Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фотографы и художники лф!

Автор Драгана, февраля 15, 2010, 08:51

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Есть. Хороша зима-зимушка. )) А Карпогоры - это где?

alex-ter

Это примерно 200 км восточнее Архангельска. Местный поезд идет от Архангельска 5 часов. Все хорошо, жаль только, что дни там ну совсем короткие - часа два с половиной.


Главная улица Карпогор. На ней сохранилось много старых домов. Каждому лет 150.


Обратите внимание на конёк.

BormoGlott

Цитата: alex-ter от января 14, 2018, 12:34
Это примерно 200 км восточнее Архангельска. Местный поезд идет от Архангельска 5 часов. Все хорошо, жаль только, что дни там ну совсем короткие - часа два с половиной.
А отопление там печное?


Neska

Цитата: alex-ter от января 14, 2018, 15:23
Цитата: BormoGlott от января 14, 2018, 14:21
А отопление там печное?
Печное, конечно.
А почему "конечно"?
У родителей дом - деревянный, двухэтажный. Не такой, конечно, как на фото, попроще - 50-х годов постройки. Так вот там первоначально тоже было печное отопление, а потом центральное сделали, батареи под окнами. И водопровод провели. Правда, только холодная вода...
А печки до сих пор встроенные стоят...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)


Наманджигабо

Тоже зима. В Суоми. В этот раз реками любовались  :)












А это не просто так домик. Это рыбацкая изба Его Императорского Величества Александра III. Река Кюмийоки в г. Котка.


















"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

VagneR

Цитата: Наманджигабо от февраля 28, 2018, 18:56
Тоже зима. В Суоми. В этот раз реками любовались  :)
Здорово! Прекрасные фотоработы! Мне очень понравилось, особенно с домиками и волнами ;up:
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Наманджигабо

А это просто болото... С туристический маршрутом в 2,5 км. На котором шесть скамеек для размышления ни о чем и одна смотровая вышка для наблюдения пустоты. А ещё есть чистый тёплый туалет и место для пикника. К вопросу о том, как ни из чего сделать интересный туристический объект. Прогулка там действительно приятна.

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: VagneR от февраля 28, 2018, 19:01
Здорово!...
Спасибо, VagneR. Там трудно снять не красиво. Уж очень хорошая погода была. И виды.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Neska

Красивые фото!
Мда... не думал, что в Финляндии есть такие порожистые реки.
Начало зимы? Ноябрь-декабрь?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Цитата: Neska от февраля 28, 2018, 21:47
Красивые фото!
Мда... не думал, что в Финляндии есть такие порожистые реки.
Я вообще не думал, что реки зимой (без льда) могут быть красивы.
Я уж про себя молчу

Наманджигабо

Снято неделю назад. А речек порожистых в Финляндии много. Мороз ночью до -25 доходил, но не мёрзнут, течение очень сильное.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Rusiok

"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

zazsa

16 фоток с молниями, снятых 22 (первые 5 снимков), 28 (9) и 29 (последние 2) августа 2004 года на мой первый цифровик (кликабельно):

1.


Spoiler: Ещё 15 фоток ⇓⇓⇓

На 12-й фотке виден пожар, начавшийся от удара молнии.

Всего молнии попали на 40 снимков, но остальные совсем мелкие и некрасивые. Что интересно, 4 снимка под номерами 8-11 сделаны подряд, в течение 2-х минут.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

mnashe

Сколько тут красоты! ;up:
Особенно зимние фотографии alex-ter и Наманджигабо впечатлили.
Сашины молнии и Марговы гирлянды тоже хороши.

Цитата: alex-ter от января 14, 2018, 12:26
Первую фотку все же хочу, чтобы Вы посмотрели:
Захотелось её обоиной себе поставить, очень нравится!
Поде́литесь оригиналом (или бо́льшим разрешением), если можно?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Это деревце двум форумчанам (кроме нас) уже знакомо:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Наманджигабо

zazsa, а научите плиз молнии снимать... Что выставлять на аппарате надо? Никогда они у меня не получались.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

ostapenkovr

Давненько я не разминался тут.
Ископаемая ставропольская шерстистая акула в брачный период.


zazsa

Цитата: Наманджигабо от апреля 17, 2018, 21:21
zazsa, а научите плиз молнии снимать... Что выставлять на аппарате надо? Никогда они у меня не получались.
Честно говоря, действовал я чисто интуитивно. Желание снимать молнии возникло задолго до того, как у меня появился фотоаппарат (а тот цифровик и был у меня фактически первым фотоаппаратом), и я его реализовал при первой же представившейся возможности (к сожалению, с тех пор таких случаев больше не было). В общем, снимал в полностью ручном режиме (который M)- выставил чувствительность и дырку на минимум (ISO50 и F8.0), выдержку на максимум (15 с), фокус на бесконечность, ну и, для исключения смаза, таймер на 2 с. Естественно, снимать нужно со штатива (я, вроде, тогда обошёлся стопкой книг). Но так можно снимать только ночные молнии.
Привет участникам международного лингвистического форума!
У всякого народа есть родина, но только у нас – Гондурас.
Переписываю историю. Разжигаю национальную, религиозную рознь и ненависть к социальным группам. Недорого.

From_Odessa

С выкладыванием многих фото именно в эту тему я действительно допускал ошибку и действительно мешал подчас нормально наслаждаться фотоИСКУССТВОМ других людей. Говорю без всякой задней мысли. За это извините все, кого это раздражало и кому мешало. Некоторое пояснение тут - Мои фото, их качество и смысл and Лингвофорум и причины моей ошибки

From_Odessa

Наманджигабо

У Вас просто талант снимать пейзажи! Вы не пробовали публиковать их где-то в журналах, на специальных ресурсах, может быть, зарабатывать этим?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр