Разнесем нерадивых авторов. И дадим путь достойным!!!

Автор Adanis, марта 2, 2010, 14:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Adanis

Всем доброе время суток.

Хочу услышать ваше мнение на проблему с которой я столкнулся изучая японский язык.

В принципе уверен что она идентична не только для данного языка а для всей нашей системы образования ( я имею в виду стран СНГ). Я сравнительно недавно начал интересоваться ин. язами. В школе было все таки не интересно так как заставляли учить все из под палки  (к сожалению данная ситуация не изменилась за последние десять лет). Ну и решил я осваивать с какого то экзотического (для себя языка) Японского.

В общем о чем я ... ах да так вот столкнулся с проблемой что Интернет просто таки напичкан все возможными самоучителями, «новейшими методами» и «методиками». Которые в некоторых местах просто ужасно отходят от действительности и в итоге сводят на нет все ваши усилия и старания. Мне пришлось заново потом браться за изучения японского и нанимать репетитора который помог с большими «мучениями» для меня исправить эти ошибки.

Я хочу взяться за изучения английского но беда в том что по сравнению с японским каждый так называемый «знаток лингвист» решил что обязательно должен издать именно свой учебник для изучения языка и вот я за дня три скачал около гектара самоучителей  (не считая аудио уроков и тому подобное).

Не хочется опять таки повторять свои ошибки. Поэтому решил обратиться к вам за помощью, так как уверен подобная проблема не у одного у меня возникла.

Прошу вас помочь с подбором литературы для самостоятельного изучения языка.

И помимо всего этого разнести в прах и пух всех тех писак которые своими книгами уничтожают у людей желание учиться.

Snark

Судя по экзотическому названию темы, вы не читали мой пост в этом подфоруме. Я его тоже назвал странно как-то. "Мутация билингвы?" :)
Там уже разнесено всё так, что дальше некуда.

Там сылка на флибусту, сначала прочтите файл "Англо-русская транслингва", потом просмотрите файл "карточки -1". Дальше порядок значения не имеет, слушайте, говорите, пишите сколько посчитаете нужным. Имхо, браться за учебники нужно только после того как научился свободно владеть языком. А для того чтобы овладеть иностранным языком, необходимо чтобы среднесуточные объемы его использования приближались или превосходили родной язык.

Если понравится очень сильно, попытайтесь оценить затраты своего времени в часах плюс минус 10-20.

Я так понял что вы знаете японский, можно ли с ним учудить подобное?
█)) пс: Народная власть = Видеть свой голос-акцию + иметь Право забрать свою долю власти в любой момент! Пора обсуждать новую Конституцию! ( СССР-2 законный прямой наследник Украины, убитой майдапутинскими сектантами)

Adanis

Цитата: Snark от марта  5, 2010, 15:42

Имхо, браться за учебники нужно только после того как научился свободно владеть языком. А для того чтобы овладеть иностранным языком, необходимо чтобы среднесуточные объемы его использования приближались или превосходили родной язык.

Я так понял что вы знаете японский, можно ли с ним учудить подобное?

Японский изучил на довольно неплохой уровень покрайней мере достаточный что бы мог свободно общаться с японцами ...
Правда акцент ужастный но тут как говорится простите но уж больно большая разница в языках начиная с алфавита (всетаки он слоговый ) но все же.

А вот по поводу того что необходим среднесуточный обьем его использывания приближоный к родному но тут извените ... как было написанно на одних всем известным варотах : "Каждому свое" Я выучил Японский за год ... английский я думаю не тяжелее ... вышеупомянутый обьем необходим не для того что бы выучить а что бы не забыть :)

Hellerick

Цитата: Snark от марта  5, 2010, 15:42
Имхо, браться за учебники нужно только после того как научился свободно владеть языком. А для того чтобы овладеть иностранным языком, необходимо чтобы среднесуточные объемы его использования приближались или превосходили родной язык.

+1

Я тоже хотел сказать, что сначала нужно выучить язык, и только потом читать учебники (желательно англоязычные), но подумал, что не тот ответ, который ждал Adanis.

Snark

Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 07:35
Я тоже хотел сказать, что сначала нужно выучить язык, и только потом читать учебники (желательно англоязычные), но подумал, что не тот ответ, который ждал Adanis.
Тут напрашивается любопытная аналогия между всеми методиками преподавания языка и гомеопатическим лечением. Это лечение препаратами которые не имеют выявленого механизма влияния на болезнь. Оздоравливающий эффект действительно иногда имеет место,помогает основное лечение или самовнушение, неважно. Главное что если цена гомеопатического препарата была солидной, а упаковка красочной, пациент будет уверен - гомеопатия Сила. А вот на те случаи когда не помогает, все гомеопатические препараты получают Методики Употребления. Эти методики настолько продуманы, что соблюсти их невозможно. Но благодаря этому больной получает возможность не чувствовать себя идиотом, так он ведь не смог всего соблюсти. С одной стороны - чистое кидалово, с другой стороны попробуй докажи.

Мне показалось, что топик стартер хотел начать поиск альтернативы "гомеопатической лингвистики". Ее вроде как нет, но по аналогии с традиционной медициной - должна ведь быть.  :'(
█)) пс: Народная власть = Видеть свой голос-акцию + иметь Право забрать свою долю власти в любой момент! Пора обсуждать новую Конституцию! ( СССР-2 законный прямой наследник Украины, убитой майдапутинскими сектантами)

Adanis

Цитата: Snark от марта 10, 2010, 21:21
Цитата: Hellerick от марта  9, 2010, 07:35
Мне показалось, что топик стартер хотел начать поиск альтернативы "гомеопатической лингвистики". Ее вроде как нет, но по аналогии с традиционной медициной - должна ведь быть.  :'(

Вот наконец то хоть кто то понял смысл самой темы :) а за разьяснения 5ть нет даже 12ть балов :) именно это меня и интересует. У меня есть определенная система которую я разработал для себя когда учил Японкий язык, но я его учил с нуля. А теперь представим себе английский который мне портили на протяжении 15 лет обучением в школе (каждый год новый учитель - предыдущий в дикрет) и таже ситуация в институте, довели до того что я просто не могу "традициоными" методами сдвинуться с мертвой точки. Я бы сказал что просто не способен на это если бы я за два года не поднял свой японский на довольно приемлимый уровень, а мне что то подсказывает что он ну ни как не легче английского ...


Snark

Цитата: myst от марта 11, 2010, 08:27
:??? Куда разнесём?
Это идиоматическое выражение, в полном виде оно пишется "разнести в пух и прах". Означает нанесение непоправимого ущерба. В контексте данной темы, подобное намерение следует воспринимать как циничное надругательство над основами невежества. Значение термина невежество очень хорошо поясняет его английский перевод 8-)
█)) пс: Народная власть = Видеть свой голос-акцию + иметь Право забрать свою долю власти в любой момент! Пора обсуждать новую Конституцию! ( СССР-2 законный прямой наследник Украины, убитой майдапутинскими сектантами)

Adanis

Цитата: Snark от марта 11, 2010, 11:57
Цитата: myst от марта 11, 2010, 08:27
:??? Куда разнесём?
Это идиоматическое выражение, в полном виде оно пишется "разнести в пух и прах". Означает нанесение непоправимого ущерба. В контексте данной темы, подобное намерение следует воспринимать как циничное надругательство над основами невежества. Значение термина невежество очень хорошо поясняет его английский перевод 8-)

:E: :E: :E:

господа, давайте все же вернемся к нашим баранам? ....
вот что вы думаете о такой теме как New Headway в интернете довольно рясно про нее откликаются и описывают множество приимуществ в стиле обучения?

Snark

Если вы про это- http://lib.kruzzz.com/10-29/injaz.html
то никаких изюминок тут нет, и отзывов приличных тоже. Обычные бусы для туземцев. Это поможет понять белого человека - но это не приблизит к английской литературе.

Мне когдато очень приглянулась книга Хорнби "Конструкции глаголов", уж если пытаться изучать английский моделированием от готовых фраз - лучше от нее плясать. Терминология там непривычная, но попытка системного подхода налицо.  :green:

█)) пс: Народная власть = Видеть свой голос-акцию + иметь Право забрать свою долю власти в любой момент! Пора обсуждать новую Конституцию! ( СССР-2 законный прямой наследник Украины, убитой майдапутинскими сектантами)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр