Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Предложения новых фичуров, изменений и т.п.

Автор RawonaM, марта 2, 2010, 12:40

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: mnashe от июля 10, 2017, 08:08
Цитата: Bhudh от июля 10, 2017, 00:09формат ссылок поменялся
Это как?
В смысле, адресов.
Было wiki.lingvoforum.net/w/Участник:Phersu.
Стало wiki.lingvoforum.net/wiki/index.php?title=%D0%A3%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA:Phersu
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Alone Coder

Можно ли скачать разом ВСЕ свои сообщения? Поиском не находится нужное.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

true

Offtop
Ну пожалуйста, расстреляйте уже Bhudh'а, ну невозможно же 8-)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


Лукас

Мне лично хотелось, чтобы на ЛингвоВике был немецкий и параллельно русский вариант Фасмера, в том числе слова не вошедшие в словарный вариант Трубачёва. Для этого конечно надо бы поработать с немецким вариантом.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Цитата: Лукас от июля 10, 2017, 20:07в том числе слова не вошедшие в словарный вариант Трубачёва
Все четыре? Это я могу устроить.
А чем Вас перевод Трубачёва не устраивает?
Мне бы больше хотелось, чтобы при каждом источнике всплывающая цитата была... ::)
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Цитата: Bhudh от июля 10, 2017, 21:16
Цитата: Лукас от июля 10, 2017, 20:07в том числе слова не вошедшие в словарный вариант Трубачёва
Все четыре? Это я могу устроить.
А чем Вас перевод Трубачёва не устраивает?
Мне бы больше хотелось, чтобы при каждом источнике всплывающая цитата была... ::)
Все слова немецкого слова, а не только 4 матерных слова. Благо сам немецкоязычный словарь имеется в электронном виде.

Меня перевод устраивает.

Мне хотелось бы, что бы шёл текст на немецком, а потом на русском.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от июля 11, 2017, 00:18Короче, зачин я сделал, а дальше сами 8-).
Понимаю, почему так вышло, но катался под столом от такого зачина. Надо срочно добавить туда других слов... :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Bhudh

Сейчас сделаю ещё шаблон для ссылок на статьи, а то адресом больно длинно, и спать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Лукас

Цитата: Lodur от июля 11, 2017, 01:02
Цитата: Bhudh от июля 11, 2017, 00:18Короче, зачин я сделал, а дальше сами 8-).
Понимаю, почему так вышло, но катался под столом от такого зачина. Надо срочно добавить туда других слов... :)
Спасибо за почин. В таком виде будет удобнее находить нужные слова.

Если бы только поиск появлялся на главной странице, в статьях и др. Как было раньше.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

From_Odessa

Цитата: kobzar от июля  9, 2017, 22:08
И всё-таки не позволять пользователю управлять своими сообщениями - прошлый век и это глупо. Посмотрите на любые площадки! Такая возможность есть везде.
Вот только в Контакте тоже со временем пропадает возможность редактировать свои посты...

Lodur

Цитата: kobzar от июля  9, 2017, 22:08И всё-таки не позволять пользователю управлять своими сообщениями - прошлый век и это глупо. Посмотрите на любые площадки! Такая возможность есть везде. Это прогрессивно, это удобно, это разумно. Уже говорили, что форумы вымирают, и этот не исключение (см. статистику). Нужно же чему-то учиться, идти навстречу пользователю...
Однажды один из активных участников форума, где я админил, посчитал себя обиженным другим участником форума, и, не найдя на него управы с помощью администрации (а он просто "проиграл" дискуссию, его оппонент писал безукоризненно вежливо и уважительно, в рамках правил, и ему самому было очевидно, что он проиграл), и попросил удалить его аккаунт. Поскольку он участвовал во многих интересных и важных дискуссиях, высказывал интересные мысли, и т. д., и т. п., мы ему отказали. Тогда он заменил больше 250 (из больше 1000) своих сообщений на многоточия. Хорошо, что второй администратор в тот момент был на форуме, и прервал это его увлекательное занятие, временно заблокировав его аккаунт. Тем не менее, часть тем была безнадёжно испорчена, поскольку не у всех есть привычка цитировать то, на что отвечают (особенно, когда в какой-то теме активно участвуют всего два человека, и их сообщения и без того идут друг за другом). Поскольку вместо диалогов вышли монологи с многоточиями в ответ. А некоторые в сердцах могут и вообще оппонента матом покрыть, например, а убедившись, что человек прочёл - отредактировать своё сообщение, и наслаждаться эффектом "неадекватной реакции" на, якобы, вполне вежливое сообщение. Короче, люди разные бывают. А вот форумы вообще без модерации, и с возможностью творить всё, что захочешь, умирали гораздо быстрее, чем форумы с модерацией. Причём даже во времена, когда форумы были популярны, а социальных сетей не было (был только ЖЖ, и ещё пару подобных площадок с блогами). Поскольку долго общаться на площадке, где оппонент может вытворять всё, что захочет, и ему за это ничего не будет, ни один серьёзный человек не станет.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Hellerick

Вики живут, хотя там можно не только свои, но и чужие высказывания исправлять.
Просто всё фиксируется в прозрачных для всех логах, быстро разоблачается, откатывается и карается.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Hellerick от июля 12, 2017, 08:51
Вики живут, хотя там можно не только свои, но и чужие высказывания исправлять.
Просто всё фиксируется в прозрачных для всех логах, быстро разоблачается, откатывается и карается.
Да, в вики изначально эта тема — одна из основ, поэтому она хорошо проработана.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Lodur

Цитата: Hellerick от июля 12, 2017, 08:51Просто всё фиксируется в прозрачных для всех логах, быстро разоблачается, откатывается и карается.
Без модерации, автоматом всё это делается? :) Ну а на форуме такой прозрачной возможности нет - не видел форумных движков с вожможностью посмотреть, не только сколько раз и когда редактировалось сообщение, но и как оно выглядело до редактирования (оно и понятно: это раздувание базы данных форума, а не все могут себе такое позволить... та же Википедия, несмотря на то, что это очевидно общественно-полезный проект, регулярно просит денюх у пользователей на поддержание серверов).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Iskandar

Это во ВК любят вытворять: ведёт с тобой оживлённую дискуссию, такой весь из себя уверенный в своей правоте, а потом бац! и все комменты потёр свои. И ты как идиот торчишь с монологом непонятно, кому адресованным.

Bhudh

Цитата: Lodur от июля 12, 2017, 09:05не видел форумных движков с вожможностью посмотреть, не только сколько раз и когда редактировалось сообщение
Хе-хе. Посмотрите ста-арые темы. Годок так за 2003‒2004.
Там даже надпись была мелким зелёненьким: «Добавлено тогда-то тем-то».
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Lodur

Цитата: Bhudh от июля 12, 2017, 09:16
Цитата: Lodur от июля 12, 2017, 09:05не видел форумных движков с вожможностью посмотреть, не только сколько раз и когда редактировалось сообщение
Хе-хе. Посмотрите ста-арые темы. Годок так за 2003‒2004.
Там даже надпись была мелким зелёненьким: «Добавлено тогда-то тем-то».
Я ж написал: с возможностью посмотреть, сколько раз и когда и кем (последний раз) редактировалось сообщение - видел. С возможностью приписок - видел. Не видел с возможностью полного редактирования текста, чтобы при этом и старый вариант оставался, и к нему можно было "вернуться" и прочесть, как это выглядело до исправления.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Γρηγόριος


Bhudh

Цитата: Lodur от июля 12, 2017, 09:24Я ж написал: с возможностью посмотреть, сколько раз и когда и кем (последний раз) редактировалось сообщение - видел.
А-а, значит у мени пасел сомаса.
Я понял
Цитата: Lodur от июля 12, 2017, 09:05не видел форумных движков с вожможностью посмотреть, не только сколько раз и когда редактировалось сообщение
как
Цитата: не видел форумных движков с возможностью посмотреть, не только (не видел с возможностью узнать,) сколько раз и когда редактировалось сообщение
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

kobzar

Цитата: Lodur от июля 12, 2017, 08:03
Тогда он заменил больше 250 (из больше 1000) своих сообщений на многоточия.

Сталкивался с таким на разных форумах. Решить можно премодерацией изменений, если, конечно, есть такие плагины для форума. То есть, пользователь внёс изменения, модератор проверил и дал добро, или не дал, в зависимости от обстоятельств.

Цитируют не все, точно, да и само цитирование имеет недостаток — цитирующий сам может изменить цитату, как пожелает, так что это тоже не доказательство, что тот или иной пользователь это говорил.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр