Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: TestamentumTartarum от октября 25, 2017, 22:00Не знаю, есть ли такая фича - закреплять какое-то сообщение в теме наверху?!
В движке SMF — нет.
Во всяком случае, на ЛФ никогда не реализовывалось. Специфика не та, это ж не торрент-трекер и не новостной портал.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

А у меня вот вопрос возник.
При редактировании в поле ответа (без разницы — быстрого или полного) при потере текстовым полем фокуса происходит какая-то коммуникация с сервером. То ли отправка введённого текста (для последующего восстановления?), то ли просто сигнала о действии. На компе это, может, и не заметно, а на телефоне выливается в конкретную перезагрузку и перерендеринг страницы секунд на 5. Просто чтобы увидеть введённый в форму отправки текст.
Причём если нажать «Отправить» до полной отрисовки, получишь кукиш без масла и потерю всего введённого текста, иногда необратимую.
Замечу, редактирование готового сообщения такой ерундой не страдает: нажал картинку, исправил, нажал сразу «Сохранить».
Нельзя ли форму от дурного поведения отучить?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

smith371

Цитата: Bhudh от октября 25, 2017, 22:16
на телефоне выливается в конкретную перезагрузку и перерендеринг страницы секунд на 5. Просто чтобы увидеть введённый в форму отправки текст.
Причём если нажать «Отправить» до полной отрисовки, получишь кукиш без масла и потерю всего введённого текста, иногда необратимую.
...
Нельзя ли форму от дурного поведения отучить?

да, не люблю эту фигню. тоже достала она
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

TestamentumTartarum

Цитата: Bhudh от октября 25, 2017, 22:16
А у меня вот вопрос возник.
При редактировании в поле ответа (без разницы — быстрого или полного) при потере текстовым полем фокуса происходит какая-то коммуникация с сервером. То ли отправка введённого текста (для последующего восстановления?), то ли просто сигнала о действии. На компе это, может, и не заметно, а на телефоне выливается в конкретную перезагрузку и перерендеринг страницы секунд на 5. Просто чтобы увидеть введённый в форму отправки текст.
Причём если нажать «Отправить» до полной отрисовки, получишь кукиш без масла и потерю всего введённого текста, иногда необратимую.
Замечу, редактирование готового сообщения такой ерундой не страдает: нажал картинку, исправил, нажал сразу «Сохранить».
Нельзя ли форму от дурного поведения отучить?
Вроде не замечал такого. Возможно ваш браузер так делает.

Что насчёт закреплённого сообщения, то это была бы неплохая фича. Тем более, если можно было при начале новой темы включать ее в параметрах, или наоборот не использовать.

Вот здесь мод:

https://www.simplemachines.org/community/index.php?topic=271518.0

Может Мнаше покопается в нём на досуге  :)
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Лукас

Цитата: TestamentumTartarum от октября 25, 2017, 22:00
Не знаю, есть ли такая фича - закреплять какое-то сообщение в теме наверху?!
То есть на любой из 1,2,3...n страниц темы будет первым висеть закреплённое сообщение.
Есть возможность только тему закрепить, но не сообщение.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

mnashe

Цитата: Bhudh от октября 25, 2017, 22:16
То ли отправка введённого текста (для последующего восстановления?)
Странно, текст формы сохраняется (RawonaM'овым скриптом) в кукише без масла, не на сервере.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Внимательно просмотрел код, не нашёл там ничего, что может вызывать обращение к серверу, кроме кнопок отправки / просмотра.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Странно, неужели запись в кукиши воспринимается Оперой мини как добавление к коду страницы, требующее перерендеринга?
Можешь попробовать заменить кукиши на LocalStorage?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Проверил. Действительно в безымянном Хромии и ГуглоХроме перезагрузки не происходит... Что же в миниОпере происходит? :what:
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: Bhudh от октября 26, 2017, 10:50
Проверил. Действительно в безымянном Хромии и ГуглоХроме перезагрузки не происходит... Что же в миниОпере происходит? :what:
миниОпера имеет какую-то фичу, которая посылает куки куда-то?

RawonaM

В полном ответе вообще ничего не должно происходить, мой код никогда не был там.
Впрочем, его нет и быстром сейчас (проверил только что - текст не сохраняется), так что не знаю о чем речь.

Bhudh

МиниОпера имеет такую фичу, что при вводе текста превращает в textarea весь экран (кроме кнопки «Выбрать» слева); правда, сейчас обнаружил, что только в альбомном режиме.
Короче, это оказался глюк дефолтной андроидной клавиатуры.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

smith371

Цитата: Bhudh от октября 26, 2017, 11:49
МиниОпера имеет такую фичу, что при вводе текста превращает в textarea весь экран (кроме кнопки «Выбрать» слева); правда, сейчас обнаружил, что только в альбомном режиме.
Короче, это оказался глюк дефолтной андроидной клавиатуры.

у меня МиниОпера на кнопочной нокии
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

TestamentumTartarum

 ;D Я вчера освежил тему, но обсуждение ушло в другую сторону от стикки-мессагес.
Ну, да ладно.
Вот ещё дальше в сторону:
внизу каждого раздела имеется легенда:

Обычная тема
Популярная тема (более 100 ответов)
Очень популярная тема (более 200 ответов),

так вот - в мобильной версии сайта (не лайт версии, а скалированной под экран) легенда "Закреплённая тема" находится не в столбец с прочими легендами, а в условно втором столбце и выходит за рамки экрана, из-за этого страница отрисовывается с излишком.
Мелочь, но неприятно.

Может есть возможность подправить код и разместить её в столбец со всеми ?!


P.S. Кто-то баловался с размером шрифта при указании модератора?
Он стал очень мизерным и непропорциональным остальным размерам на форуме.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

Вложения.
Обратите внимание на разницу в размере шрифта между -"Модератор: Лукас" и "Автор Лукас", ранее бывшими одинаковыми.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

mnashe

Цитата: RawonaM от октября 26, 2017, 11:14
В полном ответе вообще ничего не должно происходить, мой код никогда не был там.
Впрочем, его нет и быстром сейчас (проверил только что - текст не сохраняется), так что не знаю о чем речь.
А разве Bhudh про полный ответ говорил?
Нет, в быстром я твой код восстанавливал, и я точно убедился, что он работает. Можно закрыть вкладку или браузер, потом открыть снова — после полной загрузки страницы набранный текст восстанавливается из куки.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnashe от октября 27, 2017, 05:35А разве Bhudh про полный ответ говорил?
Да, в скобках.
Цитата: mnasheнабранный текст восстанавливается из куки.
Куки имеют лимит, лучше всё-таки на LocalStorage переделать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Red Khan

Цитата: Bhudh от октября 25, 2017, 22:02
Цитата: TestamentumTartarum от октября 25, 2017, 22:00Не знаю, есть ли такая фича - закреплять какое-то сообщение в теме наверху?!
В движке SMF — нет.
Во всяком случае, на ЛФ никогда не реализовывалось. Специфика не та, это ж не торрент-трекер и не новостной портал.
Вот только зашёл про это спросить.
Жаль, в "Переводах" в некоторых темах не помешало бы.

Lodur

Гм. Как бы сделать так, чтобы если в теме появились только сообщения игнорируемого мною пользователя - она не показывалась в списке тем с новыми сообщениями? А то заходить в тему, чтобы прочесть, что я игнорирую данного пользователя - как-то странно. :-\
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Эслыш

А если не только, вы всё равно зайдёте и прочтёте. Игнорировать значит не реагировать, а тут только выдержка и самообладание помогут.

Lodur

Цитата: Эслыш от ноября 21, 2017, 12:53А если не только, вы всё равно зайдёте и прочьтёте. Игнорировать значит не реагировать, а тут только выдержка и самообладание помогут.
Что зайду и прочту? Я не вижу текста сообщений игнорируемых мною пользователей, вместо такста есть надпись, что я игнорирую данного пользователя. На неё можно нажать и прочесть данное сообщение. Но смысл-то? Я ж человека спецом в игнор поставил, чтобы не видеть того, что мне неприятно. Я о другом: я захожу в тему, но там ничего нового для меня не появилось.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Эслыш

Цитата: Lodur от ноября 21, 2017, 12:58
Я не вижу текста сообщений игнорируемых мною пользователей, вместо такста есть надпись, что я игнорирую данного пользователя.
Не знал, т.к . никого не игнорю.

Bhudh

Тут только выкланый мной юзерскрипт поможет.
Там ручками прописываются игноруемые и что от них не надо показывать: темы и/или новые посты.
Другое дело, что в смартфонном варианте не видны авторы новых постов, только авторы тем. Хотя в код не глядел, может, неявным образом и присутствуют.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр