Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Непонятный знак на стене

Автор Марбол, февраля 22, 2010, 14:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марбол

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста: на что указывает вот такой знак, как на картинке?
Случайно я заметил его на какой-то стене, ограде.


Hellerick

Смахивает на знак о проложенном под землей кабеле или трубе. А цифр там никаких не было?

Марбол

Нет, цифр в обозримой близости к знаку не было. А номер соответствующего ГОСТа, случаем, не знаете?

Hellerick

Цитата: Марбол от февраля 22, 2010, 15:23
Нет, цифр в обозримой близости к знаку не было. А номер соответствующего ГОСТа, случаем, не знаете?
По-моему, не являются официально стандартизированными. По-крайней мере я сталкивался с тем, что в незнакомых городах на стенах оказываются незнакомые знаки. Видимо подобные орнаменты являются особенностью культуры местного ЖКХ.

Чугуний

Не подскажете, почему файл с изображением назван ЮС? И какой подразумевается: большой или малый?
Все будут наказаны.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

злой

Цитата: Чугуний от февраля 22, 2010, 18:51
Не подскажете, почему файл с изображением назван ЮС? И какой подразумевается: большой или малый?
Наверняка это тот ЮС, который на американских ракетах рисовали
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

Марбол

Да-да, вот почему такой вопрос: знак в виде стилизованного трафарированного юса, без каких-либо цифровых пометок. Впрочем, я помню это место и скоро проверю, что там рядом.

Чугуний

Не может ли это изображение быть стилистически упрощенным ерогом? :???
Все будут наказаны.

Python

Цитата: злой от февраля 22, 2010, 18:54
Наверняка это тот ЮС, который на американских ракетах рисовали
Это как? ѫ҃ —  юс под титлом, потому что сокр.?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Чугуний

Цитата: Марбол от февраля 22, 2010, 19:10
Впрочем, я помню это место и скоро проверю, что там рядом.
Есть ли новости с места расположения таинственного знака? Где оно расположено, не подскажете?
Все будут наказаны.

Марбол

Здравствуйте!

Чугуний, этот знак можно увидеть на ограде мечети - Петербург, Каменноостровский проспект, д. 9. В метре от каменной ограды стоит какой-то металлический короб, кожух, и прямо за ним на стене, на высоте полутора метров от земли - это обозначение. Вот, как оно выглядит:


Чугуний

Спасибо, Марбол, прогуляюсь, посмотрю. Не показалось ли мне, что знак сей некоторым образом модифицировался от первоначального своего облика?
Все будут наказаны.


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр