Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Профессiоналы и любители

Автор Versteher, марта 31, 2010, 20:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Versteher

Уважаемые дамы и господа языковѣды.

Хочу я узнать, профессiоналы-ли Вы.

Слово: профессiоналъ не несёт никакой оцѣнки.

Къ примѣру, одна учитель въ Г. институтѣ обладаетъ столь незначительными знанiями въ языковѣденiи, что даже я былъ поражёнъ.
Напротивъ, одна изъ лучшихъ грамматикъ Нѣмецкаго языка написана....врачомъ. (Карлъ Фердинандовичъ Беккеръ).

Я только лишь и спрашиваю, что, зарабатываете-ли Вы языкознанiемъ, либо что-то его кормитъ, либо ещё что?

Благодарю заранѣе всѣхъ за вниманiе и участiе.
ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!

Versteher

ЛОЖИЛЪ, ЛОЖУ, БУДУ ЛОЖИТЬ!!!


Чугуний

А как же знаменитейший "Профессионал" с Бельмондо? Там ведь человек шел на смерть за принципы, а не за сраные деньги.
Все будут наказаны.

myst

Цитата: Чугуний от апреля  4, 2010, 19:17
А как же знаменитейший "Профессионал" с Бельмондо? Там ведь человек шел на смерть за принципы, а не за сраные деньги.
Чугуний не читатель, но писатель?

arseniiv


Alexi84

Не могу выбрать между третьим и четвёртым вариантами. Занимаю досуг, не производя дохода - и в то же время произвожу научное изыскание (которое тоже дохода не приносит).
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

klauss

Цитата: Alexi84 от июня 28, 2012, 19:45
Не могу выбрать между третьим и четвёртым вариантами. Занимаю досуг, не производя дохода - и в то же время произвожу научное изыскание (которое тоже дохода не приносит).
Практически эти варианты совпадают, так как профи принято называть того, кто зарабатывает на чём-либо деньги.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр