текст древней хмерской молитвы.помогите найти.

Автор лиса-Н, марта 23, 2010, 00:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


лиса-Н

ее наколола себе на спину Джоли...перевод знаю...хотелось бы увидеть четко текст))) заранее спасибо!

Евгений

Цитата: лиса-Н от марта 23, 2010, 00:36
текст древней хмерской молитвы.помогите найти.
Может, если искать не «хмерской», а «кхмерской», тогда найдётся?
PAXVOBISCVM

лиса-Н

самое смешное...что выскакивают сразу фото Джоли!!!а мне нужен текст на ее спине...а не ее спина как такавая!!!

Komar

Цитата: лиса-Н от марта 23, 2010, 00:37
ее наколола себе на спину Джоли...перевод знаю...хотелось бы увидеть четко текст))) заранее спасибо!

Недавно как раз интересовался текстом этой татушки и при всём своём незнании кхмерского пришёл к выводу, что все, кто пишут, что знают, что там написано, врут, а гуляющий по сети перевод - не с кхмерского языка, а с химерского.

Что, тоже хотите сделать себе подделку под Джоли?
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

лиса-Н

вы правы...очень будет глупо..за оригиналом надо ехать в тайланд...в какой-то храм(читала на форуме)ждать несколько часов в живой очереди к мастеру, который даже по английски не говорит, и платить от 5000 тыс.(это он с тайцев берет...а с иностранцев еще больше)...и наконец стать "счастливой"обладательницей кривенькой черненькой тату...сделанной при сомнительных стерильных условиях...((((...Поэтому очень Вас прошу -помогите найти текст молитвы(по значению не как у анджелины))))  защитной или женской...или для людей ищущих свой путь...может есть ссылки?или текст(с переводом)..БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА))) ЖДУ

Komar

Цитата: лиса-Н от марта 24, 2010, 23:43
вы правы...очень будет глупо..за оригиналом надо ехать в тайланд...в какой-то храм(читала на форуме)ждать несколько часов в живой очереди к мастеру, который даже по английски не говорит, и платить от 5000 тыс.(это он с тайцев берет...а с иностранцев еще больше)...и наконец стать "счастливой"обладательницей кривенькой черненькой тату...сделанной при сомнительных стерильных условиях...((((...Поэтому очень Вас прошу -помогите найти текст молитвы(по значению не как у анджелины))))  защитной или женской...или для людей ищущих свой путь...может есть ссылки?или текст(с переводом)..БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА))) ЖДУ

Если вы исповедуете буддизм и верите в силу священных татуировок, то вам самая дорога в далёкий азиатский храм к настоящему мастеру. А другие варианты, даже очень красиво выполненные, - просто подделка. Где взять подходящий текст для подобной подделки, я не знаю.


Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

ali

Цитата: Евгений от марта 23, 2010, 01:00
Цитата: лиса-Н от марта 23, 2010, 00:36
текст древней хмерской молитвы.помогите найти.
Может, если искать не «хмерской», а «кхмерской», тогда найдётся?
:D :D :D
Может поищите в тайском инете??
"Хваленная Грузия и славная Кабарда не достойны изумительных народных обычаев Карачая." - А. Дюма - французский писатель.
«Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упраздены" - Генри Форд. Газета "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года.

Ngati

Цитата: Komar от марта 25, 2010, 01:31


Если вы исповедуете буддизм и верите в силу священных татуировок, то вам самая дорога в далёкий азиатский храм к настоящему мастеру.

дорога в нижние ады :)
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

energotrade

По поводу буддийских молитв на кхмерском языке.
Я знаю только один сайт  - angcor.com.ua  и  переводчика под логином  - khmer,
где, действительно, делают переводы буддийских фраз и высказываний.
E-mail - khmer_v@ukr.net

Израильтянка

Я вот тоже хочу такую татуировку. Но вот тоже сомневаюсь. Потому сам смысл делать это там потому что они ее типа закалдовывают и говорят что такие татуировки сложно читать потому что это не алфавит а руны и те татуировщики они делают для каждого другое. А если делать конечно это в России например то это немного теряет свой смысл и становится копией Джули. Посмотри 33 сообщение там, меня перевод такой заинтересовал. http://board.buddhist.ru/showthread.php?p=322906

Komar

Цитата: Израильтянка от июля 14, 2010, 13:28
33 сообщение там, меня перевод такой заинтересовал. http://board.buddhist.ru/showthread.php?p=322906

там не перевод, а пояснение, для чего предназначен текст каждой из 5-и строк
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать; время разбрасывать, и время собирать; время молчать, и время флудить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр