Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

"скорее всего" - это вводное слово или нет?

Автор *ИРИНА, марта 15, 2010, 16:02

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

*ИРИНА

"Скорее всего, время было уже за полночь".
Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "скорее всего"? Я думала, что это вводное слово, но мой декан оказался другого мнения. Я в растерянности! Помогите! Спасибо.

Тася

Не знаю как Ваш декан, но лично я солидарна с Вашим мнением.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.


Тася

Цитата: Алексей Гринь от марта 15, 2010, 20:14
А какого он мнения?

  По-видимому, судя по первому посту, он считает, что здесь перед нами вовсе не вводная конструкция, а потому и запятая не нужна.  :)
* Где единение, там и победа. Публий.

Алексей Гринь

:)

Это понятно. Но должна же быть какая-то аргументация, почему это не вводная конструкция.

В онлайн-версиях таких газет, как Комсомолка, АиФ и т. п. повсюду употреблено как вводное.
Здесь нечего сомневаться.
肏! Τίς πέπορδε;

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

злой

Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Тася

Цитата: *ИРИНА от марта 15, 2010, 16:02
"Скорее всего, время было уже за полночь".
Подскажите, пожалуйста, нужна ли запятая после слова "скорее всего"? Я думала, что это вводное слово, но мой декан оказался другого мнения. Я в растерянности! Помогите! Спасибо.

А у меня сейчас возник вот какой вопрос, так сказать, вопрос-детализация. Если можно.  :)  Скажите, пожалуйста, как вообще получилось, что Вы столкнулись с деканом по поводу этой запятой? Вы, наверное, какой-то документ оформляли? Просто мне из моей университетской практики пока что не известен ни один случай, чтоб деканы насчёт таких вещей всерьёз придирались. Если когда-то и было, то не более чем в шутку, которая поэтому практически не влияла на исход какого-то дела между деканом и студентом.  :yes:  А тут...  :donno: 
* Где единение, там и победа. Публий.

Тася

* Где единение, там и победа. Публий.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр