Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

самый страшный фильм моего раннего детства

Автор Алалах, марта 21, 2010, 21:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Любомир

Это было уже не ранее детство (мне было лет 10, пожалуй), но было все равно страшно. Было темно, моя старшая сестра смотрела "Секретные материалы", ту серию про мужика, который лазил по вентиляции и пожирал чужую печень. Все, что я тогда запомнил, - это эпизод с выкручивающимся изнутри винтиком вентиляционной решетки. Было очень страшно. Пожалуй, я был слишком впечатлительным, но мне кажется, что это имеет отношение к древнему естественному страху перед всем гибким, извивающимся, хищным. Позже я посмотрел этот сериал полностью. Самой страшной серией считаю серию про мутанта, который жил в городской канализации. До сих пор противно.

Любомир

Вспомнилось, что после того случая я еще долго с опаской смотрел на вентиляционную решетку у нас в ванной. :)

гранитокерам

Цитата: Любомир от сентября  1, 2012, 22:53
Это было уже не ранее детство (мне было лет 10, пожалуй), но было все равно страшно. Было темно, моя старшая сестра смотрела "Секретные материалы", ту серию про мужика, который лазил по вентиляции и пожирал чужую печень. Все, что я тогда запомнил, - это эпизод с выкручивающимся изнутри винтиком вентиляционной решетки. Было очень страшно. Пожалуй, я был слишком впечатлительным, но мне кажется, что это имеет отношение к древнему естественному страху перед всем гибким, извивающимся, хищным. Позже я посмотрел этот сериал полностью. Самой страшной серией считаю серию про мутанта, который жил в городской канализации. До сих пор противно.
одна из моих любимых серий ;up:

LUTS

Цитата: Alexi84 от апреля 28, 2012, 23:06
Цитата: Enfini от ноября  3, 2011, 19:08
помню как-то очень напугала какая-то серия "Настоящих охотников за привидениями".
В мультфильме "Настоящие охотники за привидениями" (его показывали по воскресеньям в 1993 г.) меня напугала серия, где появлялся домовой - совершенно уродливое создание, питающееся страхом и пугающее людей в их собственных квартирах. На домового из славянской мифологии, кстати, совершенно не похож.
Столько лет прошло, а ведь помню...
Да! Помню прекрасно эту серию. Меня тоже она напугала.
Я там де сонце на стінах. Я там де сонце на стелі. Танцюю танець пінгвіна. Страшно веселий...

Y tú vendrás marchando junto a mí y así verás tu canto y tu bandera florecer.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alexi84

Вспомнилось ещё, что в детстве меня немного пугали эстонские мультфильмы - "Калле и бука", "Большой Тылль" и некоторые другие. Это, конечно, не самые страшные фильмы. Но они были одновременно и жутковатыми, и завораживающими.
Эстонские мультфильмы вообще довольно необычны. Что-то особенное в них есть, хотя и не знаю, что именно. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ostapenkovr

Цитата: Bhudh от сентября  2, 2012, 01:29
В детстве «Чужих» посмотрел, вот это было дааа!‥
Хм, я первые два фильма из них (подряд) посмотрел лет в 30 - и это было не менее да! Не скажу, что страшнее Вия из моего детства - но до сих пор, круче ничего не видел.

Angelica

Добрый клон Ангелица-Анжелика.

Марбол

Здравствуйте!

Около четырех-пяти лет, я посмотрел на ночь ужастик "Сгусток", о комке слизи, прилетевшем из космоса на Землю, упавшем где-то в Штатах и начавшем потихоньку съедать людей и разрастаться до кошмарных масштабов.

Abdylmejit

Самым страшным в моей "дошкольной" жизни был"Вий". Причем не сам Вий и прочие вурдалаки, и не летающий гроб, а сцена пробуждения панночки, за спиной молящегося Хомы. Сильное впечатление оказали некоторые эпизоды фильма С. Бондарчука "Война и мир", как-то: шипящее ядро у ног Болконского, расстрел партизан, смерть князя и т.п.

Nevik Xukxo

Не помню писал где или нет. Но после первого просмотра Годзилла против Мотры: Битва за Землю мне приснился кошмар.
Во всём ещё какая-то висевшая на стене деревянная страшная маска виновата.
В общем, мне приснился какой-то мужик, у которого глаза стали выпучиваться до размеров яйца Мотры (в фильме ж Мотра не сразу вылупился).

ostapenkovr

Ужасен фильм "Морозко". Когда главный герой обретает медвежью голову, и когда множество пеньков оживает и машет конечностями. Куда там "Вию"  :uzhos:




Валентин Н

Цитата: Nevik Xukxo от марта 21, 2010, 22:10
Star Crystal 1986 года пугал в детстве. Видиокассета куда-то пропала, хнык-хнык. Сейчас фильм выглядит очень так наивно. Не знаю, возьмусь ли пересматривать. Ностальгично, конечно. :donno:
Чу, так и не взялся?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Один из самых страшных - про куклу в Бермудском треугольнике. Не помню, как он называется. Также очень пугали советские "Десять негритят".

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от августа 20, 2016, 13:21
Один из самых страшных - про куклу в Бермудском треугольнике. Не помню, как он называется.
Тоже чё-то такое припоминаю, а название тоже не помню. :(

VagneR

Самый страшный фильм в детстве - "Бриллиантовая рука", сильно напрягали "Морозко" и "Солярис".
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне


лад


VagneR

Цитата: Nevik Xukxo от августа 20, 2016, 14:14
Цитата: VagneR от августа 20, 2016, 14:12
"Бриллиантовая рука"
это же комедия!  :o
После этой комедии я пряталась за бабушкиным креслом, если шла любая передача с Никулиным.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр