Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vertaler

Цитата: mnashe от января 14, 2017, 23:07
Да, такая проблема была всегда в разделах типа «блорум» (правда, я не помню, висела ли кнопка «править»), и мы не нашли решения.
Чужие сообщения можно править, а свои нет.
Только если поставить модератором раздела.
Ну, когда наберётся на раздел (если проект вообще взлетит), можно об этом подумать.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Валентин Н

А может создать лотерею? Кто проиграет, того забанят на 3 суток.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от января 22, 2017, 15:40
А может создать лотерею? Кто проиграет, того забанят на 3 суток.
Ну это несерьезно.
Нужно победителя отпустить, переломать ноги занявшему второе место, выигравших утешительный приз обезглавить, а остальных распять, сжечь или на крайний случай увести в рабство.

За итоги лотереи ответственной назначается выездная группа модераторов, командируемая к местам проживания форумчан на средства, полученные от лотереи.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Надо бы как-то конец страницы обозначать. Народ на последнее сообщение отвечает часто без цитирования, ведь и так понятно, на что отвечает, но бывает, что этот ответ переносится на другую страницу, и тогда приходится возвращаться на прошлую страницу, делать цитату , копировать её, возвращаться к своему ответу, изменять и вставлять туда эту цитату. А если лень, другие будут возвращаться и читать, на что был ответ.

Вот поэтому, когда страница кончилась, надо это как-то обозначать, чтоб знать заранее, что ответ перенесётся на другую и делать цитату.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Так длина страницы настраивается пользователем, далеко не у всех она максимальная. Что в этом свете помечать-то?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Что она кончилась и следующий ответ пойдёт на другую страницу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Lodur от января 27, 2017, 20:25
Цитата: Awwal12 от января 27, 2017, 20:24
Цитата: Валентин Н от января 27, 2017, 20:23Что она кончилась.
У кого именно?
У настроек по умолчанию. ;D
Там всего 4 варианта, так что можно помечать все. Точнее, каждое 5-е собщение.
Но вообще, с возвращением с дефолтной темой номеров у сообщений можно просто смотреть на номер и прикидывать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Цитата: Bhudh от января 27, 2017, 21:54
Но вообще, с возвращением с дефолтной темой номеров у сообщений можно просто смотреть на номер и прикидывать.
Да, я специально не стал выпиливать номера сообщений (хотя это было очень просто), и в частности как раз поэтому.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

mnashe

Не знаю :(
Чтобы добавить что-то в скриптах, мне нужно выделить довольно много времени подряд (ну хотя бы несколько вечеров подряд).
Иначе я успеваю забыть и мне приходится заново входить в работу, в итоге я опять же не справляюсь за имеющийся срок.
Я возвращаюсь домой по понедельникам в 19:30, по вторникам либо тоже, либо я с малышом примерно до того же времени, по средам я хожу на уроки и возвращаюсь домой не раньше 20:30. В пятницу программировать совсем не время: я не могу остановиться и мысленно продолжаю программировать в субботу, да и времени мало после работы до захода солнца. А на исходе субботы совсем нет настроения на что-либо техническое. В воскресенье я дико сонный, потому что в субботу отсыпаюсь и потом на исходе субботы не спится.
Остаётся единственный день в неделе (если нет каких-то особых дел) — вечер четверга.
Так я всё откладываю и откладываю. Даже намного более простые вещи, чем левую панель, например, дополнительные теги в развёрнутой панели ответа, настраиваемые символы в панели быстрого ответа.
А ещё надо добить лингвовики. RawonaM почти всё сделал, но что-то там не заладилось, мне нужно изучить инструкцию и выставить правильно все настройки, и я и это всё откладываю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnashe от января 28, 2017, 19:15я специально не стал выпиливать номера сообщений (хотя это было очень просто), и в частности как раз поэтому
Раз уж не стал выпиливать, поправь тогда счёт. Сейчас начальное сообщение считается нулевым, а последующие нумеруются как ответы начиная с единицы (поэтому 50 пост начинает 2-ю страницу).
Может, лучше нумеровать с единицы все посты и титуловать их соответственно как Пост № X?


И ещё пара предложений по конвертированию ссылок.
В конверт-ссылке на вики(педию|словарь) менять '_' на ' ' в тексте ссылки:
(wiki/ru) Испанская_фонология → (wiki/ru) Испанская фонология

В конверт-ссылке на Yandex/Google учесть возможность пробела в запросе и не обрезать текст по первому пробелу:
(Yandex) текст → (Yandex) текст с пробелами
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: mnashe от января 28, 2017, 20:15Чтобы добавить что-то в скриптах, мне нужно выделить довольно много времени подряд (ну хотя бы несколько вечеров подряд).
С панелью может помочь тот факт, что она уже есть. Только не там.
Список последних сообщений находится по адресу http://lingvoforum.net/index.php#recent_posts_content
Вместе с текстом: по адресу http://lingvoforum.net/index.php?action=recent (аж 10 страниц).
Так что <div class="hslice" id="recent_posts_content"> можно просто выковырять AJAXом с главной и сунуть всем на страницы постов. Ну, всем, кто захочет (но настройки можно влепить и потом).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Rusiok

Цитата: mnashe от января 28, 2017, 20:15
лингвовики. RawonaM почти всё сделал, но что-то там не заладилось
Да, прошу, пожалуйста. Я каждый день проверяю,  не заработала ли.

Без некоторых удобств можно обойтись. Например, панель быстрого входа меняю на полную путем нажатия на "Предварительный просмотр". А в лингвовики никак не попасть.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Тайльнемер

Цитата: Bhudh от января 28, 2017, 20:22
Раз уж не стал выпиливать, поправь тогда счёт. Сейчас начальное сообщение считается нулевым, а последующие нумеруются как ответы начиная с единицы (поэтому 50 пост начинает 2-ю страницу).
Так это же хорошо. Не надо с единицы.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Тайльнемер

Offtop
Главное — избавиться от вредных языковых привычек «первый = начальный» и «последний из n предметов — n-ный». И  не путать нумерацию с количестом, напр., «масло второго отжима» — что за чушь?; надо: «масло двух отжимов».

Валентин Н

Offtop

А ещё некоторые вместо последний говорят крайний, хотя по логике, крайний это на краю [пропасти], после него уж точно ничего нет, а последний может быть последним на данный момент и после него будет другой последний :umnik:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Алалах

может я чего пропустил - куда делась вкладка "Отправленные" во "Личных сообщениях"?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

mnashe

Цитата: Алалах от февраля  3, 2017, 14:21
может я чего пропустил - куда делась вкладка "Отправленные" во "Личных сообщениях"?
У меня есть :donno:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Алалах от февраля  3, 2017, 14:21может я чего пропустил - куда делась вкладка "Отправленные" во "Личных сообщениях"?
Из основного меню в неё не попадёшь (не помню, можно ли было раньше это сделать). Только так:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

RawonaM

Цитата: Lodur от февраля  3, 2017, 15:14
Цитата: Алалах от может я чего пропустил - куда делась вкладка "Отправленные" во "Личных сообщениях"?
Из основного меню в неё не попадёшь (не помню, можно ли было раньше это сделать). Только так:
Окошко пошире сделайте, тогда попадешь. Риспонсив дизайн.

Lodur

Цитата: RawonaM от февраля  3, 2017, 16:33
Цитата: Lodur от февраля  3, 2017, 15:14
Цитата: Алалах от может я чего пропустил - куда делась вкладка "Отправленные" во "Личных сообщениях"?
Из основного меню в неё не попадёшь (не помню, можно ли было раньше это сделать). Только так:
Окошко пошире сделайте, тогда попадешь. Риспонсив дизайн.
Да, вроде, ширина 1280 пикселей. Неужели ещё шире надо? Под "основным меню" я имел в виду то, что обвёл красным на этом скриншоте:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр