Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Научу плохому...

Автор Драгана, марта 28, 2010, 10:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана

Вчера от дуракаваляния провела эксперимент - и подумала: почему я такого не знала в школе! Тогда некоторые косили от уроков всеми мыслимыми и немыслимыми способами. от "кхы-кхы, мне плохо" до градусника, нагретого о батарею или особо умные наедались всякой гадости. А вот - человек может сам немного повысить свою температуру. Не так сильно и ненадолго.,но реально! До 37.2 накрутила (хотя без таких фокусов было 36.6 и градусник точно не испорченный и я не болела, потом проверила - снова пришло в норму). Чувствовала себя при этом нормально, просто стало жарко. Просто представляла, как идет тепло, и нагревала себя еще и еще. Не из корыстных, а из познавательных соображений, так проверить! Причем сначала не поняла,  правда это или случайность и для чистоты эксперимента сделала так еще и сегодня - результат аналогично, только сначала было чуть понижено - с утра же, а потом раскрутила до 36.9. Эх, что же я когда была школьницей, такого не знала, в голову не приходило! Почему элементарные фокусы узнаешь только когда они уже ни к чему...

Ngati

Ну, тут как бе ничего такого удивительного. Это, тащемта, давно хорошо известно, что человек может, если очень захочет, усилием мысли менять свое состояние, менять что-то в своем теле.
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

Hironda

Драгана, у тебя способности. :)
Есть ещё упражнения интересные: если каждый день концентрироваться на кончике носа или языка, то через какое-то время будешь чувствовать приятные запахи (вкусовые ощущения). Попробуй. У меня дальше щекотки не пошло, но я мало старалась. :)

Драгана

Хиронда, попробую... А запахи представлять какие-то конкретные или так что придет в голову, что "возникнет"? На уровне воображения?
Да я же так по приколу попробовала, а не ради чего-то, конкретной цели...

А вот так симуляция - отдельная тема! Разные способы вешания лапши на уши! Еще тема - как наврать так, чтобы тебе поверили. Сама я не злостная врушка, только по мелочи при необходимости, как у всех, но тут тоже есть фишечки...

Hironda

Ничего специально представлять не надо. Надо просто сосредоточиться на кончике носа (или языка). Конечно, результат может быть от регулярных упражнений.
Ну, по приколу или нет - просто интересно, развитие способности к концентрации. Если захочешь продолжать - расскажешь. :)

myst

Зачем так заморачиваться? Достаточно было легонько стукнуть обратным кончиком градусника по руке и всё.

Alexi84

Цитата: Драгана от марта 28, 2010, 10:26
А вот - человек может сам немного повысить свою температуру. Не так сильно и ненадолго.,но реально! До 37.2 накрутила (хотя без таких фокусов было 36.6 и градусник точно не испорченный и я не болела, потом проверила - снова пришло в норму). Чувствовала себя при этом нормально, просто стало жарко. Просто представляла, как идет тепло, и нагревала себя еще и еще.
Точно, самовнушение - великая вещь. Некоторые люди даже в холодную погоду ходят без шапки и перчаток, внушая себе определённые формулы.
Мне в прошлом году много интересного рассказал об этом один доктор-психотерапевт. Благодаря аутотренингу можно очень много добиться, тут главное - регулярность занятий и способность сосредоточиться. Ну и вера в свои силы. :) Кстати, никаких исключительных способностей не требуется.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Алалах

я пару раз так пробивал себе больничные. Не давали отгул на работе; пока шел к врачу "внушал" себе температуру, довел почти до 38,5 :)   А вот обратно понизить дольше получалось.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Лукас

Цитата: Алалах от марта 28, 2010, 22:26
я пару раз так пробивал себе больничные. Не давали отгул на работе; пока шел к врачу "внушал" себе температуру, довел почти до 38,5 :)   А вот обратно понизить дольше получалось.
Биоробот, однака.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Драгана

Цитата: Алалах от марта 28, 2010, 22:26
я пару раз так пробивал себе больничные. Не давали отгул на работе; пока шел к врачу "внушал" себе температуру, довел почти до 38,5 :)   А вот обратно понизить дольше получалось.

Ну ты даешь! Я потом еще ради эксперимента пробовала - опять результат тот же, сначала 36.6, а потом начала гнать - меня хватает максимум до 37 - 37.2, а выше никак. А обратно понижается сразу. как прекращаешь химичить. Ты прямо талант! :) А может такие фишки использовать на что-то более толковое?

Alexi84

Легче всего поднять температуру правой руки (или обеих рук, но это уже чуть сложнее). На это у меня уходит примерно 3 минуты, если вокруг тихо и ничто не мешает.
А во всём теле - это уже более трудная задача (хотя вполне по силам). Но это, как правило, и не нужно.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Драгана

А пульс ускорить или замедлить заметно кто может? У меня выходит только совсем чуть-чуть. Причем ускорить явно легче.

Alexi84

Ускорить пульс можно и без самовнушения - просто подумать о чём-нибудь, что вас очень раздражает или пугает. :) Если вы впечатлительный человек - должно сработать.
А вот замедлить пульс... интересный вопрос, я не пробовал.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

regn


Драгана

Цитата: Alexi84 от апреля  9, 2010, 22:39
Ускорить пульс можно и без самовнушения - просто подумать о чём-нибудь, что вас очень раздражает или пугает. :) Если вы впечатлительный человек - должно сработать.
А вот замедлить пульс... интересный вопрос, я не пробовал.

У меня подумать о пугающем не выходит. Когда воображаешь, тут же понимаешь. что это всего лишь в воображении и эмоций таких нет! Тут же все под контролем. Когда я так ради прикола пробовала, я действовала непоследственно на организм, типа так - расслабиться или наооборот подбодриться... Понятно, что тут не будешь на месте делать разминочку, это и так ускорить, я имела в виду без особо активных телодвижений. Как передача давно какая-то была, не помню название, Мария Киселева вела, так кто перенервничает и пульс зашкалит, могут очки сгореть, ну им и срочно надо успокоиться. Вот тогда как раз мне и пришло в голову, как это так можно. А еще фишка есть, тоже из таких же дурацких забав - насколько хватит не дышать. В хорошем релаксе может хватить и на 2 минуты! Хотя в обычном состоянии явно меньше, тут полторы-то не будет. Эх забавно издеваться над собой и проводить всякие эксперименты! В детстве, видно. не отчебучивала, вот выросла - стала! :D

jvarg

Хмм...м....

Увидел тему: "Научу плохому...". Автор - Драгана. Представил, как меня Драгана плохому учит. Понравилось. А тут совсем не то, что я подумал ;)

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Драгана

Цитата: jvarg от апреля 10, 2010, 08:53
видел тему: "Научу плохому...". Автор - Драгана. Представил, как меня Драгана плохому учит. Понравилось. А тут совсем не то, что я подумал ;)

Иварг, а вроде бы женатый человек... или я ошибаюсь? :D

Лукас

Цитата: Драгана от апреля 10, 2010, 22:17
Цитата: jvarg от апреля 10, 2010, 08:53
видел тему: "Научу плохому...". Автор - Драгана. Представил, как меня Драгана плохому учит. Понравилось. А тут совсем не то, что я подумал ;)

Иварг, а вроде бы женатый человек... или я ошибаюсь? :D
Рядом с хорошенькой девушкой даже женатый хочет хоть на время стать холостяком.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Алалах

так и быть, Лукас, Драгану забирайте на свою гору :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Драгана

Цитата: Алалах от апреля 10, 2010, 22:27
так и быть, Лукас, Драгану забирайте на свою гору :)


Я вам заберу, так заберу! Еще кастинг объявлю, кого брать. кого не брать! :D

Xico

Цитата: Драгана от апреля 10, 2010, 23:10
Я вам заберу, так заберу! Еще кастинг объявлю, кого брать. кого не брать!
Всё, ребята, кто лучше похоомейничает, того и девушка.
Veni, legi, exii.

Драгана

Цитата: Xico от апреля 10, 2010, 23:12
Всё, ребята, кто лучше похоомейничает, того и девушка.

таааак....  А может лучше конкурс по джигитовке? :D

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: jvarg от апреля 10, 2010, 08:53
Хмм...м....

Увидел тему: "Научу плохому...". Автор - Драгана. Представил, как меня Драгана плохому учит. Понравилось. А тут совсем не то, что я подумал ;)
Я тоже об этом подумал, но промолчал. :)

Alexi84

Цитата: RawonaM от апреля 11, 2010, 13:28
Цитата: jvarg от апреля 10, 2010, 08:53
Хмм...м....

Увидел тему: "Научу плохому...". Автор - Драгана. Представил, как меня Драгана плохому учит. Понравилось. А тут совсем не то, что я подумал ;)
Я тоже об этом подумал, но промолчал. :)
Надо же, и мне пришли в голову подобные мысли...  ;D

Совет Драгане на будущее - искать более точные названия для новых тем.  :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр