Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

поиск утерянных тем

Автор Vertaler, марта 15, 2010, 21:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vertaler

Стрч прст в крк и вынь сухим.

_Swetlana

В какой-то теме в этом разделе я написала свои настройки форумного шрифта. Чтобы не забыть.
Теперь забыла, как называется эта тема  :'(

Вот она  :)
Разные вопросы
В следующий раз зайду в эту тему, потом в ту тему и вспомню.
🐇

Сяргей Леанідавіч

Уважаемые модераторы! Где-то с год тому я по незнанию создал тему "Языковая политика в Украине (1994-2004)" в украинском разделе (то есть не там, где потребно). Через какое-то время тема была выпилена из реалий раздела. У меня возник вопрос: реально ли ее сейчас восстановить в разделе "Языки и государства"/"Политика" ?

Pigra_kojoto

А где категория "просто форум"? В группу вступил - не вижу.

Валентин Н

Напомните тему в которой кто-то (не Бормоглот ли?) мне писал, что в советском детстве снились сны про плоский телевизор, в любое время показывающий любые мультики, а ещё про траволатор между городами.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

В какой теме подробно обсуждали целесообразность солнечных батарей?

Помню, там Мнаше тоже писал, что вроде бы, в Израиле это не очень выгодно.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2018, 00:48
В какой теме подробно обсуждали целесообразность солнечных батарей?
Не помню.

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2018, 00:48
Помню, там Мнаше тоже писал, что вроде бы, в Израиле это не очень выгодно.
Это вряд ли я мог бы такое писать. В Израиле это таки выгодно. И используется немало.
Может быть, я поделился негативным опытом использования power bank со встроенной солнечной батареей. Нагрелся на солнце так, что притронуться нельзя было (что явно нехорошо для батареи), а заряда не добавилось.
Ещё я мог написать, что установка солнечных батарей на крыше окупится лишь лет через 10. Но она таки выгодна.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Цитата: mnashe от июля 27, 2018, 05:29
Ещё я мог написать, что установка солнечных батарей на крыше окупится лишь лет через 10.
Точно! А тему не помните?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

Да, оно. МНе казалось, там ещё аккумуляторы обсуждали. Они входят в цену батарей?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Цитата: Валентин Н от июля 29, 2018, 00:59
Они входят в цену батарей?
Не знаю, по-моему, их здесь используют только в автономных установках, а не в тех, что ставят на крыши и подключают к электросети. Там вроде нет аккумуляторов, только счётчик, по которому электрическая компания оплачивает владельцу добытую энергию.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Red Khan

Думаю лучше всего написать сюда.
Помню кто-то из умельцев форума (Тайльнемер?) делал дамп всех сообщений пользователя в один текстовый файл. Где это было и как это сделать никто не помнит?

А то замучила уже невозможность поиска по закрытым разделам. :(

Hellerick

Я как-то писал скачивалку на python'е (чтобы составить антологию длиннопостов Томана). Но после краха движка форума (это когда исчезла синяя тема оформления) она перестала работать.

Red Khan

Цитата: Hellerick от августа  7, 2018, 10:09
Я как-то писал скачивалку на python'е (чтобы составить антологию длиннопостов Томана). Но после краха движка форума (это когда исчезла синяя тема оформления) она перестала работать.
А значит Вы. Помню ещё Русегу дамп его сообщений сделали.
Жаль конечно что уже не работает. :(

Hellerick

По-моему, не только я этим занимался.
Вообще, если есть плагин типа Downloadthemall, то однократно сделать это не так сложно. Просто составляешь файл с ссылками типа

https://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=37949;area=showposts;start=0
https://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=37949;area=showposts;start=25
https://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=37949;area=showposts;start=50
https://lingvoforum.net/index.php?action=profile;u=37949;area=showposts;start=75
...

и скачиваешь их все.

Bhudh

Дамп сделать фигня, даже на JavaScript можно, только проблема с хранилищами есть. LocalStorage может в неподходящий момент вывесить сообщение «Мне не хватает памяти, подтвердите, что можно взять больше!», на страницу добавлять может быть тормознуто, хотя если не заставлять перерисовывать страницу (добавлять невидимый блок), можно сделать граббер довольно шустрым.
Сейчас мне надо уходить, но после работы попробую, тем более что аналогичный уже делал для другого сайта (многостраничные логи боёв переводил в одностраничные).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Hellerick от августа  7, 2018, 10:34
Вообще, если есть плагин типа Downloadthemall, то однократно сделать это не так сложно.
Спасибо, надо будет попробовать.

mnashe

Так это же потом ещё разбирать HTML обратно в BBC...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Для поиска и голый HTML сгодится.
Сейчас сложнее всего работающий Downloadthemall найти.
Старые плагины не работают, новые не спешат появляться.
Под Linux'ом, конечно, можно обойтись командой wget.
Под Windows'ом не знаю, как такие вопросы решаются.

Alone Coder

Если у кого получится, скачайте и мои сообщения, пожалуйста...

Bhudh

Жесть. Firefox исправно выкачивает все посты, но: при попытке вставить их на страницу всей кучей вылетает с ошибкой.
Не может, мля, отрендерить 20 тысяч постов.

Если у кого-то браузер поправильнее, а может, комп помощнее, можете попробовать запилить это в консоль.
А может, надо просто сделать выкачивалку по 50‒100 страниц, чтоб не висло.

Spoiler: JavaScript ⇓⇓⇓
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Цитата: Bhudh от августа  8, 2018, 18:48
Жесть. Firefox исправно выкачивает все посты, но: при попытке вставить их на страницу всей кучей вылетает с ошибкой.
Не может, мля, отрендерить 20 тысяч постов.

Живодер.
Отпусти лису, она не для этого сделана.

Red Khan

Цитата: Bhudh от августа  8, 2018, 18:48
Если у кого-то браузер поправильнее, а может, комп помощнее, можете попробовать запилить это в консоль.
Запустил на рабочем компе с 16 гигами памяти и оставил на ночь. Параллельно запустил htop, память почти сразу под завязку забилась. С утра ошибка про то, что скрипт медленный, хотите ли продолжить, а память свободна. Нажал продолжить, но ничего не поменялось. А что должно в конце получится-то?

Bhudh

Цитата: Red Khan от августа  9, 2018, 10:02Запустил на рабочем компе с 16 гигами памяти и оставил на ночь.
На какой странице запускали? Я забыл написать, что надо на странице «Просмотр сообщений» в профиле пользователя. На любой странице списка, кроме последней. На ночь вроде оставлять не надо, там захардкожено 5 страниц в секунду. Делов на несколько минут даже у топов с тысячами страниц.

Цитата: Red Khan от августа  9, 2018, 10:02Параллельно запустил htop, память почти сразу под завязку забилась.
Прям под завязку? Там единственный documentFragment, в который и пихаются все сообщения. Странно, что он на несколько тысяч объектов столько памяти тратит. (Если, конечно, запущен там, где нужно.)

Цитата: Red Khan от августа  9, 2018, 10:02А что должно в конце получится-то?
После выкачивания всех сообщений тот список, что на странице, очищается, а полный вставляется.

Вот на этапе вставки Лис и вылетает. Надо потестить, при каком числе постов, кстати, у юзера с ~400 постами всё спокойно показал.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Bhudh от августа  9, 2018, 13:10
Цитата: Red Khan от августа  9, 2018, 10:02Запустил на рабочем компе с 16 гигами памяти и оставил на ночь.
На какой странице запускали? Я забыл написать, что надо на странице «Просмотр сообщений» в профиле пользователя. На любой странице списка, кроме последней. На ночь вроде оставлять не надо, там захардкожено 5 страниц в секунду. Делов на несколько минут даже у топов с тысячами страниц.
Да, я догадался. Вставлял в консоль (это же та, которая по F12 открывается?) на первой страницу "Просмотра сообщений. Вставил, запустил, там где надпись "Страницы" появился обратный счётчик, как он закончился память под завязку, комп жутко тормозит. Правда в FF были ещё и другие страницы открыты, так что свободной памяти было где-то гигов 11.
Потом могу попробовать ещё только с этой открытой страницей.

Цитата: Bhudh от августа  9, 2018, 13:10
Цитата: Red Khan от августа  9, 2018, 10:02А что должно в конце получится-то?
После выкачивания всех сообщений тот список, что на странице, очищается, а полный вставляется.
У меня так и осталось на этой странице.  :donno:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр