Какую бы гадость сказать вьетнамцу?

Автор Yougi, марта 18, 2010, 08:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xico

Veni, legi, exii.

Алалах

у человека явный комплекс неполноценности в связи с ростом. Дважды встречал таких, в школе и в армии.
Как вариант, дать понять, что он недочеловек. Действует :)   правда породит в нем дополнительные комплексы.
Если по морде - бить надо сильно, но аккуратно, а то статья. Знакомого так один пакостник доставал, пока не напоролся на кулак и не сломал себе челюсть. И ведь виноват-то "достающий", сам же нарывался, но это никого не волнует потом.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

myst


Ngati

Цитата: Лукас от марта 18, 2010, 09:59
Цитата: Aleksey от марта 18, 2010, 09:45
Цитата: jvarg от марта 18, 2010, 09:37
Дать в морду ;)
А то и смотрю почему у русских мужиков рожи опухшие да посиневшие..
Мордобитие - это любимая русская игра. :yes:

ирландская
matnaw rera 'apa ca 'osma 'ura nis kanto ko-rikin

係数で始まれば科学なり、係数で終われば簿記なり。

все на расчет коэффициента развития префиксации!

RawonaM

Цитата: Yougi от марта 18, 2010, 08:08
Какую бы гадость сказать вьетнамцу?
Продолжаю выискивать двусмысленности: «вьетнамцу» тут может означать как говорящего, так и адресата. Т.е. из предложения не ясно, вьетнамец собирается говорить гадости или ему собираются говорить гадости.
Ср. «что бы мне сказать?», «что бы вьетнамцу сказать (Борису)?» и оно же с другим порядком: «что бы сказать вьетнамцу (Борису)?». В устной речи интонацией легко раздвусмыслить, хотя не всегда.
Порядок слов все-таки тут тянет в сторону интерпретации «вьетнамцу» в качестве обьекта.

jvarg

Цитата: RawonaM от марта 18, 2010, 18:38
Продолжаю выискивать двусмысленности: «вьетнамцу» тут может означать как говорящего, так и адресата.

Как в анекдоте: "но есть один нюанс..."
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst


jvarg

Цитата: myst от марта 18, 2010, 18:59
Цитата: jvarg от марта 18, 2010, 18:40
Как в анекдоте: "но есть один нюанс..."
Это который про Петку с Ванычем?

Он самый

Кстати, вполне себе лингвистический...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst


Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!


piton

Допустим, идут узкоглазые. Можно ли просто определить, они вьетнамцы, китайцы, корейцы?
W

Lugat

Цитата: piton от марта 19, 2010, 16:12
Допустим, идут узкоглазые. Можно ли просто определить, они вьетнамцы, китайцы, корейцы?
Вы шо, серьезно их не различаете, кто откуда?

Rómendil

Ну, я лично китайцев, японцев и корейцев вроде различаю, а с остальными не сталкивался, потому труднее, но в том, что это возможно, не сомневаюсь  :yes:

jvarg

Цитата: Rómendil от марта 19, 2010, 16:31
Ну, я лично китайцев, японцев и корейцев вроде различаю, а с остальными не сталкивался, потому труднее,

Вьетнамцев точно ни с кем не перепутаешь.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Lugat

Цитата: jvarg от марта 19, 2010, 18:18
Вьетнамцев точно ни с кем не перепутаешь.
Особенно вьетнамочек. Как писал Еремей Парнов:
Цитировать"Если уж вьетнамка красива, то, как говорят, наповал."

злой

В таких ситуациях нужно последовательно. В глаз всегда - крайняя мера. Особенно по отношению к более слабому. Сначала можно сказать "ты достал уже", потом пригрозить, взяв за шкварник. Какая разница, эндокринолог он или не эндокринолог.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

LOSTaz

Yougi,странно с каптаром.Никто так не говорит.
Хотя у нас за оскорбление родителей,как минимум ударят,если нет,то автоматически на оскорбленном появляется клеймо-пейсяр.Называть так человека тоже не следует.

злой

Вообще, это какая-то быдляцкая русская черта - оскорблять родителей. Ни у кого так не делается (я тут "русских" обобщенно рассматриваю, не только великороссов).
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

myst

Цитата: злой от марта 19, 2010, 18:57
Вообще, это какая-то быдляцкая русская черта - оскорблять родителей. Ни у кого так не делается (я тут "русских" обобщенно рассматриваю, не только великороссов).
Motherfucker — это тоже russian mafia? :eat:

piton

Цитата: злой от марта 19, 2010, 18:57
Вообще, это какая-то быдляцкая русская черта - оскорблять родителей.
Это всего лишь артикли и  частицы.
W

злой

Ну, "твою мать" усваивается носителем раньше, чем он начинает понимать, что это такое. Я же про конкретно адресное оскорбление, вроде "твой папа/твоя мама - ...".
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

piton

Цитата: злой от марта 19, 2010, 21:52
Я же про конкретно адресное оскорбление, вроде "твой папа/твоя мама - ...".
К счастью, такое вот слышу крайне редко.
W

Алалах

Цитата: myst от марта 19, 2010, 21:47
Цитата: злой от марта 19, 2010, 18:57
Вообще, это какая-то быдляцкая русская черта - оскорблять родителей. Ни у кого так не делается (я тут "русских" обобщенно рассматриваю, не только великороссов).
Motherfucker — это тоже russian mafia? :eat:
согласно Чудинову так и есть.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Любомир

Цитата: злой от марта 19, 2010, 21:52
Ну, "твою мать" усваивается носителем раньше, чем он начинает понимать, что это такое. Я же про конкретно адресное оскорбление, вроде "твой папа/твоя мама - ...".
В жизни от русских такого не слышал. Слышал всякое, но чтобы вот так напрямую оскорбляли родителей - не слышал. :negozhe:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр