Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Columbo

Автор Евгений, февраля 20, 2010, 01:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

А как минимум в одной серии злодей был убит, помнится. Не помню ща название серии и какого года - там какой-то маньячина похитил невесту, что ли, племянника Коломбо (не помню точных взаимоотношений), так под конец племянник успел ворваться к маньячине и застрелить его. :o

Евгений

...причём эта закономерность выполняется даже в той серии, где убийца — высокопоставленный арабский дипломат. Он говорит по-английски с сильным акцентом, но, тем не менее, с фонемой /hw/.
PAXVOBISCVM

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от июля  8, 2011, 23:03
А как минимум в одной серии злодей был убит, помнится. Не помню ща название серии и какого года - там какой-то маньячина похитил невесту, что ли, племянника Коломбо (не помню точных взаимоотношений), так под конец племянник успел ворваться к маньячине и застрелить его.
Это Вы говорите, видимо, о серии "Некогда умереть". Одна из моих нелюбимых, потому что она, как и "Маскарад", сделана в другом стиле - динамичная полицейская история, где Коломбо больше выступает в роли "крутого копа".

Евгений

Вы серьезно? Это как-то странно...

Nevik Xukxo

Была любопытная серия, где два студента сговорились убрать препода. На их беду там оказался Коломбо и убийство раскрыл. :'(

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от июля  8, 2011, 23:08
Была любопытная серия, где два студента сговорились убрать препода. На их беду там оказался Коломбо и убийство раскрыл.
"Коломбо отправляется в колледж". Одна из моих самых любимых.

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от июля  8, 2011, 23:08
На их беду там оказался Коломбо и убийство раскрыл.
Да, им очень не повезло, что именно Коломбо пригласили прочитать несколько лекций их то ли группе, то ли потоку. Они очень хитро все спланировали, там была класснейшая организация убийства. Если бы там не оказался Коломбо, вряд ли бы их хоть чуть-чуть заподозрили :)

Nevik Xukxo

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2011, 23:10
Одна из моих самых любимых.

Составите свой топ-10 серий? А то уже даже захотелось что-то пересмотреть. :smoke:

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от июля  8, 2011, 23:12
Составите свой топ-10 серий?
Попробуем :) Но ведь и вкус-то разный у людей :) Ну ладно :)

"Настоящий друг"
"Коломбо отправляется в колледж"
"Коломбо сеет панику"
"Коломбо идет на гильотину"
"Берегите свои зубы"
"Закон Коломбо"
"При первых проблесках зари"
"Яд от дегустатора"
"Синица в руках"
"Загадка миссис Коломбо"

Чайник777

Цитата: Евгений от июля  8, 2011, 23:04
...причём эта закономерность выполняется даже в той серии, где убийца — высокопоставленный арабский дипломат. Он говорит по-английски с сильным акцентом, но, тем не менее, с фонемой /hw/.
:o Однако! Я вообще-то думал, что иностранцы с этой фонемой обычно не связываются.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

From_Odessa

Цитата: Чайник777 от июля  8, 2011, 23:22
Я вообще-то думал, что иностранцы с этой фонемой обычно не связываются.
Там актер, наверное, американец )

Nevik Xukxo


Валентин Н

В одной серии был один фокус: я его потом показывал друзьям.
Не буду раскрывать как он делается - скажу только как проводится.

1. Задаёшь человеку бессистемные арифметические задания, например: - сколько будет 1+5, 2х15, (6х8):2+4 итд.

2. Потом просишь загадать  любое число, например, от 1 до 10, он загадывает, а ты потом просишь назвать его.

3. Когда он называет число, ты говоришь "я знал что ты его загадаешь", и просишь заглянуть, например, под клаву, где и лежит бумажка с этим числом.
;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Nevik Xukxo от июля  9, 2011, 08:48
Так она вообще появлялась?
Не-а. Но некоторые моменты заставляют сделать вывод, что она все-таки существует :)

Цитата: Валентин Н от июля  9, 2011, 11:10
В одной серии был один фокус: я его потом показывал друзьям.
Не буду раскрывать как он делается - скажу только как проводится.

1. Задаёшь человеку бессистемные арифметические задания, например: - сколько будет 1+5, 2х15, (6х8):2+4 итд.

2. Потом просишь загадать  любое число, например, от 1 до 10, он загадывает, а ты потом просишь назвать его.

3. Когда он называет число, ты говоришь "я знал что ты его загадаешь", и просишь заглянуть, например, под клаву, где и лежит бумажка с этим числом.
В "Коломбо" этот фокус был показан, по-моему, несколько иначе, там просто требовалось загадать число от одного до четырех. Это было в серии "Смертельный номер", про фокусника Сантини.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от июля  8, 2011, 23:19
"Настоящий друг"
"Коломбо отправляется в колледж"
"Коломбо сеет панику"
"Коломбо идет на гильотину"
"Берегите свои зубы"
"Закон Коломбо"
"При первых проблесках зари"
"Яд от дегустатора"
"Синица в руках"
"Загадка миссис Коломбо"
Хоть это и топ-10, надо добавить еще "Двойной удар" :)

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля  9, 2011, 13:47
В "Коломбо" этот фокус был показан, по-моему, несколько иначе, там просто требовалось загадать число от одного до четырех.
А вы не пробовали удивлять народ этим фокусом?! Работает великолепно, но только не больше одного раза за раз.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля 10, 2011, 20:03
А вы не пробовали удивлять народ этим фокусом?!
Не-а, хотя планировал )

Валентин Н

Люди сначала шокируются ;D
Если не догадываются конечно ;D
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Sirko

Цитата: Валентин Н от июля  9, 2011, 11:10
3. Когда он называет число, ты говоришь "я знал что ты его загадаешь", и просишь заглянуть, например, под клаву, где и лежит бумажка с этим числом.

Я бы спрятал бумажки со всеми числами. Спорю, что так и было!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Нашел тут у себя написанный в детстве рассказ о лейтенанте Коломбо :) Правда, тут только 1,5 главы. Где-то у меня был завершенный, с большим числом глав, но ту тетрадь найти не могу... А это коротенькое, и я выложу :) Поржать можно :green:

---------------------------------------------------
Ум против ловкости
---------------------------------------------------

Глава 1.
Убийство?

В полицейском управлении, как обычно, стоял гул. Полицейские шныряли туда-сюда, брали бумаги и кричали что-то. Кипела работа. Хотя, какая там работа...
В своем незвуконипроницаемом кабинете лейтенант Коломбо писал о своих лучших расследованиях. Эта идея пришла ему в голову в прошлом году, когда во время отпуска он раскрыл убийство Бель Маргред. А сейчас интересного расследования не предвиделось. Конечно, лейтенант принимал участие во всех расследованиях, но ничего особенного не происходило. 
Неожиданно зазвонил телефон, причем внутренней связи.
- Коломбо слушает! – быстро поднял трубку лейтенант.
- Лейтенант! – раздался голос комиссара Овернуа, - Ваша группа на месте преступления, Банд-стрит, 16.
- Выезжаю, - сказал лейтенант Коломбо, бросив трубку.
Одев свой серый плащ, лейтенант Коломбо выбежал во двор и сел в машину. Он быстро доехал до Банд-стрит.
Это была не очень большая, но довольно красивая улица. Дома двух-трехэтажные. Везде клумбы, цветы, все ухожено.
Полицейский вышел из машины и пошел к дому №16. Там стояли полицейские машины и толпились любопытные зеваки. Лейтенант подошел к одному из полицейских.
- Не мешайте работать! – зло сказал тот.
- Лейтенант Коломбо, простите! – улыбнулся сыщик, показывая удостоверение.
- А! – неловко сказал полисмен. – Здесь самоубийство, повешенный. Неприятное дело, лейтенант.
- Я войду? – скорее спросил лейтенант Коломбо.
- Конечно, - сказал полисмен.
Коломбо вошел в дом. Там никого не было. Лейтенант поднялся на второй этаж. Стал поочередно осматривать комнаты. В одной из них он видел висящий труп. Лейтенант Коломбо не любил таких вещей. Он вошел и осмотрелся. Комната была обычна. На столе флаконы, застеленная кровать и труп. Типичное самоубийство.
Полицейский еще раз огляделся и вышел. Тут к нему подбежала молодая девушка.
- Вы полицейский? - спросила она и, не дождавшись ответа, потянула его в комнату. – Мне с Вами нужно поговорить.
Они вошли в комнату, которая почти не отличалась от комнаты самоубийцы. Женщина села на кровать.
- Меня зовут Ольга Кораблёва, - сказала она. – Убитый (лейтенант обратил внимание на это слово) – мой брат Михаил Кораблёв. Я уверена – его убили.
- Почему, мисс Кораблёва? – садясь спросил лейтенант.
- Дело в том, - сказала Ольга, - что брат мой был доволен жизнью. Вчера он поздно вернулся домой, около половины первого ночи и говорит: «Ну, Оля! Завтра у нас будет денег очень много, в круиз поедем по странам разным. Ты всегда об этом мечтала». «Откуда деньги? – я справшиваю». «Это пока секрет, - отвечает Миша. – Но, как только я их получу, скажу. Там около шестидесяти миллионов долларов». Больше я из не вытянула и слова. А утром он не вышел к завтраку, я вошла в его комнату и... - она не смогла говорить дальше, едва сдерживала слезы. – Прошу, мистер, расследуйте это дело.
- Да, я буду его расследовать, - сказал лейтенант.
Он снова пошел в комнату Михаила Кораблева.

Глава 2.
Загадочное письмо.

Лейтенант Коломбо исследовал каждый уголок комнаты. Нигде ничего особенного не было. Лейтенант закурил и задумался. Выпуская клубы дыма, он размышлял. Вопрос было много. Где собирался брат этой девушки взять деньги? Нет ли в его комнате намека? Он убил себя или кто-то?
Лейтенант вновь огляделся и к своему удивлению увидел, что пропустил важную деталь. В  стене была небольшая щелочка. Вынув нож, лейтенант поковырялся и наконец открыл прекрасный тайник. Там лежало письмо, без конверта. Лейтенант прочел его: «Завтра, Миша, дельце будем проворачивать. Утром буду у тебя. Приготовь всё. Будет 20 миллионов. Поделим поровну. Бык».

From_Odessa

Добавлю к уже сказанному выше, что игра Питера Фалька в этом сериале, на мой взгляд, - нечто фантастическое. Как он великолепно вписался в образ, как он здорово его передавал! Настолько колоритная, незабываемая и при этом обаятельная фигура! Я не знаю, какой Питер был актер в целом, но в "Коломбо" его игра - однозначный шедевр, чего уже достаточно, чтобы назвать Фалька великим и гениальным актером. Причем сериал-то снимался с большим перерывом, и, по сути, было два образа Коломбо. И оба удались на славу.

Валентин Н

Щас по культуре показывают его днём и ночью кажется. Я пару раз посмотрел, и меня раздражать стало, что он заранее знает кто преступник и давит на него. Он не отрабатывает версии, не проверяет разных подозреваемых, он просто знает кто убийца и ищет доказательства — бред.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Я б тоже догадывался, если бы каждый раз убийцей оказывался ближайший к жертве самоуверенный интеллектуал.

Каждая серия «Коломбо» — просто игра двух интересных характеров.  Как детектив ее не следует оценивать.

Валентин Н

Цитата: Hellerick от ноября 27, 2016, 18:42
Каждая серия «Коломбо» — просто игра двух интересных характеров.  Как детектив ее не следует оценивать.
Согласен.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

По серии "Роман без окончания". Один из моментов, на которых попался Гринлиф, связан с замком. Он прицепил к связке Кейна ключ от замка, а оказалось, что это был замок, поставленный уже после убийства, на следующий день. И эту замену заказал Коломбо. Так вот что мне непонятно. Ведь на следующий день после преступления лейтенант ещё не подозревал, что Гринлиф организовал многоходовку, в которой его якобы подставляют. Сначала Коломбо подозревал самого издателя, затем полагал, что кто-то пытается свалить убийство на него. Зачем в такой ситуации лейтенанту было менять замок?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр