Author Topic: Предложения новых фичуров, изменений и т.п.  (Read 268207 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Hellerick

Помню как тут Нгати буйствовал.
Целые разделы сносил нафиг.
Эх, ностальжи...

Offline O

Я помню только, что Романюс уничтожил свой ирландский курс вместе с вопросами учеников и выполненными ими упражнениями.
Λόγων μὲν ποταμός, νοῦ δ’ οὐδὲ σταλαγμός.
Nōlō esse laudātor, nē videar adūlātor.
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Offline Alone Coder

• Орфовики
А почему он ушёл?

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Alone Coder
Если о Романусе, то из-за своего бурного характера, которого не все выдерживали.

А вообще зачем старую историю конца 2009 года вспоминать?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline O

Он же потом вернулся. Здесь вообще уходят и возвращаются.
Λόγων μὲν ποταμός, νοῦ δ’ οὐδὲ σταλαγμός.
Nōlō esse laudātor, nē videar adūlātor.
Коллектив жильцов этого дома борется за присвоение ему звания «Образцового Дома Толерантности».

Offline RockyRaccoon

• ^^^^^^^^^^^
Он же потом вернулся.
Романус? В каком же виде? Думаю, его легко узнали бы в любом обличьи.
-<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>--<<<+>>>-

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Он же потом вернулся.
Романус? В каком же виде? Думаю, его легко узнали бы в любом обличьи.
Он ненадолго возвращался, а потом совсем пропал.

Offline Rusiok

ненадолго возвращался
Зато как! Это был предновогодне-новогодний фейерверк.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибири

Offline Ion Borș

• Decebalus (Музей Ватикана)
Возможно уже обсуждалось
В блогах, добавить возможность создать разделы (папки)
Новый раздел
Новая тема
Новое голосование
Уведомлять
Пометить прочитанными
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Скорее всего такого не будет.

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
    • Проза ру, фэйсбук, Одноклассники.http://www.proza.ru/avtor/brayev
Я бы предложил базовый шрифт "Жемчужный". На этом сайте за основу взят далеко не лучший шрифт, найдётся 10-20 более лучших. В жемчужном шрифте буквы более вертикальны, более подтянуты, вызывают хорошее настроение. Жирные буквы (как здесь) ассоциируются с жирными людьми и вызывают одиоз. Сидишь за компьютером, платишь деньги за связь, а удовольствие получаешь не полное.
Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. LAVRODOS - кошерный транслит. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть. Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. Зип-Джолзик - международный язык. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́.

Offline Hellerick

Что такое жемчужный шрифт?
Я знаю только жемчужный кегль (перл).

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
Что такое жемчужный шрифт?
Я знаю только жемчужный кегль (перл).
Передо мной лежит Жемчужная Библия. Это на вид обычная Библия выпуска 1992-го года, выпущено в Германии. Чёрного цвета, стандартной формы. В предисловии говорится, что Библия напечатана жемчужным шрифтом, и шрифт довольно хорош, напоминает сенчури, только вертикально вытянут и чуть другой. Особых завитушек и излишеств нет. В Библии нет ссылок, так как многие ссылки (как там утверждается) не вполне адэкватны. В предисловии также рассказывается о том, как в процессе перевода смысл греческих и еврейских слов был искажён. Приводятся эти слова, примеры их употребления. Например, почему евреи крестились в Моисея, ведь Моисей не Бог, в него креститься невозможно. А всё дело в предлоге "в", который можно перевести по-разному. Но, кажется я заболтался с вами. Начинаю говорить про одно, а сейчас начну про лунные кратеры. Болезнь....
Никогда не поверю в эсперантское "лис-о", "утк-о". Ненормально это. LAVRODOS - кошерный транслит. Отверг Израиль доброе; враг будет преследовать его (Ос.8:3). Читайте Жемчужную Библию. http://www.proza.ru/avtor/brayev Проповедание неверящим важнее храмового богослужения . Изучая англоязык, не выверни себе челюсть. Арахау - это путь к себе. Капитализм - это частный капитал плюс латинизация всей страны. Зип-Джолзик - международный язык. РПЦ - столп и утверждение Истины. Честь - это всего лишь следование за своим рассудком. Псевда и фрипулья убивают душу лингвоюзера. Глобусы Мокшании самые крупные в мире! Упадочная Русь не избежит большой войны. ЦС язык не нужен. Кофеюзеры по найтам постят форума́.

Offline BormoGlott

На этом сайте за основу взят далеко не лучший шрифт, найдётся 10-20 более лучших
На этом сайте можно выбрать из 11 имеющихся вариантов, и что ни один не устраивает?
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
На этом сайте за основу взят далеко не лучший шрифт, найдётся 10-20 более лучших
На этом сайте можно выбрать из 11 имеющихся вариантов, и что ни один не устраивает?
Ну, во-первых, выделять текст и выбирать шрифт - это всё равно, что писать роман на маленьком планшете, можно, но неудобно. Во-вторых, ни один шрифт не устраивает. Раньше я фанател по вердане, потом перешёл на камбрию, сейчас пользуюсь сэнчури. Разработчики этого сайта - это программисты, а не художники и музыканты. В шрифтах они не очень разбираются, и это не их вина.

Offline Hellerick

В предисловии говорится, что Библия напечатана жемчужным шрифтом
Подозреваю, имеется в виду то, что книга напечатана мелким шрифтом.

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
В предисловии говорится, что Библия напечатана жемчужным шрифтом
Подозреваю, имеется в виду то, что книга напечатана мелким шрифтом.
Не-а, нормальный шрифт. Советую где-нибудь найти Жемчужную Библию и провести с ней немало светлых минут. Можно попробовать через РБО, если нигде не будет, тогда у букинистов. Шрифт очень хорош, такой мягкий, удобный. А тот шрифт, которым мы сейчас пишем, какой-то военный, рубленный, без изящества. В основном, текст Жемчужной Библии не отличается от Синодального, и плохо, что нет буквы Ё. Но кто ценит хорошие шрифты, тот не потеряет время за чтением, может, именно из-за шрифта что-то особенное поймёт, а потом нам расскажет. Кстати, в Женевской Библии буквы тоже вертикально-вытянуты, и во многих русских книгах до 1917-го года - тоже. У меня была книга 1904-го года: Платэн. Новые виды лечения, с фотографиями. Там были даже электрические устройства, одно, например, лечит тахикардию, замедляя работу сердца. Такого устройства нет даже в наше время! Я жру таблетки, у которых побочный эффект - головокружение, тошнота, депрессия. Вот бы сейчас в 1904-й год, сразу бы вылечился.

Платэна я подарил коллекционеру из Краснодара отцу Дионисию Зубану, когда был там проездом. Если кто-то из вас живёт в Краснодаре, можете найти Зубана и прочесть Платэна. Немецкий врач.

Offline true

Offtop
То чувство, когда шрифт по барабану :dayatakoy:

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
Offtop
То чувство, когда шрифт по барабану :dayatakoy:
Вы не романтики и не мечтатели. А люди разные бывают. И когда каждый делает своё дело, наступает Золотой Век. Нужны и те и другие.

Если пошла речь про Дионисия Зубана, то вот инфа:

Открытие приурочено к празднику Пятидесятницы в беседках храма в честь иконы Богородицы «Целительница».
Художественная мастерская акварелистки Анастасии Зуевой откроется 29 мая в беседках храма в честь иконы Богородицы «Целительница». На открытом уроке будут присутствовать художник-преподаватель Татьяна Дьякова, древлехранитель Екатеринодарской епархии священник Дионисий Зубан, а также штатные клирики храма, воспитанники детской и взрослой воскресных школ, об этом сообщается на странице Кубанской мирополии в Instagram.
Пообщаться на тему живописи и научиться азам акварельной техники смогут все желающие. Также по благословению настоятеля храма протоиерея Евгения Хаджипараша ученики художественной школы пройдут мастер-класс колокольного звона, который проведут известные в Краснодаре «Маленькие звонари».
Мероприятие начнется в 13:00, вход свободный.

Так вы быстрее его найдёте, ибо Краснодар велик.

Offline BormoGlott

Ну, во-первых, выделять текст и выбирать шрифт - это...
:what: :fp:
см. в правом верхнем углу
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."

Offline АБР-2

• Абр Зиборский.
Ну, во-первых, выделять текст и выбирать шрифт - это...
:what: :fp:
см. в правом верхнем углу
Основной шрифт этого форума как раз и есть лучший из 11 предложенных, поэтому использовать другой нет смысла. Но я бы заменил его на сенчури, а ещё лучше - на жемчужный шрифт. Право, я даже не знаю, почему его назвали жемчужным. Буквы вовсе не напоминают пузатые жемчужины. Шрифтов - сотни, и называют их как придётся, лишь бы дать название. Я также не вполне понимаю, почему Жемчужная Библия названа таким образом. Ну ведь не из-за шрифта? Есть Библии для учителей, для студентов, для рабочих, для профессоров, некоторые толстые, мелким почерком на тонкой бумаге, и к тому ж крупные по размеру. Есть даже непромокаемые Библии. Есть Библия, которая умещается в нагрудный карман рубахи, и все буквы видно. У меня основная базовая Библия от РБО 2004-го года. От синодальной отличается незначительно, главное, в конце приведён словарь всех непонятных слов. Оказывается, что в Синодальной более 200 славянских слов без перевода, а есть ещё греческие и еврейские. Главное, как я со временем понял, каждое странное выражение принимать осторожно. Синодальный перевод выполнен в 19-м веке, следуя нормам русского языка 18-го века. А в современном языке некоторые слова имеют другое значение. Поэтому, прежде чем совершать открытие, надо досконально изучить оригинал. Не зная оригинала, мы думаем, что Ева - из ребра Адама, но в еврейском языке слово "ребро" имеет 2-е значение - "сущность". А мир сотворён за шесть "иомов" - "периодов". Иногда кажется, что без оригинала тут вообще делать нечего.

Offline Hellerick

А какой шрифт у нас тут основной?

Offline Lodur

Разработчики этого сайта - это программисты, а не художники и музыканты. В шрифтах они не очень разбираются, и это не их вина.
Вы можете "от руки" задать для текста вашего сообщения любой шрифт. Но что это даст, если в системе того, кто будет читать ваше сообщение, такого шрифта нет? Разработчики движка этого форума отнюдь не дураки, и ограничились только стандартным набором шрифтов, присутствующим в большинстве современных (и не очень) операционных систем.

Вот вам пример:
[size=14pt][i][font=times new roman]Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю.[/font]
[font=verdana]Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю.[/font]
[font=bannikova]Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю.[/font][/i][/size]

Съешь ещё этих мягких французских булок да выпей чаю.

В этом примере я задал отобразить одну и ту же фразу курсивом в 14 пунктов тремя разными шрифтами: Таймс Нью Роман, Верданой и Банниковой. Если насчёт первых двух я с вероятностью 99,9% могу быть уверен, что они у вас отобразятся так же, как у меня, то в случае со шрифтом "Банникова"  - у вас отобразится правильно только в том случае, если у вас тоже установлен этот шрифт. А если нет - увы и ах. (Скриншот, как это выглядит у меня, прилагаю к сообщению).
ईशस्य हि वशे लोको योषा दारुमयी यथा॥
īśasya hi vaśe loko yoṣā dārumayī yathā ||
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Вердана, вроде?
Мир во власти Господа, поэтому мы подобны деревянным марионеткам в руках кукловода. (Шримад Бхагавата Пурана, 1.6.7б)

Вердана, вроде?
Или Lucida Sans Unicode. В выпадающем списке он идёт первым — не по алфавиту, хотя остальные отсортированы по алфавиту.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: