Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

200 грамм

Автор Rezia, марта 10, 2010, 22:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Помнится мне, что кое кто из российких ЛФчан когда-то говорил, что попав впервые на форум, испугался того, что тут слишком много украинцев...  8)

Алексей Гринь

肏! Τίς πέπορδε;

Bhudh

Цитата: RawonaMПохоже, да
«↗По↘хо→же, ↘да» или «→По↗хо↗же, ↘да»? :???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rezia

Цитата: RawonaM от марта 14, 2010, 17:05
Помнится мне, что кое кто из российких ЛФчан когда-то говорил, что попав впервые на форум, испугался того, что тут слишком много украинцев...  8)
Теперь всё по-другому.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Алалах

Цитата: RawonaM от марта 14, 2010, 17:03
Очень похоже на какую-то кремлевскую статистику... Я ниче не говорил. :)
ну и как тут не вспомнишь СССР, когда кое-кого преследуют навязчивые идеи  :negozhe:
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Rezia

Цитата: ginkgo от марта 14, 2010, 17:01
Имеется в виду гипотетическое называние одной известной  страны Снего-Рашкой (что-нибудь типа "Да ну, в вашей Снего-Рашке такая холодина, не поеду туда.") - сможет ли оно вызвать у вас эмоции, отличные от негативных, учитывая, что второй его компонент является для вас по умолчанию обидным? (аналог к граммарнаци, если кто забыл, о чем речь :) )
Гинко, тут дело индивидуальное. Я на "наци" так не раздражаюсь. А на "Рашка" ещё как.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

myst

Цитата: RawonaM от марта 14, 2010, 17:03
Очень похоже на какую-то кремлевскую статистику... Я ниче не говорил. :)
Из моих друзей только у меня, вроде, и нет родственников на Украине (и то не факт). Вот тебе некремлёвская статистика. :)

Алалах

я бы сказал, что кремлевская статистика явно занизила процент до 30. Кое у кого он поднимается почти до 50, а может и выше :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Rezia

Цитата: myst от марта 14, 2010, 17:20
Цитата: RawonaM от марта 14, 2010, 17:03
Очень похоже на какую-то кремлевскую статистику... Я ниче не говорил. :)
Из моих друзей только у меня, вроде, и нет родственников на Украине (и то не факт). Вот тебе некремлёвская статистика. :)
При опросе знакомых, живущих в Москве, на тему "Чего делали летом?" семь из десяти (примерно, но явно больше половины) сказали, ездили на Украину (кто бабушке-дедушке, кто ещё к какой родне). Опрос проводила я в сентябре в этом году. :) А, ну может двое из них ездили в лагерь в Крым, но не так уж важно. Важно, нет такого западла про Украину и Россию, что тут Равонам выдумывает, главное, сам же с Украины.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Алексей Гринь

Цитата: Rezia от марта 14, 2010, 17:24
При опросе знакомых, живущих в Москве, на тему "Чего делали летом?" семь из десяти (примерно, но явно больше половины) сказали, ездили на Украину (кто бабушке-дедушке, кто ещё к какой родне). Опрос проводила я в сентябре в этом году. :)
Они все агенты ФСБ. Вам дурят голову.
肏! Τίς πέπορδε;

Rezia

Цитата: Алексей Гринь от марта 14, 2010, 17:25
Цитата: Rezia от марта 14, 2010, 17:24
При опросе знакомых, живущих в Москве, на тему "Чего делали летом?" семь из десяти (примерно, но явно больше половины) сказали, ездили на Украину (кто бабушке-дедушке, кто ещё к какой родне). Опрос проводила я в сентябре в этом году. :)
Они все агенты ФСБ. Вам дурят голову.
Куда вас со страха понесло... :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от марта 14, 2010, 17:09
ЦитироватьПомнится мне, что кое кто из российких ЛФчан когда-то говорил, что попав впервые на форум, испугался того, что тут слишком много украинцев...  8)
Теперь всё по-другому.
Не у всех же все по-другому ведь, а :) Сколько еще таких пугливых есть :)

Цитата: Rezia от марта 14, 2010, 17:24
Важно, нет такого западла про Украину и Россию, что тут Равонам выдумывает, главное, сам же с Украины.
Да не выдумываю я, лишь немного преувеличиваю :) Чего вы к Украине прицепились-то? Давайте про чеченцев, татар и узбеков.

Алалах

Цитата: RawonaM от марта 14, 2010, 17:35
Да не выдумываю я, лишь немного преувеличиваю :) Чего вы к Украине прицепились-то? Давайте про чеченцев, татар и узбеков.

так давайте. Я давно уже жду ответа знающих об этимологии слова "чурка" в испанском и венгерском. Ну и в болгарском, моя версия была забавы ради.
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

jvarg

Цитата: RawonaM от марта 14, 2010, 17:05
попав впервые на форум, испугался того, что тут слишком много украинцев...  8)
Я до сих пор, после каждого посещения форума, валерьянкой отпаиваюсь...  :'(

Как будто на ужастик сходил. Ох уж эти кошмарные украинцы...  >(
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

ginkgo

Цитата: Rezia от марта 14, 2010, 17:13
Гинко, тут дело индивидуальное. Я на "наци" так не раздражаюсь. А на "Рашка" ещё как.
Понятно. У меня на "наци" и всё, что с ними связано, очень негативная реакция. Видимо поэтому мне не понять, как "граммарнаци" можно воспринимать как комплимент. Да, индивидуально.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: jvarg от марта 14, 2010, 17:44
Цитата: RawonaM от марта 14, 2010, 17:05
попав впервые на форум, испугался того, что тут слишком много украинцев...  8)
Я до сих пор, после каждого посещения форума, валерьянкой отпаиваюсь...

Как будто на ужастик сходил. Ох уж эти кошмарные украинцы...
Честно говорю, это чистая правда, было такое.

Ладно, забираю все слова назад. Давайте про арабов и евреев и прочих нерусских и неукраинских, возмущений поменьше будет. А то людям не нравится, когда их мордой в правду тыкают, они не любят чуствовать себя плохими. Чисто психология :)

П.С. Че-то сегодня у меня настроение поязвить, простите, скоро пройдет. :)

злой

Уж мы этих москалей пугали-пугали...
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Rezia

Цитата: RawonaM от марта 14, 2010, 17:50
Давайте про арабов и евреев и прочих нерусских и неукраинских, возмущений поменьше будет.
Я не буду, это неинтересно, потому что лично меня не касается. :)
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

RawonaM

Цитата: Rezia от марта 14, 2010, 17:55
ЦитироватьДавайте про арабов и евреев и прочих нерусских и неукраинских, возмущений поменьше будет.
Я не буду, это неинтересно, потому что лично меня не касается. :)
Так а про то, что касается с тобой невозможно говорить. «Нельзя, запретить, неправда, мне не нравится...»
Сорри, но разговора тут не получается какбэ.

Juif Eternel

Mir lebn ejbik

Rezia

О, вспомнила. У меня есть студент-таджик. Он не понимает, что слово чурка - это ругательство. У нас на занятии (по русскому языку как иностранному) было задание, пересказать, что происходит в фильме. А смотрели мы "Кавказскую пленницу". Там водитель скорой тёмненький такой товарищ. Так этот студент, значит, рассказывает. "Шурик идёт по дороге и встречается с чуркой, у которого машина не заводится." Примерно так было.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Rezia

Цитата: RawonaM от марта 14, 2010, 17:58
«Нельзя, запретить, неправда, мне не нравится...
Ещё "штрафовать" забыл.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Juif Eternel

Цитата: Rezia от марта 14, 2010, 18:01
Он не понимает, что слово чурка - это ругательство.

Армейская шутка: "Меня командир похвалил: чуркой назвал!"
Mir lebn ejbik

RawonaM

Цитата: Rezia от марта 14, 2010, 18:01
О, вспомнила. У меня есть студент-таджик. Он не понимает, что слово чурка - это ругательство. У нас на занятии (по русскому языку как иностранному) было задание, пересказать, что происходит в фильме. А смотрели мы "Кавказскую пленницу". Там водитель скорой тёмненький такой товарищ. Так этот студент, значит, рассказывает. "Шурик идёт по дороге и встречается с чуркой, у которого машина не заводится." Примерно так было.
У нас в студенческой столовой повар был араб. В один день он был выходной, приходит как-то одна арабская студентка и говорит начальнику столовой:
— А где араб?
— Ну зачем же так сразу на человека — «араб»... Не красиво же, он же хороший человек, какое значение имеет национальность...

Алалах

все слишком много носятся с национальностью. Как дурни со ступой.
Так и получается, что красиво иметь национальность, но быть определенной национальности некрасиво.

Что говорят, например, византийские авторы о своих императорах  Льве Армянине, Льве Сирийце, Василие Македонянине ?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр