Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Школьник из Саранска придумал новый язык

Автор Tgasklit, марта 20, 2010, 21:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DeSha

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:01
Вы ставите под сомнение неверность утверждения, что все бессильные умны?! Это таки заставляет усомниться в Ваших умственных способностях.
Вы же сами сказали, что я - исключение ;)

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:01
Старое≠плохое.
В Вашем случае ещё как равно.

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:01
Argumentum ad hominem.
Ась?

Toivo


DeSha


Alone Coder


Demetrius

Цитата: DeSha от сентября  4, 2011, 22:57
Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 22:54
Моя корова сдохла, пусть и у соседей сдохнет.
Вы, видимо, совершенно не знаете русский.
Странно, за что мне в школе 10 поставили?

Цитировать
Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 22:54
Учите древнеегипетский. Его никто не трогает, гарантирую.
Он скучен.
Вы просто не умеете его готовить. :mrgreen:

Цитировать
Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 22:54
Интересы скольких русских Вы представляете? Они Вас уполномачивали?
Я просто знаю, что много.
Три ореха—это куча много или не много?

Цитировать
Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 22:54
Конечно лучше. Быть украинцем, безусловно, лучше, чем русским.
У Вас украинский головного мозга. Или белорусский.
Вы уж определитесь.

Цитировать
Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 22:54
Никакого противоречия. Я лишь привел пример, что популярность не соотносится с качеством.
Вы, повторюсь, не учли, что русский - это Достоевский, а белорусский - это Донцова. По-Вашему, все тянутся к белорусскому, но реальная картина совершенно обратная.
Вы, повторюсь, не учли, что сравнение, как и любая модель, верно лишь относительно некоторых признаков. В данном случае—популярность и качество.

Я нигде не говорил, что люди тянутся к простоте. Большинство идет туда, куда их ведут. Им вбили в голову, что русский велик и могуч, вот они это и повторют по-попугайски.

Думали бы—было бы все по-другому.

Цитировать
Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 22:54
значит, это не болезнь, а норма.
Весной чуть ли не каждый второй болеет всякими ОРВИ. Это норма?
Лет 40 назад люди полчищами гибли от чёрной оспы. Большинство - значит это была норма?
В любой конкретный момент здоровых больше, чем больных.

DeSha


Toivo

Цитата: DeSha от сентября  4, 2011, 23:07
Цитата: Toivo от сентября  4, 2011, 23:05
Се язык будущего, о ДзеШча.
Йазык будущива - эта фанэтичиский русский :D
О нём же и идёт речь. Ну приблизительно так.

Квас

ЛФ сошёл с ума. :( Уже не первую страницу орфографию называют частью языка, а никто не возмутился.
Пишите письма! :)

DeSha

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:11
Странно, за что мне в школе 10 поставили?
Вы, видимо, вызубрили все правила ;) Только, зубрёж ж не на всю жизнь, вот Вы и растеряли уже все нолиджи.

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:11
Вы уж определитесь.
А у Вас много диагнозов.

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:11
Вы, повторюсь, не учли, что сравнение, как и любая модель, верно лишь относительно некоторых признаков. В данном случае—популярность и качество.
То есть Вы выбираете признаки, которые выгодны именно для Вас? ;) Хитро, однако ;)

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:11
Им вбили в голову, что русский велик и могуч, вот они это и повторют по-попугайски.
Обучая русскому иностранцев, я вижу, насколько наш язык действительно Велик и Могуч.

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:11
Думали бы—было бы все по-другому.
Если в русском не думать, будет получаться то, что как раз происходит с Вами: всякие "хочеться" и т.д.

DeSha


Demetrius

Цитата: DeSha от сентября  4, 2011, 23:03
Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:01
Вы ставите под сомнение неверность утверждения, что все бессильные умны?! Это таки заставляет усомниться в Ваших умственных способностях.
Вы же сами сказали, что я - исключение ;)
Не в этом случае.

Цитировать
Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:01
Старое≠плохое.
В Вашем случае ещё как равно.

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:01
Argumentum ad hominem.
Ась?
Кодер привел аргумент: несоответствие между словарем и правилами.

Вы начали обсуждать его личные качества (может ли он сделать русский лучше), вместо того, чтобы привести контраргумент. Это называется argumentum ad hominem.

Квас

Пишите письма! :)

Alone Coder

Цитата: DeSha от сентября  4, 2011, 23:15
Обучая русскому иностранцев, я вижу, насколько наш язык действительно Велик и Могуч.
С каким успехом обучаете? У вас, случаем, стандарт РКИ не завалялся, со словариком?

Oleg Grom

Цитата: Квас от сентября  4, 2011, 23:13
Уже не первую страницу орфографию называют частью языка, а никто не возмутился.
А еще никто ни разу не напейсал, что граммар-наци нинужны. Что тоже странно.


lehoslav

Цитата: DeSha от сентября  4, 2011, 21:51
Во-вторых, если их упростить, русский язык потеряет свою изюминку, станет похож на какой-нибудь там белорусский.

Русский язык ничуть не изменится.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

DeSha

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:16
Не в этом случае.
Опять ищете выгодные для Вас случаи? ;)

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:16
Вы начали обсуждать его личные качества (может ли он сделать русский лучше), вместо того, чтобы привести контраргумент.
Хм, а какой тут контраргумент нужен? И так ведь всё предельно понятно: вы те, кто не хочет думать, кто не хочет поддерживать язык, а кто хочет лишь упростить всё, чтобы мозг окончательно атрофировался ;)

На сей чудесной ноте я, пожалуй, откланяюсь и пойду баеньки.

Demetrius

Цитата: Квас от сентября  4, 2011, 23:13
ЛФ сошёл с ума. :( Уже не первую страницу орфографию называют частью языка, а никто не возмутился.
Вы не поняли? Я троллю ДеЩу. ;D Он уже принес мне немало лулзов.

Правда, у меня сейчас закончится батарея, так что пошел я смотреть концерт. 100% белорусский, кстати. Я, правда, неделю назад его в парке слушал, это с нашего молодечненского фестиваля.

Alone Coder

Всех граммар-наци надо в Сибирь, дороги строить. Вот там пригодится их скрупулёзность прии отсутствии собственного мышления.

DeSha

Цитата: Квас от сентября  4, 2011, 23:16
Что вызывает вопрос?
А разве это не часть языка?

Цитата: Alone Coder от сентября  4, 2011, 23:16
С каким успехом обучаете? У вас, случаем, стандарт РКИ не завалялся, со словариком?
Обучаю с нормальным успехом. Во всяком случае итальянец и японцы пишут грамотнее многих русских, ибо русский у них идёт через мозг, а не через заднее место.

Цитата: lehoslav от сентября  4, 2011, 23:19
Русский язык ни чуть не изменится.
Не бывает так, чтобы при реформах ничего не менялось.

Awwal12

Цитата: DeSha от сентября  4, 2011, 23:20
Хм, а какой тут контраргумент нужен? И так ведь всё предельно понятно: вы те, кто не хочет думать, кто не хочет поддерживать язык, а кто хочет лишь упростить всё, чтобы мозг окончательно атрофировался ;)

На сей чудесной ноте я, пожалуй, откланяюсь и пойду баеньки.
Чтобы он не атрофировался, есть тысяча других способов помимо изучения объективно бессмысленных этимологических и даже просто от дуба взятых правил. Конкретно в школе развивать извилины можно с куда большей пользой - например, изучая интегральное счисление или лингвистику.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Alone Coder

Цитата: DeSha от сентября  4, 2011, 23:21
Во всяком случае итальянец и японцы пишут грамотнее многих русских, ибо русский у них идёт через мозг, а не через заднее место.
Иностранцы всегда будут писать грамотнее нативов, потому что они учат от написания, а нативы от звучания.

DeSha

Цитата: Demetrius от сентября  4, 2011, 23:20
Я троллю ДеЩу.
;)
По-моему, у Вас лишь закончились дельные мысли. И, под эгидой троллинга, Вы сдались ;)

Цитата: Alone Coder от сентября  4, 2011, 23:21
Всех граммар-наци надо в Сибирь, дороги строить. Вот там пригодится их скрупулёзность и отсутствие собственного мышления.
+1

:D

Квас

Пишите письма! :)

Alone Coder

Цитата: DeSha от сентября  4, 2011, 23:20
И так ведь всё предельно понятно: вы те, кто не хочет думать, кто не хочет поддерживать язык, а кто хочет лишь упростить всё, чтобы мозг окончательно атрофировался
ЦитироватьРусская грамматика скорее не очень упорядоченная система ритуалов, чем инструмент выражения мысли. Возникает впечатление, что она предназначена для зомбирования сознания, когда еще с детства человека приучают следовать немотивированным правилам.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр