Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kobzar


Rusiok

Цитата: Hellerick от июня 26, 2017, 11:54
Беспомощно смотреть на свои опечатки бывает тяжко.
Немедленно зацитируйте свою ошибку и дайте правильный текст.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

true



kobzar

Цитата: Rusiok от июня 26, 2017, 12:48
Цитата: Hellerick от июня 26, 2017, 11:54
Беспомощно смотреть на свои опечатки бывает тяжко.
Немедленно зацитируйте свою ошибку и дайте правильный текст.

А модератор потом исправит? Тогда это нагрузка на модератора.

Модератор исправлять не будет? Тогда это нагрузка на читателя - разбираться в чужих ошибках.

Awwal12

Цитата: kobzar от июня 26, 2017, 17:42
Цитата: Rusiok от
Цитата: Hellerick от Беспомощно смотреть на свои опечатки бывает тяжко.
Немедленно зацитируйте свою ошибку и дайте правильный текст.
А модератор потом исправит? Тогда это нагрузка на модератора.
Это самое простое, что модератор вообще может сделать. Отправляйте отчеты на свои опечатки, и будет вам счастье.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Лукас

Цитата: Awwal12 от июня 26, 2017, 18:36
Это самое простое, что модератор вообще может сделать. Отправляйте отчеты на свои опечатки, и будет вам счастье.
И лучше в цитированном виде со всем текстом, в том числе с исправленной частью. Чтобы просто заменили весь текст, а не искали по нему, где нужно поменять.

Но это если только ошибка, а не замена всего смысла в тексте.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Цитата: Hellerick от июня 26, 2017, 09:39Кто тут админ сайта?  :donno:
Цитата: Hellerick от октября 14, 2009, 06:07На сайте, где я являюсь администратором, опубликовали арабские субититры к полнометражному мультфильму:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Artiemij

Неплохо было бы иметь возможность выводить все сообщения отдельного пользователя на одной странице (как это можно сделать в случае с сообщениями в теме), хотя бы через капчу. Так хоть какое-то подобие поиска будет.
Я тартар!

BormoGlott

Цитата: Artiemij от июля  4, 2017, 17:12
Неплохо было бы иметь возможность выводить все сообщения отдельного пользователя на одной странице
[Просмотр профиля пользователя User] => [Просмотр сообщений]
Вуаля!

Artiemij

Я тартар!

mnashe

Цитата: Artiemij от июля  4, 2017, 17:12
Неплохо было бы иметь возможность выводить все сообщения отдельного пользователя на одной странице (как это можно сделать в случае с сообщениями в теме), хотя бы через капчу. Так хоть какое-то подобие поиска будет.
Тайльнемер сделал такую штуку скриптом.
Вот бы была возможность периодически запускать такой скрипт (часто делать это не стоит, большая нагрузка) и сохранять себе такой файл, хотя бы для собственных сообщений.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Кстати, в версии для мобильных устройств на иконке ЛС нет никаких уведомлений о новых сообщениях. Нельзя ли добавить?

Artiemij

Offtop
Цитата: mnashe от июля  4, 2017, 19:45Тайльнемер сделал такую штуку скриптом.
Кажется, я обнаружил ещё одну функцию творительного падежа, в которой я его не употребляю.
Я тартар!

mnashe

Цитата: Artiemij от июля  4, 2017, 20:05
Кажется, я обнаружил ещё одну функцию творительного падежа, в которой я его не употребляю.
:o
Здесь самое что ни на есть первичное его значение: instrumentalis (орудний відмінок).
Или ты воспринял как «превратил её в скрипт»? :???
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Artiemij

Я воспринял эту фразу как «сделал такую штуку в виде скрипта», а не «с помощью скрипта». Хотя и в последнем случае я вряд ли бы стал его использовать:

Цитата: Artiemij от февраля  6, 2017, 21:44
Цитата: Artiemij от апреля 26, 2016, 01:00«ехать трамваем» — «ехать на трамвае» (то же самое с плыть и лететь»)
Вообще, если так посмотреть, инструменталис может заменяться на конструкцию с «на» при использовании вообще с любым орудием, которое не держат в руках при использовании: «вспахивать поле на тракторе», «шить на швейной машинке», «обрабатывать на компьютере», но не «резать на ножницах» или «копать на лопате» (хотя «гадать на картах»). С нематериальными объектами тоже вроде работает («компилировать на ассемблере» и «компилировать ассемблером»).
Я тартар!

kobzar

И всё-таки не позволять пользователю управлять своими сообщениями - прошлый век и это глупо. Посмотрите на любые площадки! Такая возможность есть везде. Это прогрессивно, это удобно, это разумно. Уже говорили, что форумы вымирают, и этот не исключение (см. статистику). Нужно же чему-то учиться, идти навстречу пользователю...

mnashe

Я, кстати, несколько месяцев назад задумался на эту тему — не увеличить ли срок на редактирование сообщений.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: kobzar от июля  9, 2017, 22:08
И всё-таки не позволять пользователю управлять своими сообщениями - прошлый век и это глупо.
Я бы не сказала. В случае возможности бесконечного редактирования всегда возможен вариант повернуть смысл своего сообщения на 180 градусов. Или говорить потом: "Я такого не писал!" В общем, появится возможность для различных манипуляций. А опечатки - это пустяк, не стоящий внимания.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби


Bhudh

Цитата: Rusiok от июля  9, 2017, 23:19Вики есть
Да знаю я, что она есть, но там формат ссылок поменялся и кириллицу воспринимает как Win-1252.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от июля 10, 2017, 00:09
формат ссылок поменялся
Это как?

Цитата: Bhudh от июля 10, 2017, 00:09
и кириллицу воспринимает как Win-1252
Ага, надо будет посмотреть файл настроек...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: VagneR от июля  9, 2017, 23:03
А опечатки - это пустяк, не стоящий внимания.
Ну, меня тоже некоторые мои опечатки раздражают (не все).
Просто действительно стоит просить модераторов исправить, это очень мало работы, ничто по сравнению с работой по разрешению конфликтов и пр.

А вообще, такова (всё ещё) нынешняя реальность практически во всех общественных сферах: 98% общества лишает себя удобных возможностей и тратит колоссальные ресурсы на то, чтобы не позволить 2% использовать эти возможности во зло.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр