Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2010, 21:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

И этим их бесишь?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Demetrius

Цитата: Алексей Гринь от марта 18, 2011, 21:39
О, я тоже ненавижу испанский. И испанцев.
А я люблю испанский и румынский, но отчего-то не люблю итальянский.

Demetrius

Кстати, с недавних пор меня бесит Base64.

ginkgo

"не любить" - это я еще могу понять, но вот чтобы такая вышеописанная ненависть личная неприязнь аж "кушать не могу" - это ж как должны были насолить кому-то испанофоны, чтоб такие эмоции к языку..  :what:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Алексей Гринь

Ну не то чтобы ненавижу, скорее абсолютно безразличны. Живут на отшибе истории, язык слащавый. Не то что у греков или немцев.
肏! Τίς πέπορδε;

ginkgo

Цитата: Алексей Гринь от марта 18, 2011, 22:08
скорее абсолютно безразличны. Живут на отшибе истории, язык слащавый
безразличны - это мне уже понятнее. Хотя согласиться с оценкой, разумеется, не могу. Один из самых интересных языков, культур и историй для меня. Наряду с греческим и немецким, конечно :)
но у Юуургена же описано что-то большее, чем безразличие  :what:
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Joris

Цитата: ginkgo от марта 18, 2011, 21:33
А за что такая душераздирающая ненависть, интересно?
честно, сам не знаю... когда-то был моим самым любимым языком. сейчас мне романские просто не интересны, но к испанскому у меня просто какое-то отторжение...
yóó' aninááh

Joris

Цитата: Demetrius от марта 18, 2011, 21:59
Кстати, с недавних пор меня бесит Base64.
с чего бы это?
yóó' aninááh

Demetrius

Цитата: Juuurgen от марта 18, 2011, 23:09
Цитата: Demetrius от марта 18, 2011, 21:59
Кстати, с недавних пор меня бесит Base64.
с чего бы это?
0JAg0JLRiyDQutCw0Log0LTRg9C80LDQtdGC0LU/Cg==

Joris

только не здесь, пожалуйста
yóó' aninááh

Demetrius

Цитата: Juuurgen от марта 18, 2011, 23:29
только не здесь, пожалуйста
0J3RgyDQvdCw0LTQviDQttC1INCx0YvQu9C+INC/0YDQuNCy0LXRgdGC0Lgg0L/RgNC40LzQtdGA
Li4uCg==

ginkgo

Цитата: Juuurgen от марта 18, 2011, 23:09
когда-то был моим самым любимым языком. сейчас мне романские просто не интересны, но к испанскому у меня просто какое-то отторжение...
странно.. ну, надеюсь, пройдет  :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Joris

Цитата: Demetrius от марта 18, 2011, 23:57
Цитата: Juuurgen от марта 18, 2011, 23:29
только не здесь, пожалуйста
0J3RgyDQvdCw0LTQviDQttC1INCx0YvQu9C+INC/0YDQuNCy0LXRgdGC0Lgg0L/RgNC40LzQtdGA
Li4uCg==

"с чего бы это?" - это был риторический вопрос, так как я с вами находился в той теме про Base64 - и знаю что это такое. И меня он стал раздражать раньше всех
yóó' aninááh

Joris

Цитата: ginkgo от марта 19, 2011, 00:12
странно.. ну, надеюсь, пройдет  :)
не знаю. это все началось после того, как я узнал, как на самом деле там все читается и услышал его в первый раз
yóó' aninááh

Hironda

У меня, пожалуй, нет языков, вызывающих ненависть. Злишься только на те языки, которые толком не знаешь. Мне приходится иметь дело с молдавским (румынским), переводить документы, так спотыкаюсь всё время об их частицы, разные там указательные местоимения. Тогда чертыхаюсь. Гугл не особо помогает, помогает французский. Но нужно внимание: la в румынском не артикль женского рода (кстати, все артикли нанизаны на конец слова), а указательное местоимение (прошу прощения, если назову не так), вобщем, по смыслу предлог "в".
Но сам по себе язык, как язык, конечно.

myst

Цитата: Demetrius от марта 18, 2011, 23:25
0JAg0JLRiyDQutCw0Log0LTRg9C80LDQtdGC0LU/Cg==
wPfuLCDt7vDs4Ov87e4K

Vertaler

Цитата: Hironda от марта 19, 2011, 10:39
У меня, пожалуй, нет языков, вызывающих ненависть. Злишься только на те языки, которые толком не знаешь. Мне приходится иметь дело с молдавским (румынским), переводить документы, так спотыкаюсь всё время об их частицы, разные там указательные местоимения. Тогда чертыхаюсь.
А что мешает смотреть в табличку? Так всё и выучится постепенно.
ЦитироватьНо нужно внимание: la в румынском не артикль женского рода (кстати, все артикли нанизаны на конец слова), а указательное местоимение (прошу прощения, если назову не так), вобщем, по смыслу предлог "в".
А a, al, ai, ale — не предлог с артиклем, а просто артикль. :) А формы на -re — не инфинитив, а отглагольное существительное.

Правда, они как раз происходят от того, на что похожи. А вот la родственно là < illac 'там'.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Hironda

Цитата: Vertaler от марта 19, 2011, 11:07
А что мешает смотреть в табличку? Так всё и выучится постепенно.
Конечно. Стараюсь. :)

Алексей Гринь

Бесит, когда греков переводят пафосно.
Напр., если взять фразу:

Цитироватьὦ ἄνδρες Ἀθηναῖοι!

Современным языком оно звучит так: «господа афиняне!» или «товарищи афиняне!» или «граждане афиняне»
Но нет! Это не по-древнему, не по-пафосному. Лучше же перевести так: «о мужи афинские!» (это к тому же буквальная калька, т.к. ἀνήρ не обязательно "муж") С какой стати он вдруг распелся-то? Больной совсем? Тьфу блин!...

Ну и в таком же духе в каждом предложении. На дворе чай не 17 век, чтобы так переводить... Но традиция-с...
肏! Τίς πέπορδε;

Ion Borș

вспонил
меня сильно бесит и недоумеваю когда слышу по окончанию новостей в ТВ PROTV
"на этой неделе наш сайт посетили столько сотен тысяч новость про "...", столько десяток тысяч новость про "...". "
бывает что перечисляли некоторые трагические новости, например Новость про того как утонули трое школьников которые решили покататься на санях в начале декабря на тонком льду в пойме Прута, (отцы выбежали на их крики) отец двоих из них полез их спасать тоже утонул, другой отец не смог, ели вернулся до берега - в реанимации.
Чем сильнее трагедия - тем выше рейтинг ТВ PROTV – стыда у них нету  :down:.   
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Алексей Гринь

Бесит, когда изображают Исуса улыбающимся — в Заветах нигде ни разу не упомянуто, что он смеялся.
肏! Τίς πέπορδε;

Aleksey

Бесит бред Антиромантика.

Awwal12

Цитата: Алексей Гринь от марта 24, 2011, 06:34
Бесит, когда изображают Исуса улыбающимся — в Заветах нигде ни разу не упомянуто, что он смеялся.
Так кто изображает-то? Всякие еретики и схизматики, небось?  ;) Так если б все их проблемы были только в улыбающемся Иисусе...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Esvan


Hironda

Улыбающаяся Богородица с младенцем, XII век, Испания:

«Белая дева (открытка)» на Яндекс.Фотках