Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Масленица - Комоедица

Автор Лукас, марта 23, 2010, 10:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: Awwal12 от февраля 16, 2015, 19:41
Что в ней я должен найти?
знания

вы мясопустную седмицу перепутали с сыропустной неделей. великий и могучий ЦСЯ!  :D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

do50

Цитата: Awwal12 от февраля 16, 2015, 19:43
Я до вас и пытаюсь их донести.
не со Сторожевой ли башни ваши знания?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Марго

Цитата: Poirot от февраля 16, 2015, 13:30
Ну вот захотел человек пару добрых слов сказать, и сразу оговорили.
Да уж! Памятуя о том, как меня тут  "приветили" за поздравление с Рождеством - С Рождеством!, я охоту поздравляться на ЛФ с какими бы то ни было религиозными праздниками утратила навсегда.  :(

Хотя блинов в воскресенье, конечно, напеку. :)

Awwal12

Цитата: do50 от февраля 16, 2015, 19:44
Цитата: Awwal12 от февраля 16, 2015, 19:43Я до вас и пытаюсь их донести.
не со Сторожевой ли башни ваши знания?
Какой, в задницу, башни? Возьмите и проконсультируйтесь у Солохина, или у Flos-а на худой конец.
Православные в последнюю неделю перед Великим Постом не едят мясо в принципе. Мясопустная суббота и мясопустная неделя (т.е. мясопустное воскресенье, ц.-сл. недѣля) идут ПЕРЕД Масленицей и называются так потому, что это последние дни мясоедения. Если у вас какие-то сомнения в том, что Масленица является последней неделей перед Великим Постом - гляньте на календарь.
Единственное, что тут стоит отметить - это значительную терминологическую кашу.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Марго от февраля 16, 2015, 19:51
Хотя блинов в воскресенье, конечно, напеку.
А прощения будете просить? ;)
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго


do50

Цитата: Awwal12 от февраля 16, 2015, 19:54
Какой, в задницу, башни?
...

Цитата: Awwal12 от февраля 16, 2015, 19:54
Единственное, что тут стоит отметить - это значительную терминологическую кашу.
повторяю:
Масленица - Сырная (мясопустная) седмица.
Сыропустная неделя - Прощёное воскресенье.
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

alant

Цитата: do50 от февраля 16, 2015, 20:05
Цитата: Awwal12 от февраля 16, 2015, 19:54
Единственное, что тут стоит отметить - это значительную терминологическую кашу.
повторяю:
Масленица - Сырная (мясопустная) седмица.
Сыропустная неделя - Прощёное воскресенье.
Дожили, православные в календаре запутались.  :fp:  :)
Я уж про себя молчу

Awwal12

Цитата: do50 от февраля 16, 2015, 20:05
Цитата: Awwal12 от февраля 16, 2015, 19:54Единственное, что тут стоит отметить - это значительную терминологическую кашу.
повторяю:
Масленица - Сырная (мясопустная) седмица.
Сыропустная неделя - Прощёное воскресенье.
Блин, так ведь седмица формально начинается с воскресенья, а не заканчивается им!!
Но ведь вы сами начали про "мясопустную седмицу", хотя такого термина нет в принципе...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Лукас от марта 23, 2010, 10:29
раньше Масленица называлась Комоедицей
У нас теперь Масленицу стали называть Колодием.
Я уж про себя молчу

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: alant от февраля 17, 2018, 13:25
Цитата: Лукас от марта 23, 2010, 10:29
раньше Масленица называлась Комоедицей
У нас теперь Масленицу стали называть Колодием.
Почему?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от февраля 17, 2018, 13:28
Цитата: alant от февраля 17, 2018, 13:25
Цитата: Лукас от марта 23, 2010, 10:29
раньше Масленица называлась Комоедицей
У нас теперь Масленицу стали называть Колодием.
Почему?
Чтобы отличать от русской Масленицы  :)
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от февраля 17, 2018, 16:05
Бред какой-то. :fp:
ЦитироватьВ Украине не практикуются, как у северного соседа, агрессивные кулачные бои и драки «стенка на стенку»; отсутствуют ледовые горки; не пекут блины с икрой, а традиционно готовят вареники с творогом и сметаной.
У некоторых дополнительный маркетинговый ход. Ну что у всех, одна Масленица. А тут тебе предлагают прийти на праздник и сравнить русскую Масленицу с блинами и укранский Колодий с варениками.  :)
Я уж про себя молчу

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: alant от февраля 17, 2018, 16:42
ЦитироватьВ Украине не практикуются, как у северного соседа, агрессивные кулачные бои и драки «стенка на стенку»; отсутствуют ледовые горки; не пекут блины с икрой, а традиционно готовят вареники с творогом и сметаной.
У некоторых дополнительный маркетинговый ход. Ну что у всех, одна Масленица. А тут тебе предлагают прийти на праздник и сравнить русскую Масленицу с блинами и укранский Колодий с варениками.  :)
Украинские ребятишки зимой с горок не катаются? У нас тоже блины с икрой не пекут.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от февраля 17, 2018, 18:26
Цитата: alant от февраля 17, 2018, 16:42
ЦитироватьВ Украине не практикуются, как у северного соседа, агрессивные кулачные бои и драки «стенка на стенку»; отсутствуют ледовые горки; не пекут блины с икрой, а традиционно готовят вареники с творогом и сметаной.
У некоторых дополнительный маркетинговый ход. Ну что у всех, одна Масленица. А тут тебе предлагают прийти на праздник и сравнить русскую Масленицу с блинами и укранский Колодий с варениками.  :)
Украинские ребятишки зимой с горок не катаются? У нас тоже блины с икрой не пекут.  :)
Катаются с наклонных плоскостей в период мороза. Чтобы ледовые горки специально для Масленицы создавали, не встречал.
Я уж про себя молчу

VagneR

Цитата: alant от февраля 17, 2018, 18:33
Чтобы ледовые горки специально для Масленицы создавали, не встречал.
Я тоже.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

alant

Цитата: VagneR от февраля 17, 2018, 18:37
Цитата: alant от февраля 17, 2018, 18:33
Чтобы ледовые горки специально для Масленицы создавали, не встречал.
Я тоже.
Наговаривают, значит.  :)
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр