Author Topic: Columbo  (Read 7836 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Евгений

« on: February 20, 2010, 02:21 »
Пересматриваю на досуге сериал про лейтенанта Коломбо. Много удовольствия.
PAXVOBISCVM

« Reply #1on: February 21, 2010, 01:52 »
Что, никто больше не любит Коломбо?
PAXVOBISCVM

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
« Reply #2on: March 11, 2010, 13:48 »
Я люблю!

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
« Reply #3on: March 11, 2010, 13:55 »
Не, не люблю, когда разгадка впереди отгадки.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Алалах

« Reply #4on: March 12, 2010, 16:58 »
раньше считал название города Коломбо наследием колониальной эпохи. Оказалось от сингальского «Kola-amba-thota», то есть «манговая гавань».
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline Hellerick

« Reply #5on: March 12, 2010, 17:33 »
К детективам у меня двоякое отношение: с одной стороны процесс разгадки преступления мне совершенно безынтересен, с другой стороны сама личность детектива часто представляет собой интереснейший типаж, выгодно выделяющийся на фоне общей серости телевизионных персонажей.

Так что хоть я и равнодушен к детективной интриге, я должен признать, что Коломбо, Пуаро, Ниро Вульф, Монк, и конечно же отечественный Шерлок Холмс — великолепны.

И кстати говоря, мне кажется, что Коломбо — единственный дошедший до нас смотрибельный заокеанский телесериал 70-х. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
« Reply #6on: March 12, 2010, 17:41 »
И кстати говоря, мне кажется, что Коломбо — единственный дошедший до нас смотрибельный заокеанский телесериал 70-х. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
"Династия"?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Hellerick

« Reply #7on: March 12, 2010, 17:45 »
"Династия"?
Мыло? Ну не знаю, мне сложно оценивать такие вещи. К тому же она выходила с 1981 по 1989 годы.

Offline Konopka

« Reply #8on: March 12, 2010, 17:50 »
Мой любимый сериал!!  ;up:
Интересно и одновременно смешно...
Me man vičinav e Čar.

Offline Sirko

Лейтенант Коломбо — антипод классического детектива: он рассеян и несовременен, со своим одним глазом явно не тянет на красавца, курит дешевые сигары, все время ходит в одном и том же мятом плаще, ездит на разваливающемся «Пежо» и за женщинами не ухлестывает, потому как давно и беспросветно женат.
Да, еще пепел на дорогие ковры любит стряхивать.  :E:

Online From_Odessa

Да, еще пепел на дорогие ковры любит стряхивать.
Да, бывало :) Но это достаточно редкий случай. А вот [уходит] - [резко останавливается] - "Да, еще одно". И как бы невзначай что-нибудь очень важное может сказать, прежде всего, если разговаривает с убийцей, главным подозреваемым.
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

« Reply #11on: June 24, 2011, 01:45 »
В середине 90-х смотрел по ТВ каждую пятницу детективные фильмы про лейтенанта Коломбо. Недавно начал пересматривать их и понял, что это один из моих любимых детективов :)

Именно этот фильм, насколько я знаю, очень популяризовал довольно редкий тип детективов (inverted detective story - на русском вроде нет термина-аналога), когда зритель/читатель знает о том, кто преступник, знает, как совершалось и готовилось преступление, а главная изюминка состоит в том, каким образом сыщик раскроет преступление. Некоторые серии "Коломбо" отклоняются от этой схемы, но их процент незначителен.

Кстати, дней пять назад подумал, что Коломбо похож на Порфирия Петровича из "Преступления и наказания". А через два дня прочел на английской Википедии, что один из создателей сериала признался в том, что Порфий Петрович и правда является одним из тех образов, на основе которых создан образ лейтенанта :)

Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Offline Sirko

« Reply #12on: June 24, 2011, 22:06 »
Коломбо умер только что... Почему Вы о нем вспомнили?

Online From_Odessa

« Reply #13on: June 24, 2011, 22:18 »
Да, Питер Фальк умер вчера... Жаль. Но он был уже в очень тяжелом состоянии, не помнил себя, бродил как-то по городу бесцельно в беспамятстве...

Я не знаю, что он был за человек, но актером Фальк был прекрасным!

Offline Ноэль

« Reply #14on: June 24, 2011, 22:20 »

Ай-яй-яй...  :(

Offline Sirko

« Reply #15on: June 24, 2011, 22:37 »
Да, Питер Фальк умер вчера...
Сейчас в Беверли-Хиллз 11:30 утра. Т.е. умер он часов 12 назад, сегодня утром.

Online From_Odessa

« Reply #16on: June 25, 2011, 00:33 »
Сейчас в Беверли-Хиллз 11:30 утра. Т.е. умер он часов 12 назад, сегодня утром.
Просто официально дата смерти 23 марта, потому я так и говорю...

« Reply #17on: July 8, 2011, 05:25 »
Когда его у нас впервые стали показывать, я был, по-моему, в 7-м классе. На меня Коломбо производил сильное впечатление, и вот когда мы классом пошли в филармонию и ждали там в холле начала концерта или что-то типа того, я начал бродить, глядя себе под ноги, нагибаясь, всматриваясь, а когда меня спросили, что я делаю, то я ответил: "Я - лейтенант Коломбо, ищу улики" :green:

Offline Ноэль

« Reply #18on: July 8, 2011, 05:38 »
Когда его у нас впервые стали показывать, я был, по-моему, в 7-м классе. На меня Коломбо производил сильное впечатление, и вот когда мы классом пошли в филармонию и ждали там в холле начала концерта или что-то типа того, я начал бродить, глядя себе под ноги, нагибаясь, всматриваясь, а когда меня спросили, что я делаю, то я ответил: "Я - лейтенант Коломбо, ищу улики" :green:

Классный был дед. Я не особо уважаю детективы, разве что про Холмса, в том числе и современные, ну и мисс Марпл с доброй феей Жеральдиной в гл. роли. Но Коломбро тоже нравился, не знаю как сейчас, если пересмотреть.

Offline Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
« Reply #19on: July 8, 2011, 08:24 »

Не знаю, как в РФ, в Украине в 1990-е были довольно популярными такие сериалы -

(wiki/en) Green_Acres (шел под названием "Зелені гектари");

(wiki/en) Get_Smart (в укр. прокате - "Шпигунські пристрасті");

Это вообще 60-е :) Но сериалы классные)
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Offline Hellerick

« Reply #20on: July 8, 2011, 08:34 »
Это вообще 60-е :) Но сериалы классные)
Да в том-то и фишка, что в 50-е, 60-е и 80-е снимать умели, а в 70-е был провал, на фоне которого "Коломбо" смотрится едва ли не единственным зеленым островком.

Offline Conservator

• На китайсько-фінському кордоні все спокійно...
« Reply #21on: July 8, 2011, 08:49 »
просмотрел список. помимо того, что один сезон вышеупомянутого "Get smart" вышел уе в 70-е, только это у нас шло  -
(wiki/en) Kung_Fu_(TV_series) слабенький сериал.

список (включительно с ТВ-шоу) - http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=Category:1970s_American_television_series&pageuntil=Diamond Head Game, The
The Diamond Head Game
Ленін - апо! Ленін - квітя! / Ленін - сонце у зеніті! / Ленін - Партії отиць! / Ленін - буржуям кониць! / Ленін - Карла Маркса син, / їх нам дав Єрусалим!
(Павло Чучка)

"Тильки мы помыслылы, абыхом ку вере наськой истинной ботяна повернуты, яко обачылы в сьроде обитанья оных птыц вас – попов папэжских. И що ж тэпэр маемо? Горэ, бида, огорченье! Ибо крычаты сталы тыя птыцы святодавныя: «Аллах акбар!», од вас одступовавшы. Що вы там робылы?" (Сяргей Балахонаў)

Offline Евгений

« Reply #22on: July 8, 2011, 23:55 »
На большом массиве серий я наблюл такую закономерность. Среди всех персонажей обычно только у одного в идиолекте имеется фонема /hw/, и это, конечно же, убийца. Странно, что Коломбо так этого и не заметил.
PAXVOBISCVM

Online From_Odessa

« Reply #23on: July 9, 2011, 00:01 »
Среди всех персонажей обычно только у одного в идиолекте имеется фонема /hw/, и это, конечно же, убийца
Что это за фонема?

« Reply #24on: July 9, 2011, 00:01 »
Странно, что Коломбо так этого и не заметил.
Но мы ведь видим не все его дела, потому для него ситуация могла не такой, и далеко не у всех убийц была эта фонема )

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: