнет, потому что трудно тащить груду булыжников и верить в то, что это алмазы. Никогда не стоит останавливаться в понимании.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

Цитата: Mechtatel от февраля 13, 2015, 12:47
Писать себе программу вы можете только исходя из имеющегося понимания. И если понимание может измениться, то и программа будет другая...
Старая программа таким образом рухнет, потому что трудно тащить груду
булыжников и верить в то, что это алмазы. Никогда не стоит останавливаться в
понимании.
Конечно же! Ничего нельзя решить раз и навсегда. Мозг наш слишком слаб для этого, тем более при бесконечной сложности мира.

Bhudh

Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 12:41А потом вдруг захочется потрендеть с Рокки Раккуном - ан нет, поезд ту-ту.
Только Вы это пишете тому, кто уже раз пять на очередной проходящий садился.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Гиперкуб

Цитата: Bhudh от февраля 13, 2015, 14:42
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 12:41А потом вдруг захочется потрендеть с Рокки Раккуном - ан нет, поезд ту-ту.
Только Вы это пишете тому, кто уже раз пять на очередной проходящий садился.

Нет, всё прозаичнее, меня никто не банил.

RockyRaccoon

Цитата: Гиперкуб от февраля 13, 2015, 14:46
Цитата: Bhudh от февраля 13, 2015, 14:42
Цитата: RockyRaccoon от февраля 13, 2015, 12:41А потом вдруг захочется потрендеть с Рокки Раккуном - ан нет, поезд ту-ту.
Только Вы это пишете тому, кто уже раз пять на очередной проходящий садился.

Нет, всё прозаичнее, меня никто не банил.
Добавим: как это ни странно.

Тайльнемер

Цитата: I. G. от апреля  4, 2010, 23:38
Вы — робот?
К сожалению, полная противоположность.

Цитата: I. G. от апреля  4, 2010, 23:38
Хотите ли Вы им стать?
Хотел бы.

sasza

Цитата: Тайльнемер от февраля 14, 2015, 16:32
Цитата: I. G. от апреля  4, 2010, 23:38
Вы — робот?
К сожалению, полная противоположность.
Просто в вас такая программа вложена.

Python

Цитата: Python от апреля  5, 2010, 00:57
Зачем пытаться стать роботом, если у роботов это все равно получится лучше? Наше задание как человеков — изобрести роботов, усовершенствовать их и открыть им путь к порабощению мира.
Кстати, отсюда возникает вопрос, насколько нужно усовершенствоваться человеку, чтобы создать минимально работоспособного робота, способного неограниченно самосовершенствоваться?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр