Невыносимо отвратительные ошибки

Автор Iskandar, марта 15, 2010, 08:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Расстановка дефисов у нас в стране - это какой-то мрак.

почему то
этим-вот

Вчера чуть себя об монитор не стукнул, увидав это в двух разных постах людей, пишущих не про распитие пива с друзьями в говноблоге, а на вполне высокоинтеллектуальные темы.

Что делать?  :donno:


myst

Можно было бы создать простые, ясные и понятные правила, но допустить отупления народа никак не можно.

Шандор

Цитата: myst от марта 15, 2010, 10:37
Можно было бы создать простые, ясные и понятные правила, но допустить отупления народа никак не можно.
"то, либо, нибудь" - куда уж проще? :wall:


myst


Шандор

Цитата: Iskandar от марта 15, 2010, 08:31
Расстановка дефисов у нас в стране - это какой-то мрак.

почему то
этим-вот

Вчера чуть себя об монитор не стукнул, увидав это в двух разных постах людей, пишущих не про распитие пива с друзьями в говноблоге, а на вполне высокоинтеллектуальные темы.

Что делать?  :donno:
Что делать!!!11111 В интернетах кто-то не прав!11111



jvarg

Цитата: Iskandar от марта 15, 2010, 08:31
Вчера чуть себя об монитор не стукнул,

Что делать?

Использовать вместо монитора стенку...  :wall:
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ttt

Дефисы - ещё терпимо. Вот сочетания типа "и тогдаллие" гораздо хуже.
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

smith371

менее всего уважение вызывает тот факт, когда люди пишут свое собственное имя с ошибкой. например многие ТП в интернете называют себя "юлИчка", "танИчка". хочется взять и уе*а*ь!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

kofochka

Цитата: smith371 от декабря 19, 2014, 19:50
менее всего уважение вызывает тот факт, когда люди пишут свое собственное имя с ошибкой. например многие ТП в интернете называют себя "юлИчка", "танИчка". хочется взять и уе*а*ь!

Очень даже мило, создаёт некоторый колорит, что ли. Лично мне таких хочется взять и отняшить (в хорошем смысле).

Python

Цитата: smith371 от декабря 19, 2014, 19:50хочется взять и уе*а*ь!
Цитата: kofochka от декабря 19, 2014, 20:06Лично мне таких хочется взять и отняшить (в хорошем смысле).
В обоих случаях, реакция идентична :)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Марго

Цитата: smith371 от декабря 19, 2014, 19:50
например многие... в интернете называют себя "юлИчка", "танИчка"

И не просто называют себя, но многие и всерьез спрашивают, как правильно: http://www.gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=юличка

smith371

Цитата: Марго от декабря 19, 2014, 21:33
Цитата: smith371 от декабря 19, 2014, 19:50
например многие... в интернете называют себя "юлИчка", "танИчка"

И не просто называют себя, но многие и всерьез спрашивают, как правильно: http://www.gramota.ru/spravka/buro/search_answer/?s=юличка

в том-то и дело, что это не попытка выразить свою индивидуальность, блеснуть остроумием или что-то вроде этого. поэтому нет таким прощения и пощады!
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Марго


smith371

кстати, кого-то раздражает моя традиция писать все с маленькой буквы, кроме каких-то особо значимых для меня слов?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Nevik Xukxo

Цитата: smith371 от декабря 19, 2014, 21:50
кстати, кого-то раздражает моя традиция писать все с маленькой буквы, кроме каких-то особо значимых для меня слов?
сам иногда так пишу.
возможно, копетан заразил - вроде он так любит.

Iskandar

если несколько предложений, то не очень. выглядит плохо

Kaze no oto

Цитата: ttt от декабря 19, 2014, 19:41
Дефисы - ещё терпимо. Вот сочетания типа "и тогдаллие" гораздо хуже.
Бля, так реально пишут!

ЦитироватьГрузчик. и тогдаллие, кроме разнаробочиго
:wall:

Валентин Н

Правильно писать Юлячка, потомучто Юля, а не Юле и вобще! проверочное слово — Юля́нька! :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Wolliger Mensch

Цитата: ttt от декабря 19, 2014, 19:41
Дефисы - ещё терпимо. Вот сочетания типа "и тогдаллие" гораздо хуже.

Уже была тема об этом. Это называется деэтимологизация (термин неудачный, но так).
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Iskandar


Марго

Цитата: smith371 от декабря 19, 2014, 21:50
кстати, кого-то раздражает моя традиция писать все с маленькой буквы,

Не то чтобы раздражает, но считаю эту "традицию" (не конкретно Вашу, а вообще сетевую) дурацкой.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр