Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Комедии разных стран

Автор ginkgo, марта 2, 2010, 01:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Juif Eternel

Цитата: ginkgo от марта  7, 2010, 01:15
Хочу тоже. Теперь вот думаю, где достать...

А где вы вообще достаете? Я, например, с бывшего //torrents.ru а ныне //rutracker.org скачал. Но там с русским закадровым переводом. А оригинал в Pirate bay есть, если вы торрентами пользуетесь.

Жаль, я не оттуда взял. Там на французском с английскими субтитрами. То, что надо!
Mir lebn ejbik

ginkgo

Цитата: Juif Eternel от марта  7, 2010, 01:29
А где вы вообще достаете?
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: Juif Eternel от марта  7, 2010, 00:58
А еще Братья Маркс. Тоже местами ужасно смешно. А их виртуозные музыкальные номера вообще несравнимы.
Видела. Но помню очень смутно :(
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

RawonaM

Цитата: Juif Eternel от марта  7, 2010, 01:29
А где вы вообще достаете? Я, например, с бывшего //torrents.ru а ныне //rutracker.org скачал. Но там с русским закадровым переводом. А оригинал в Pirate bay есть, если вы торрентами пользуетесь.

Жаль, я не оттуда взял. Там на французском с английскими субтитрами. То, что надо!
В этом алгоритме есть баг. Хотя бы сначала надо на Бухту ходить и качать нормальную версию, потом уже на Торрент-сру с оханиями российских дублеров (что в 99% не понадобится). :)

Чайник777

А я никуда не хожу и не занимаюсь пиратством а просто ввожу название в строке поиска qBittorent'a и скачиваю то, что он предлагает, а откуда он это берёт, я не знаю :)
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

sasza

Бухта плоха некошерной идеологией. Если торрент залит давно и он не очень популярен, то вероятность скачки уменьшается пропорционально его возрасту. А на торрентс.ру такого не наблюдается - из нескольких тысяч закачек только пару раз не получилось скачать файлы.

RawonaM

Цитата: sasza от марта  7, 2010, 09:59
Бухта плоха некошерной идеологией. Если торрент залит давно и он не очень популярен, то вероятность скачки уменьшается пропорционально его возрасту. А на торрентс.ру такого не наблюдается - из нескольких тысяч закачек только пару раз не получилось скачать файлы.
Не замечал. То, что на торрент.сру охающие версии, делает его совершенно узелесс.

Цитата: Juif Eternel от марта  7, 2010, 01:29
Жаль, я не оттуда взял. Там на французском с английскими субтитрами. То, что надо!
Кстати лучше взять французские титры, раз по-французски читаете. Я именно так и смотрю фильмы :)


Евгений

Цитата: sasza от марта  7, 2010, 09:59
А на торрентс.ру такого не наблюдается - из нескольких тысяч закачек только пару раз не получилось скачать файлы.
Просто на торрентс.ру старые непопулярные торренты выбрасывают в архив.
PAXVOBISCVM

Wulfila

jah hlaiwasnos usluknodedun

sasza

Цитата: Евгений от марта  7, 2010, 16:36
Просто на торрентс.ру старые непопулярные торренты выбрасывают в архив.
Дело не в этом. Как бы стара ни была раздача, любой отклик или "спасибо" выводит её наверх форума, и на её натыкаются даже те, кто не искал. А больше скачивающих - больше сидов.

Драгана

Французские комедии с Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром, Жераром Депардье - классика жанра, супер! И итальянские с Челлентано...

Juif Eternel

Цитата: Драгана от марта  8, 2010, 20:23
Французские комедии с Луи де Фюнесом, Пьером Ришаром, Жераром Депардье - классика жанра, супер! И итальянские с Челлентано...

Когда-то казались страшно смешными, а сейчас почему-то не смотрятся.  :(
Mir lebn ejbik

Juif Eternel

А еще была такая комедия разных стран (СССР и Венгрия) "Держись за облака". Такой образчик соц-сюрреализма. Глупо и смешно.
Mir lebn ejbik

Евгений

Цитата: wulfilla от марта  2, 2010, 13:09
"Slå først, Frede" в оригинале..
Посмотрел. Весёлый фильм, смешной. Отрицательные герои много говорят по-«русски» (в субтитрах так и написано: говорят по-русски), за который выдаётся бессмысленный набор шипящих и дрожащих звуков :)
PAXVOBISCVM

RawonaM

Цитата: ginkgo от марта  2, 2010, 01:46
Есть очень хорошие немецкие, типа Barfuss (Босиком по мостовой) (2005)
Только что посмотрел, фильм офигенный ;up: Правда это не совсем комедия, только с элементами.

Цитата: ginkgo от марта  2, 2010, 01:46
растасканном на цитаты Life of Brian (1979)!
Вчера посмотрел - тоже классно, мне нравится такой стиль.

ginkgo

"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Цитата: RawonaM от апреля  4, 2010, 01:55
Правда это не совсем комедия, только с элементами.
Да они, в основном, все такие у немцев & Co. С лирикой, с подтекстом. Настоящие "просто" комедии разве что совсем старые вспоминаются, с Лорио (Loriot) (но тоже достойны смотрения, имхо). Посмотри еще Die fetten Jahre sind vorbei, интересно, понравится ли тебе.

В Barfuss заключительный кадр классный :)
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

ginkgo

Уфф, наконец-то вспомнила название австрийского фильма, о котором хотела упомянуть: Indien (1993). Тоже очень рекомендую, хотя там комедийного действительно только элементы. Но фильм очень стоящий, имхо.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

LOSTaz

Азербайджанские:Romeo mənim qonşumdur(Мой сосед-Ромео,старая комедия про любовь армянки и азербайджанца),Qaynana(тоже старая комедия про тёщу),Toy(Свадьба,относительно новая) и т.д.

Wulfila

Цитата: RawonaM от апреля  4, 2010, 01:55
Цитата: ginkgo от марта  2, 2010, 01:46
Есть очень хорошие немецкие, типа Barfuss (Босиком по мостовой) (2005)
Только что посмотрел, фильм офигенный ;up:

Купился на ваш пиар..
Посмотрел..
Offtop
под спойлером уже можно не читать
посыл понятен..
jah hlaiwasnos usluknodedun

jvarg

Цитата: LOSTaz от апреля  4, 2010, 15:50
Азербайджанские:Romeo mənim qonşumdur
Честно говоря, вообще не подозревал о существовании азербайджанского кинематографа.

Из того, что можно этим назвать, видел только это:



- Послушай, это  - не твой зуб. Это даже не мой зуб. Это - его зуб. (С) Юлий Гусман.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Juif Eternel

Вчера по ТВ был Barfuss. Посмотрел. Wulfilla (тоже по ТВ посмотрел?), по-моему, к нему слишком суров, но и мне предыдущие оценки показались изрядно завышенными.

Я оцениваю фильм как неплохой, но восторгов особых не испытал. Много натяжек, затяжек и недотяжек. Мне вспомнились сходные по сюжету Rain Man и Benny and Joon . Никакого сравнения! Те я смотрел не один раз и, наверное, буду смотреть ещё, а Barfuss'а один раз более чем достаточно. Фильм по качеству похож на советские/российские фильмы, а я, как видно, испорчен Голливудом.

Конечно, можно отнести и на счет различия вкусов. Sorry.   :donno:
Mir lebn ejbik

Wulfila

Цитата: Juif Eternel от апреля  7, 2010, 21:49
(тоже по ТВ посмотрел?)

б-же упаси.. лет 10 не видел ТВ
скачал на торрентах и удалил..
jah hlaiwasnos usluknodedun

злой

Есть еще азербайджанский фильм, где сынок богатенького папаши изо всех сил косил от армии. Не знаю, как называется, смотрел его с устными комментариями носителя, точнее, носительницы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Juif Eternel

Цитата: Wulfila от апреля  7, 2010, 21:56
б-же упаси.. лет 10 не видел ТВ
скачал на торрентах и удалил..

Почему такое отвращение к ТВ. Что, Barfuss по телевидению хуже, чем скачанный. Неприятные программы можно и не смотреть, а если показывают то, что охотно посмотрел бы в любом случае, почему не посмотреть.  Или боитесь случайно чего лишнего увидеть? 
:donno:
Mir lebn ejbik

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр