Author Topic: Columbo  (Read 7837 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
« Reply #75on: August 5, 2017, 12:13 »
Мне Питер Фальк больше понравился в фильме (wiki/ru) Большие_гонки_(фильм)

Жаль, что он как комедийный актёр не был реализован.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Online From_Odessa

« Reply #76on: October 17, 2017, 06:00 »
Вот что я не очень люблю в "Коломбо", так это то, что иногда лейтенант совершенно не разбирает мотива убийства. Понятно, что тут дело, видимо, в том, что каждую серию необходимо втиснуть в определенные временнЫе рамки, и если помещается история с мотивом, то хорошо, а если нет - то и ладно. И все равно это как-то неприятно. Потому что в некоторых случаях Коломбо как раз делает упор на мотиве, важность его наличия подчеркивается (а в серии "Смертельный номер" лейтенант лично отмечал необходимость наличия мотива), а в других он даже не заикается о том, почему преступник вообще совершил убийство. Скажем, в серии "Смерть в объективе" Коломбо ни разу ни слова не сказал о том, зачем фотографу Галеско необходимо было убивать свою жену. Ничего не говорит Коломбо и о мотиве преступления в "Повторном просмотре". И в "Лучшем друге" тоже. И так далее.

Ну и при всей моей любви к этому сериалу (а я его просто обожаю), все-таки подчас раздражает то, что Коломбо начинает подозревать реального убийцу практически сразу и безо всяких поводов или по незначительному поводу, к которому лейтенант почему-то резко цепляется. Например, с тем же Галеско. Вот сильно удивило Коломбо то, что он застрелил Дэшлера, не узнав, где спрятана его (Галеско) жена. Да мало ли что там происходило, у фотографа могло просто не быть времени и возможности, чтобы решить, как действовать, и оставить Дэшлера в живых. Да, конечно, Коломбо не только это натолкнуло на подозрения, тем не менее, само то, что он прицепился к этому факту, кажется мне неестественным. Хотя, возможно, я не прав. Да и по поведению Коломбо кажется, что он все-таки не сразу пришел к уверенности в том, что Галеско причастен к смерти жены. Короче, непонятно.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: