Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Где Вы видели векторные глифы без текстового слоя?
Мне на ум только [SECURED] файлы приходят.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Guldrelokk

Цитата: Bhudh от марта  5, 2018, 18:49
Где Вы видели векторные глифы без текстового слоя?
У меня Inkscape так и сохранял. :donno:

Bhudh

Элемент <text> или просто контуры букв?
Честно, не знаю, насколько контур окрится лучше обычного скана, но может быть.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Так я не понял, можно ли отобразить текст укажешьным шрифтом, без полного его скачивания?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

АБР-2

Мне видится, что сайту нужны большие перемены в плане его оформления. Также и другим сайтам. Что и как делать говорить долго. Чтобы сильно не париться, я бы предложил сейчас укрупнение рубрик. То есть, на первой странице надо оставить то, что написано красными буквами, и сделать буквы крупнее. К примеру, есть рубрика русский язык. Должно быть написано: РУССКИЙ ЯЗЫК. И всё. Дальше, кому интересно, пусть кликает и выходит на новую страницу. А уж там надо сделать побольше рубрик. К примеру, идеи по изменению орфографии, маргинальные орфографии, проблемы учителей русского языка, сходство русского языка с другими, и так далее, и тому подобное.

.........

В рубрике русские латинницы нужно делать блоги. Сначала идёт имя автора, затем его системы. Так гораздо удобнее. Для критики систем нужно выделить три рубрики: позитивная критика, негативная критика, вопросы автору.

..........


Если сделать хотя бы это, то сайт поднимется на три четыре уровня качества. На других сайтах тоже надо многое изменить.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Валентин Н

Ну хоть сделали бы коды смайлов на русском, задалбывает же, каждый паз раскладку менять :обстену:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Так не задалбывайтесь, открывайте полный ответ и тычьте в смайлы.
Многие тут вообще не подозревают о существовании быстрого ответа, он у них свёрнут и незаметен, и ничего, живут и смайлят.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Hellerick

Мне не хватает общих лингвистических тредов.
Бывают мелкие вопросы, по которым новую тему заводить не хочется, а подходящей имеющейся нет.
Хотелось бы, чтобы в каждом разделе форума имелась общий тред по этой тематике. Ну и для каждого обсуждаемого языка желательно иметь свой тред. Захотел высказаться по курдскому языку — пошел и высказался.

Bhudh

Вот уж чего-чего, а заводить темы по мелким вопросам RawonaM никогда не запрещал, а напротив призывал. :)
Если общая тема найдётся, модераторы сами перенесут.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Hellerick от марта 13, 2018, 03:41
Ну и для каждого обсуждаемого языка желательно иметь свой тред.
В тюркских так.  :donno:

Цитата: Hellerick от марта 13, 2018, 03:41
Захотел высказаться по курдскому языку — пошел и высказался.
Курдский
Правда это в блоге, но какая разница.

Валентин Н

Цитата: Bhudh от марта 13, 2018, 00:54
Так не задалбывайтесь, открывайте полный ответ и тычьте в смайлы
Там искать надо. Блин, это проблема чтоли? :wall:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick


Rusiok

Цитата: Hellerick от марта 14, 2018, 06:45
Цитата: Red Khan от марта 13, 2018, 22:30
Курдский
Правда это в блоге, но какая разница.
Разница в том, что я б его там не нашел.
Я бы предложил вообще отказаться от отдельного раздела личных блогов, блорума. Лучше поставить в окне создания новой темы кнопку "Инициатор темы берет на себя обязательство править модерировать все сообщения в теме". Я вижу, что это возможно, на примере своей темы Конланг Primitiu. Там через несколько лет после окончания периода активности вдруг появилась у меня (инициатора) возможность изменять  любое сообщение, в том числе чужое. После всех моих ошибок и комментариев этих ошибок другими форумчанами, это уже бесполезно - проще создать новую тему.

Но если бы инициатор темы осознавал свою ответственность с самого начала, он бы совершенно по другому наполнял её.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Rusiok

Цитата: Bhudh от марта 13, 2018, 10:03
Если общая тема найдётся, модераторы сами перенесут.
Значительная часть форумчан пишет с телефонов, модерировать не хотят.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Тайльнемер

Цитата: Rusiok от марта 14, 2018, 07:26
Там через несколько лет после окончания периода активности вдруг появилась у меня (инициатора) возможность изменять  любое сообщение, в том числе чужое.
К сожалению, только чужие. Со своими сообщениями — облом — "the time limit for edits has passed".

Bhudh

Это проблема в коде: проверка на own time limit проходит раньше, чем проверка на бло(г|рум).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Bhudh от марта 14, 2018, 11:38
Это проблема в коде: проверка на own time limit проходит раньше, чем проверка на бло(г|рум).
Я был почти уверен, что это пофиксили. Точно еще есть эта проблема? Кто-то из форумчан же патч в какой-то теме сделал.

Vertaler

Цитата: RawonaM от марта 15, 2018, 11:48
Цитата: Bhudh от марта 14, 2018, 11:38
Это проблема в коде: проверка на own time limit проходит раньше, чем проверка на бло(г|рум).
Я был почти уверен, что это пофиксили. Точно еще есть эта проблема? Кто-то из форумчан же патч в какой-то теме сделал.
Я свои сербские уроки отредактировать не могу, проверял сегодня утром.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Валентин Н

Можно ли сделать так, чтоб когда угораздило нажать на "отметить все темы прочитанными" это потом можно было как-то отменить?

Случайно нажал и все темы исчезли, может пусть они не исчезают сразу, а ТОЛЬКО после обновления страницы, а пока не обновил, можно ещё отменить? Или чтоб подтверждение спрашивалось, или чото ещё придумать.

Уже далеко не в первый раз так получается.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Или дать возможность вернуться на прежнюю версию страницы, нажав в браузере стрелку ←?
После исчезновения тем, я могу вернуться назад в какую-то прежнюю тему, но если нажимаю ещё раз, то возвращаюсь в пустые непрочитанные, а не в те которые были до захода в одну из тем.

Как-то сумбурно, наверно не понятно?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от марта 26, 2018, 22:41
Или дать возможность вернуться на прежнюю версию страницы, нажав в браузере стрелку ←?
Пользуйтесь нормальными браузерами, которые кэшируют страницы в истории и такая возможность будет.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Валентин Н

Тут дело в том, что могу вернуться на прежнюю версию страницы, где будет тема, в которую я уже заходил (т. е. кэшируется и всё ОК), но после нажатия на "пометить прочитанными", вернуться на прежнюю версию уже невозможно — не знаю почему.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр