Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши алфавиты

Автор arseniiv, марта 11, 2010, 17:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arseniiv

Цитата: RostislaV от марта 15, 2010, 19:07
ай, самые визуально изысканные алфавиты это - эфиопское, еврейское, армянское, грузинское и корейское.
Может быть, потому что киррилица-латиница-эллиница приелись? ;) Да, аутентично. Хотя алфавит для иврита вроде похож на своего родителя (уже, правда, не помню, как он назывался).

hron

Цитата: RostislaV от марта 15, 2010, 19:07
ай, самые визуально изысканные алфавиты это - эфиопское, еврейское, армянское, грузинское и корейское.
Красиво, чётко, аутентично, хотя и растёт во многом что-то от чего-то.
И ещё есть пара чётких "инопланетных" алфавитов.

Кхмерское письмо тоже очень красивое. Я бы его на первое место поставил
Слепые, не спорьте о свете!

amdf

Да, кхмерское очень красиво. Моя любимая письменность. Даже немного изучал принципы письма этим алфавитом, довольно любопытно.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

O

gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Сергій

алфавит для украинского языка. пользовался на первом курсе. здесь первая строчка из известной поэмы Шевченко.

Валентин Н

Цитата: amdf от марта 11, 2010, 20:22
Мой алфавит, которым я свободно владел в детстве. Он довольно простой.
на глаголицу смахивает

Цитата: Вадимий от марта 12, 2010, 03:45
смотрите тему в моём блоге
не открывает, говорит страницы нет
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Hellerick от марта 15, 2010, 16:58
Подозрительныя заковырки съ неизвѣстнымъ фонетическимъ значенiемъ:
Очень красиво.
А как вы сделали прозрачный фон?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

I. G.

Цитата: arseniiv от марта 15, 2010, 20:22
Topic: Ваши алфавит
Неужели я единственный человек на форуме, кто в детстве не придумывал алфавиты, а спокойно лазил по деревьям, прыгал по гаражам и играл?  :???
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

amdf

Цитата: I. G. от июня  5, 2010, 22:38
Цитата: arseniiv от марта 15, 2010, 20:22
Topic: Ваши алфавит
Неужели я единственный человек на форуме, кто в детстве не придумывал алфавиты, а спокойно лазил по деревьям, прыгал по гаражам и играл?  :???
Я и лазил по деревьям, и по гаражам прыгал, и играл, и алфавиты придумывал. В общем, занимался всем, чем мне было интересно заниматься.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Artemon

Цитата: I. G. от июня  5, 2010, 22:38Неужели я единственный человек на форуме, кто в детстве не придумывал алфавиты, а спокойно лазил по деревьям, прыгал по гаражам и играл?  :???
Всё правильно, девочки обычно куда более практичны. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Hellerick

Цитата: Валентин Н от июня  5, 2010, 22:38
Цитата: Hellerick от марта 15, 2010, 16:58
Подозрительныя заковырки съ неизвѣстнымъ фонетическимъ значенiемъ:
Очень красиво.
А как вы сделали прозрачный фон?

Да просто нарисовал буквы в Inkscape (т.е. в векторном формате), а потом экспортировал в формате PNG (который, как известно поддерживает полупрозрачность).

Вот прикрепляю сам векторный файл.

Hellerick

Цитата: amdf от июня  5, 2010, 23:12
Я и лазил по деревьям, и по гаражам прыгал, и играл, и алфавиты придумывал. В общем, занимался всем, чем мне было интересно заниматься.
А я еще и деньги рисовал. У вас такое было?

Triton

Цитата: I. G. от июня  5, 2010, 22:38
Цитата: arseniiv от марта 15, 2010, 20:22
Topic: Ваши алфавит
Неужели я единственный человек на форуме, кто в детстве не придумывал алфавиты
Это вполне вероятно  :)
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Вадимий

Куда более удивительно, что количество таких человек не равно нулю :donno:
Я, по-моему, уже лет в шесть какую-то фигню сочинял, теперь не найти...

Triton

Я лет в двенадцать, начитавшись о истории индоевропейских языков, сочинял что-то ИЕ-подобное и делал алфавит внешне наподобие греческого, но со слоговым принципом письма (в языке практически все допустимые слоги были открытые). Потом был аналитический основоизолирующий язык на основе романской лексики с попыткой сделать компактную "плотную" письменность.
Тоже уже этого не найти ничего.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника


Yitzik

Цитата: Triton от июня  6, 2010, 10:38
Я лет в двенадцать, ... сочинял что-то
Млин, как приятно осознавать, что ты не один такой! У меня это тоже примерно в этом возрасте началось. Интерес к языкам, правда, чуть раньше. К девяти годам я неплохо владел английским, и уроки японского в журнале "Химия и жизнь" меня буквально загипнотизировали.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Вадимий

Offtop
Я, помнится, в каком-то совсем несознательном возрасте минут 30 слушал какой-то фильм на китайском, чем довёл старшего брата буквально до белого каления.

O

Цитата: Вадимий от июня  6, 2010, 11:58
Offtop
Я, помнится, в каком-то совсем несознательном возрасте минут 30 слушал какой-то фильм на китайском, чем довёл старшего брата буквально до белого каления.
Offtop

Мне вот интересно разглядывать тексты, которые не понимаю, и слушать непонятный язык. А другие, действительно, начинают беситься нипадеццки!  :???
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Вадимий


Валентин Н

слушать непонятный язык этог как музыка, наслаждение новыми звукосочетаниями.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Hellerick

Я в детстве любил слушать иностранное радио (а у нас в основном ловится азиатская тарабарщина) пытаясь выискивать знакомые слова. Помню, попалось что-то про вторую мировую — так здорово было из этой абракадабры вылавливать Гитлеров и Муссолини. :)

O

Цитата: Hellerick от июня  6, 2010, 12:21
Я в детстве любил слушать иностранное радио (а у нас в основном ловится азиатская тарабарщина) пытаясь выискивать знакомые слова.

У нас ловилась финская тарабарщина.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Вадимий

У нас на телевизоре английская тарабарщина. А раньше ещё украинская. И какая-то ещё.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр