Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Помню как тут Нгати буйствовал.
Целые разделы сносил нафиг.
Эх, ностальжи...

O

Я помню только, что Романюс уничтожил свой ирландский курс вместе с вопросами учеников и выполненными ими упражнениями.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września


Лукас

Alone Coder
Если о Романусе, то из-за своего бурного характера, которого не все выдерживали.

А вообще зачем старую историю конца 2009 года вспоминать?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

O

Он же потом вернулся. Здесь вообще уходят и возвращаются.
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

RockyRaccoon

Цитата: O от июля 17, 2017, 03:22
Он же потом вернулся.
Романус? В каком же виде? Думаю, его легко узнали бы в любом обличьи.

Лукас

Цитата: RockyRaccoon от июля 17, 2017, 09:36
Цитата: O от июля 17, 2017, 03:22
Он же потом вернулся.
Романус? В каком же виде? Думаю, его легко узнали бы в любом обличьи.
Он ненадолго возвращался, а потом совсем пропал.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Ion Borș

Возможно уже обсуждалось
В блогах, добавить возможность создать разделы (папки)
Новый раздел
Новая тема
Новое голосование
Уведомлять
Пометить прочитанными
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Лукас

«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

АБР-2

Я бы предложил базовый шрифт "Жемчужный". На этом сайте за основу взят далеко не лучший шрифт, найдётся 10-20 более лучших. В жемчужном шрифте буквы более вертикальны, более подтянуты, вызывают хорошее настроение. Жирные буквы (как здесь) ассоциируются с жирными людьми и вызывают одиоз. Сидишь за компьютером, платишь деньги за связь, а удовольствие получаешь не полное.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Hellerick

Что такое жемчужный шрифт?
Я знаю только жемчужный кегль (перл).

АБР-2

Цитата: Hellerick от июля 23, 2017, 13:01
Что такое жемчужный шрифт?
Я знаю только жемчужный кегль (перл).
Передо мной лежит Жемчужная Библия. Это на вид обычная Библия выпуска 1992-го года, выпущено в Германии. Чёрного цвета, стандартной формы. В предисловии говорится, что Библия напечатана жемчужным шрифтом, и шрифт довольно хорош, напоминает сенчури, только вертикально вытянут и чуть другой. Особых завитушек и излишеств нет. В Библии нет ссылок, так как многие ссылки (как там утверждается) не вполне адэкватны. В предисловии также рассказывается о том, как в процессе перевода смысл греческих и еврейских слов был искажён. Приводятся эти слова, примеры их употребления. Например, почему евреи крестились в Моисея, ведь Моисей не Бог, в него креститься невозможно. А всё дело в предлоге "в", который можно перевести по-разному. Но, кажется я заболтался с вами. Начинаю говорить про одно, а сейчас начну про лунные кратеры. Болезнь....
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от июля 23, 2017, 11:59
На этом сайте за основу взят далеко не лучший шрифт, найдётся 10-20 более лучших
На этом сайте можно выбрать из 11 имеющихся вариантов, и что ни один не устраивает?

АБР-2

Цитата: BormoGlott от июля 23, 2017, 13:27
Цитата: АБР-2 от июля 23, 2017, 11:59
На этом сайте за основу взят далеко не лучший шрифт, найдётся 10-20 более лучших
На этом сайте можно выбрать из 11 имеющихся вариантов, и что ни один не устраивает?
Ну, во-первых, выделять текст и выбирать шрифт - это всё равно, что писать роман на маленьком планшете, можно, но неудобно. Во-вторых, ни один шрифт не устраивает. Раньше я фанател по вердане, потом перешёл на камбрию, сейчас пользуюсь сэнчури. Разработчики этого сайта - это программисты, а не художники и музыканты. В шрифтах они не очень разбираются, и это не их вина.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

Hellerick

Цитата: АБР-2 от июля 23, 2017, 13:09
В предисловии говорится, что Библия напечатана жемчужным шрифтом
Подозреваю, имеется в виду то, что книга напечатана мелким шрифтом.

АБР-2

Цитата: Hellerick от июля 23, 2017, 14:53
Цитата: АБР-2 от июля 23, 2017, 13:09
В предисловии говорится, что Библия напечатана жемчужным шрифтом
Подозреваю, имеется в виду то, что книга напечатана мелким шрифтом.
Не-а, нормальный шрифт. Советую где-нибудь найти Жемчужную Библию и провести с ней немало светлых минут. Можно попробовать через РБО, если нигде не будет, тогда у букинистов. Шрифт очень хорош, такой мягкий, удобный. А тот шрифт, которым мы сейчас пишем, какой-то военный, рубленный, без изящества. В основном, текст Жемчужной Библии не отличается от Синодального, и плохо, что нет буквы Ё. Но кто ценит хорошие шрифты, тот не потеряет время за чтением, может, именно из-за шрифта что-то особенное поймёт, а потом нам расскажет. Кстати, в Женевской Библии буквы тоже вертикально-вытянуты, и во многих русских книгах до 1917-го года - тоже. У меня была книга 1904-го года: Платэн. Новые виды лечения, с фотографиями. Там были даже электрические устройства, одно, например, лечит тахикардию, замедляя работу сердца. Такого устройства нет даже в наше время! Я жру таблетки, у которых побочный эффект - головокружение, тошнота, депрессия. Вот бы сейчас в 1904-й год, сразу бы вылечился.

Платэна я подарил коллекционеру из Краснодара отцу Дионисию Зубану, когда был там проездом. Если кто-то из вас живёт в Краснодаре, можете найти Зубана и прочесть Платэна. Немецкий врач.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

true


АБР-2

Цитата: true от июля 23, 2017, 16:38
Offtop
То чувство, когда шрифт по барабану :dayatakoy:
Вы не романтики и не мечтатели. А люди разные бывают. И когда каждый делает своё дело, наступает Золотой Век. Нужны и те и другие.

Если пошла речь про Дионисия Зубана, то вот инфа:

Открытие приурочено к празднику Пятидесятницы в беседках храма в честь иконы Богородицы «Целительница».
Художественная мастерская акварелистки Анастасии Зуевой откроется 29 мая в беседках храма в честь иконы Богородицы «Целительница». На открытом уроке будут присутствовать художник-преподаватель Татьяна Дьякова, древлехранитель Екатеринодарской епархии священник Дионисий Зубан, а также штатные клирики храма, воспитанники детской и взрослой воскресных школ, об этом сообщается на странице Кубанской мирополии в Instagram.
Пообщаться на тему живописи и научиться азам акварельной техники смогут все желающие. Также по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Хаджипараша ученики художественной школы пройдут мастер-класс колокольного звона, который проведут известные в Краснодаре «Маленькие звонари».
Мероприятие начнется в 13:00, вход свободный.

Так вы быстрее его найдёте, ибо Краснодар велик.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!

BormoGlott

Цитата: АБР-2 от июля 23, 2017, 13:32
Цитата: BormoGlott от
Цитата: АБР-2 от На этом сайте за основу взят далеко не лучший шрифт, найдётся 10-20 более лучших
На этом сайте можно выбрать из 11 имеющихся вариантов, и что ни один не устраивает?
Ну, во-первых, выделять текст и выбирать шрифт - это...
:what: :fp:
см. в правом верхнем углу

АБР-2

Цитата: BormoGlott от июля 23, 2017, 17:13
Цитата: АБР-2 от июля 23, 2017, 13:32
Цитата: BormoGlott от
Цитата: АБР-2 от На этом сайте за основу взят далеко не лучший шрифт, найдётся 10-20 более лучших
На этом сайте можно выбрать из 11 имеющихся вариантов, и что ни один не устраивает?
Ну, во-первых, выделять текст и выбирать шрифт - это...
:what: :fp:
см. в правом верхнем углу
Основной шрифт этого форума как раз и есть лучший из 11 предложенных, поэтому использовать другой нет смысла. Но я бы заменил его на сенчури, а ещё лучше - на жемчужный шрифт. Право, я даже не знаю, почему его назвали жемчужным. Буквы вовсе не напоминают пузатые жемчужины. Шрифтов - сотни, и называют их как придётся, лишь бы дать название. Я также не вполне понимаю, почему Жемчужная Библия названа таким образом. Ну ведь не из-за шрифта? Есть Библии для учителей, для студентов, для рабочих, для профессоров, некоторые толстые, мелким почерком на тонкой бумаге, и к тому ж крупные по размеру. Есть даже непромокаемые Библии. Есть Библия, которая умещается в нагрудный карман рубахи, и все буквы видно. У меня основная базовая Библия от РБО 2004-го года. От синодальной отличается незначительно, главное, в конце приведён словарь всех непонятных слов. Оказывается, что в Синодальной более 200 славянских слов без перевода, а есть ещё греческие и еврейские. Главное, как я со временем понял, каждое странное выражение принимать осторожно. Синодальный перевод выполнен в 19-м веке, следуя нормам русского языка 18-го века. А в современном языке некоторые слова имеют другое значение. Поэтому, прежде чем совершать открытие, надо досконально изучить оригинал. Не зная оригинала, мы думаем, что Ева - из ребра Адама, но в еврейском языке слово "ребро" имеет 2-е значение - "сущность". А мир сотворён за шесть "иомов" - "периодов". Иногда кажется, что без оригинала тут вообще делать нечего.
Хариманский язык.  Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть: сэфайа - сапфир (!!!) Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́. Кто копает на одном месте, у того глубже результат. Главная проблема при создании языков - трудность запоминания слов (для людей с обычной памятью). Christoros madûmbra!


Lodur

Цитата: АБР-2 от июля 23, 2017, 13:32Разработчики этого сайта - это программисты, а не художники и музыканты. В шрифтах они не очень разбираются, и это не их вина.
Вы можете "от руки" задать для текста вашего сообщения любой шрифт. Но что это даст, если в системе того, кто будет читать ваше сообщение, такого шрифта нет? Разработчики движка этого форума отнюдь не дураки, и ограничились только стандартным набором шрифтов, присутствующим в большинстве современных (и не очень) операционных систем.

Вот вам пример:
[size=14pt][i][font=times new roman]Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю.[/font]
[font=verdana]Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю.[/font]
[font=bannikova]Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю.[/font][/i][/size]

Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю.
Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю.
Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю.


В этом примере я задал отобразить одну и ту же фразу курсивом в 14 пунктов тремя разными шрифтами: Таймс Нью Роман, Верданой и Банниковой. Если насчёт первых двух я с вероятностью 99,9% могу быть уверен, что они у вас отобразятся так же, как у меня, то в случае со шрифтом "Банникова"  - у вас отобразится правильно только в том случае, если у вас тоже установлен этот шрифт. А если нет - увы и ах. (Скриншот, как это выглядит у меня, прилагаю к сообщению).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Lodur

Цитата: Lodur от июля 23, 2017, 19:13
Цитата: Hellerick от июля 23, 2017, 18:41А какой шрифт у нас тут основной?
Вердана, вроде?
Или Lucida Sans Unicode. В выпадающем списке он идёт первым — не по алфавиту, хотя остальные отсортированы по алфавиту.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр